Для поднятия интереса к матчу :) было бы интересно узнать:

3) историю и результаты личных встреч чемпиона и претендента;

Кстати говоря, а есть отдельный сайт, посвященный этому матчу?

alemo
    Участник

Спасибо за вопрос, нашёлся же хоть один человек 😆 Попробую кратко ответить:

— Список спортивных достижений (основных) А. Моисеева

1. Побед в первенстве США — 4, 2 из них по классике (1999, 2003) и 2 с жеребьёвкой дебютов (2000, 2004). Два раза был вторым — один раз в классику (2001), и один раз с жеребьёвкой дебютов (1998)

2. Матчи на первенство мира.

В 2000 играл матч по классике с Роном Кингом, счёт ничейный +3-3-18. Кинг сохранил звание

В 2002 весной играл матч с Лаудером на первенство мира с жеребьёвкой дебютов по Американской версии, 17-0-12 (17 побед из 29 партий).

В 2002 осенью играл матч с Чемпионом Мира Э. Лаудером по версии с 11 шашками. Счёт ничейный, +6-6-8 (по 6 побед у каждого из 20 партий!), Лаудер сохранил звание.

В 2003 выиграл матч у Рона Кинга по версии с жеребьёвкой дебютов, +8-2=25

В 2001 я играл в традиционном товарищеском Международном матче США против Великобритании и Ирландии, где выиграл 11 партий из 20, в товарищеском матче в классику США-Барбадос в 2004 году, я выиграл 9 партий из 18, в том числе и у Рона Кинга.

За 9 лет я сыграл примерно в 70-75 первенствах различных штатов. Из них выиграл где-то около 60. С лета 2002 я выиграл все соревнования по чекерс, в которых принимал участие. Даже если считать с 2000 года, около 40 соревнований — я только 2 раза был вторым

— Мой личный счёт с Роном Кингом.

В классику — +4-3=31. Это включает в себя партии из первенств США (12 — все ничьи), матч на первенство мира (см. выше), и 2 партии в товарищеском матче США-Барбадос в 2004 году, где я выиграл одну партию.

С жеребьёвкой дебютов.

В 1996 году, моём первом в жизни турнире по чекерс, я проиграл ему 2 партии из 3-х. В 2000 году в первенстве США я выиграл 2 партии из 3-х. В матче 2003 года я выиграл 8, проиграл 2, и 25 ничьих. Таким образом общий счёт — +10-4=27

— Достижения Рона Кинга.

Об этом можно книгу написать ! Список впечатляющий. Я напишу об этом подробно позднее. Упомяну только, что по классике он сыграл 8 матчей на первенство мира и из них выиграл 5 и 3 свёл вничью. С жеребьёвкой дебютов сыграл 4 матча, 2 выиграл (1994, 1997), один сыграл вничью (1995) и один проиграл (2003). Выигрывал бог знает сколько раз первенства США (кажется 4 или 5 раз), Англии, Ирландии, Шотландии, Канады, Уэльса и вообще почти все турниры, где играл последние 15 лет.

Очень активный, действующий игрок. В турнирах особенно успешен при жёстком, наглом, нахрапистом подходе к игре. Играет всегда и любую позицию только на выигрыш, часто до последней шашки. Имеет потрясающую коллекцию грубейших ошибок, которые его партнёры делали с ним в партиях.

Путешествовал в Африку и Европу для пропаганды и развития чекерс.

Ему принадлежит рекорд, зарегистрированныё в книге рекордов Гиннеса — сеанс одновременной игры на 385 досках менее чем за 3 часа ,все партии выиграл. Получается меньше 2 секунд на ход ! Он там во время сеанса использовал ролики для передвижения по залу.

— Сайт в процессе 😆 Это вопрос к организаторам. Деньги они дали неплохие, а вот всё остальное — увы 🙄

А. Моисеев

#358807
    Reader
    Участник

Alemo, спасибо за подробный ответ.

Если сайт организаторы так и не сделают, в принципе, ничего страшного не произойдет :)

Но надо все же позаботится о том, чтобы шашечная общественность оперативно узнавала результаты. Партии если и не в on-line, то сразу после окончания в апплете.

Думаю, что среди посетителей этого сайта найдется достаточно желающих посмотреть партии (несмотря на утверждения некоторых гроссов, что чекерс, мол, это вовсе не шашки :D ).

#358808
    LeoMinor
    Участник

Полностью поддерживаю господина Reader — a. Посилай нам Саша аккуратно партии, а я сделаю матч интересным даже и для тех кто ненавидит слово checkers :D

#358809
    Fenix
    Участник

…интересным даже и для тех кто ненавидит слово checkers :D

Господин «шпилька» :P , излишняя любовь к слову «ненависть» очень похожа на болезнь…

#358810
    Hannibal
    Участник

Он там во время сеанса использовал ролики для передвижения по залу.