Начался чемпионат мира по футболу в Бразилии.
    Много событий происходит в связи с этим в других областях.Например танкисты (World of Tanks) решили отметить это событие по-своему.

#443455
    chac
    Участник

сегодня испания — нидерланды.
    интересно что в квалификаций финны играли в испаний 1:1, а эстонцы в таллинне с нидерландий 2:2 :)

#443456
    stv2103
    Участник

Мексика выиграла у Камеруна на ЧМ-2014 по футболу

13 июня 2014 года, пятница. 21:56

Мексика выиграла у Камеруна в матче первого тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале, завершилась со счётом 1:0.

Любопытно, что в первом тайме главный судья матча Уилмар Ролдан Перес из Колумбии не засчитал три гола: два мяча мексиканцев, один — камерунцев. При этом автором обоих незасчитанных голов сборной Мексики является нападающий Джовани дос Сантос.

Счёт в матче был открыт на 61-й минуте, когда ворота соперника поразил нападающий Орибе Перальта. На ударной позиции оказался Джовани дос Сантос, с его атакой справился камерунский вратарь Шарль-Юбер Итандж, однако мяч отскочил на левую ногу Перальте, которому оставалось просто пробить в створ.

ЧМ-2014 — финальный раунд. Группа A. 1-й тур

Мексика – Камерун – 1:0
    Голы: Перальта, 61 (1:0).
    Предупреждения: Морено, 57 – Нункеу, 77.

Турнирное положение в группе А: 1. Бразилия — 3 очка; 2. Мексика — 3; 3. Камерун — 0; 4. Хорватия — 0.

Источник: «Чемпионат»

#443457
    chac
    Участник

unbelievable! 74. минут и нидерланды впереди 4:1
    сложность ситуаций для испаний в том что 2. место в группе Б получает в первый круг против победителя группа А — по всей вероятности бразилию…

Участник

необыкновенный интерес в бразилий — вроде бы совсем обыковенная привычка — убирать за собой мусор на выходе из стадиона

японец в Recife

#443464
    chac
    Участник

интересно как выглядит команда иран, там за физическую подготовку отвечает финн.
    по его словам команда иран надеется на выход в следующий круг :)

edit:
    работа Mikko Kujala видимо удалось, персидам удалось до конца выстоит в защите против физически намного сильнее и быстрее чемпионов африки 2013. :D
    iran — nigeria 0:0