1-й открытый чемпионат Тверской области.

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции 1-й открытый чемпионат Тверской области.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439188
    Tsvetov
    Участник

    Ещё веселее с №№8 и 9.
    1) две равноценные вариации не могут участвовать в одном конкурсе и, тем более, оцениваться.
    2) та же история — нет двух вариантов. Разные финалы — это не разные комбинации.

    #439189
    Tsvetov
    Участник

    Дошёл до №№14 и 17 судьи-организатора с полными ПР и оценённые (!!!) и решил больше ничего не смотреть — только зря время теряю.

    #439190
    Tsvetov
    Участник

    Не мог смолчать, так как затронут мой кровный интерес :D
    №21 — Сильные ИП:
    1.
    М.Цветов, «Грани творчества» этюд №6

    2.
    21…х Есть на сайте МиФ

    3.
    471,48,21,31 и тд «Грани творчества», стр. 64, №1

    #439191
    Fenix
    Участник

    Дошёл до … и решил больше ничего не смотреть — только зря время теряю.

    А мог бы и продолжить — помочь Юре разобраться. Он ведь практически впервые проводить соревнование по композиции…

    #439192
    alemo
    Участник

    Внесу и я свои 5 копеек, а то очень уж близко подошло и пахнет жареным :D

    7.7(12 A)3x21x30 и зеркальный 2-х вариантный мотивчик
    А (24)21.47.33.50+.

    Ход чёрных

    Можно и так с 4-м КВ:

    20(18)45(12 А)7+.
    Ф (24)9.9х31х19(7)1(33)37(38)48+.

    #439193
    ALGIMANTAS
    Участник

    Дошёл до … и решил больше ничего не смотреть — только зря время теряю.

    А мог бы и продолжить — помочь Юре разобраться. Он ведь практически впервые проводить соревнование по композиции…

    Но уж…
    г.Ю.Голиков — бывший председатель Комиссии по композиции Федерации шашек СССР, позже — аналогичной Комиссии СНГ (была и такая), ныне — председатель Комиссии по композиции МАРШ.
    От него, кстати, были и советы как проводить соревнования в рамках CPI FMJD, он лично хотел провести суперкомплексный (фактически, по всем жанрам одновременно) чемпионат мира в рамках CPI FMJD.
    Я то уж думал, что его соревнования будут образцовыми (как и г.А.Ляховского)…

    #439194
    Fenix
    Участник

    Дошёл до … и решил больше ничего не смотреть — только зря время теряю.

    А мог бы и продолжить — помочь Юре разобраться. Он ведь практически впервые проводить соревнование по композиции…

    Но уж…
    г.Ю.Голиков — бывший председатель Комиссии по композиции Федерации шашек СССР, позже — аналогичной Комиссии СНГ (была и такая), ныне — председатель Комиссии по композиции МАРШ.
    От него, кстати, были и советы как проводить соревнования в рамках CPI FMJD, он лично хотел провести суперкомплексный (фактически, по всем жанрам одновременно) чемпионат мира в рамках CPI FMJD.
    Я то уж думал, что его соревнования будут образцовыми (как и г.А.Ляховского)…

    Оценил шутку про Ляховского! 😆

    Альгимантас, но у Юры нет пока что ни одного законченного соревнования. Те, которые организовывались в начале 90-х, так и не закончились. Всё развалилось… И соревнования никому уже не были нужны…
    И я вижу как ему трудно приходится всё вспоминать, и по сути всё начинать с начала.

    #439195
    Tsvetov
    Участник

    Пётр, я просто сторонний наблюдатель и мне интересны дамочные проблемы. Ты же,как заинтересованное лицо, почему не отсеиваешь конкурентов, помогая Голикову?
    Кстати, это не предварительные итоги, а просто ни к чему не обязывающие заметки на полях.
    Да ладно, продолжу.
    Проглотив проявитель — глотай и закрепитель 😆

    25 дамку 30 можно заменить на простую, 0 очков
    Про позиции Иванова вообще молчу, так как в оценки не вмешиваюсь 😳
    33 ПР 25 — о очков

    37 -7 очков это издевательство над композицией и остальными участниками конкурса

    38 Не плохой мини-этюд с третьего хода. Но причём тут дамочная проблема???

    39 один вариант, 0 очков

    #439196
    Tsvetov
    Участник

    №41 ПР -0 очков
    №42 дамку 10 можно заменить простой — 0 очков
    №43 один финал — 0 очков

    У меня сложилось твёрдое убеждение, что ни судьи, ни координатор не читали регламент.

    #439197
    alemo
    Участник

    Хорошо что итоги оказались предварительные и ещё всё можно спасти.

    Может быть и прав был Евграф, пытаясь добиться ОТДЕЛЬНОГО названия многовариантным дамочным проблемам … чтобы не было путаницы. Сказал «ПОЛИПРОБЛЕМЫ» и всё понятно.

    #439198
    Tsvetov
    Участник

    И последнее.
    М.Лепшич обнаружил ПР в №37 — 371,37(48)18,25х
    Соответственно 0 очков.

    #439199
    Fenix
    Участник

    Пётр, я просто сторонний наблюдатель и мне интересны дамочные проблемы. Ты же,как заинтересованное лицо, почему не отсеиваешь конкурентов, помогая Голикову?
    Кстати, это не предварительные итоги, а просто ни к чему не обязывающие заметки на полях.
    Да ладно, продолжу.
    Проглотив проявитель — глотай и закрепитель 😆

    Миша, я свои замечания отослал Юре, а так же писал ему как должны подаваться предварительные итоги с учетом присланных замечаний.
    Я, конечно, лицо заинтересованное…
    Но моя заинтересованность чаще понимаетс многими (вот сейчас и тобой) превратно… Моя заинтересованность и здесь и во многих других соревнованиях распространяется на то, чтобы ПРАВИЛЬНО и ЧЕТКО подавать материалы.
    При этом хотелось бы, чтобы не я за кого-то делал работу, а организаторы учились сами её правильно делать.

    Кто-то прислушивается.
    Кто-то начинает хамить…

    А зачем мне это?
    А затем, что наши соревнования должны привлекать людей ЧЕТКОСТЬЮ подачи материалов, а не тем бардаком, который мы иногда видим сегодня, и который вызывает и ехидство, и порою отторжение у некоторых и любителей о профессионалов…

    #439200
    Fenix
    Участник

    Замена предварительных итогов по миниатюрам!

    Смотри выше.

    #439201
    Fenix
    Участник

    Принято по телефону от А.Ремизова:

    Уважаемые, любители шашек!
    На 1-м Чемпионате Тверской области, по миниатюрам мне были выставлены нулевые оценки.
    За что?
    До каких пор этот беспредел будет продолжаться?
    Не допускать к судейству Коготько, Ивацко и Голикова! Эта мафия, которая мне завидует.
    На Чемпионате РБ я был 5-м, а моим миниатюрам не было равных! В то время как все призеры со своей чепухой были вытянуты за уши.
    А.Ремизов.

    #439202
    Tsvetov
    Участник

    Заглянул в таблицу — никакой связи между оценками и замечаниями: два кота, гуляющие сами по себе 😯

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.