1-й открытый чемпионат Тверской области.

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции 1-й открытый чемпионат Тверской области.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439203
    Fenix
    Участник

    Заглянул в таблицу — никакой связи между оценками и замечаниями: два кота, гуляющие сами по себе 😯

    Проблема, на мой взгляд, в том, что замечания даны в неудовлетворительной форме.
    Юра вводит каку-то свою форму подачи замечаний…
    И сколько я ни писал ему КАК надо делать, сколько ни показывал, а результат один и тот же.
    Всё делает по своему.

    Возьмем например позиции Ремизова.

    №29 Видоизменение позиции Н.Шаповала 7-й Чемпионат Минской области 2009г.
    Ну и где эта позиция Шаповала? Автор должен её видеть, а её нет… Соответственно — недоумение — за что ноль?

    №30 Вообще нет никакого упоминания по замечаниям, но стоит ноль… Автор негодует!!!

    №31 Фрагмент позиции Д.Камчицкого 7 дней 2008 год.
    А где сама позиция? Автор хочет видеть всё, а не только слова-отговорки.

    А ведь всех этих вопросов можно было бы избежать!

    Могу так же предположить, что №30 получила ноль за то, что нет доказательства легальности…
    Вот оно:

    g3(f2) — решение.

    #439204
    alemo
    Участник

    №29 Видоизменение позиции Н.Шаповала 7-й Чемпионат Минской области 2009г.
    Ну и где эта позиция Шаповала? Автор должен её видеть, а её нет… Соответственно — недоумение — за что ноль?

    №30 Вообще нет никакого упоминания по замечаниям, но стоит ноль… Автор негодует!!!

    №31 Фрагмент позиции Д.Камчицкого 7 дней 2008 год.
    А где сама позиция? Автор хочет видеть всё, а не только слова-отговорки.

    Не менее интересен вопрос — а сами судьи то видели эти позиции, или только замечания ? :D

    #439205
    Fenix
    Участник

    №29 Видоизменение позиции Н.Шаповала 7-й Чемпионат Минской области 2009г.
    Ну и где эта позиция Шаповала? Автор должен её видеть, а её нет… Соответственно — недоумение — за что ноль?

    №30 Вообще нет никакого упоминания по замечаниям, но стоит ноль… Автор негодует!!!

    №31 Фрагмент позиции Д.Камчицкого 7 дней 2008 год.
    А где сама позиция? Автор хочет видеть всё, а не только слова-отговорки.

    Не менее интересен вопрос — а сами судьи то видели эти позиции, или только замечания ? :D

    Могу ответить только по тому разделу, где судил сам — по этюдам-64.
    Да, я видел все замечания.

    #439206
    Fenix
    Участник

    Замена предварительных итогов по миниатюрам!


























    #439207
    Fenix
    Участник













    #439208
    Tsvetov
    Участник

    Из Регламента:
    3. Порядок проведения.
    Каждый участник может представить на чемпионат не более четырёх произведений (композиций) в разделе, созданных самостоятельно или в соавторстве (опубликованные соавторские композиции считаются таковыми, если ранее публиковались под фамилиями нескольких соавторов), опубликованных после 1 января 2001 года.

    Так как не указаны места публикаций соавторских этюдов №№9 и 10 Мурадов — Шклудов, то оценки, согласно регламенту, обнуляются.

    Судья М.Цветов.

    #439209
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t355-topic

    Я прекращаю общение с господином Цветовым, так как он оказался нечестным человеком, способным на подлость. «МиФ» уничтожает людей!

    Флуд удален (МММ).

    #439210
    vitala
    Участник

    (Из Регламента:
    3. Порядок проведения.
    Каждый участник может представить на чемпионат не более четырёх произведений (композиций) в разделе, созданных самостоятельно или в соавторстве (опубликованные соавторские композиции считаются таковыми, если ранее публиковались под фамилиями нескольких соавторов), опубликованных после 1 января 2001 года.

    Так как не указаны места публикаций соавторских этюдов №№9 и 10 Мурадов — Шклудов, то оценки, согласно регламенту, обнуляются.

    Судья М.Цветов.)

    Вай, какой строгий судья. А эти этюды публиковались?

    #439211
    abramov
    Участник

    (Из Регламента:
    3. Порядок проведения.
    Каждый участник может представить на чемпионат не более четырёх произведений (композиций) в разделе, созданных самостоятельно или в соавторстве (опубликованные соавторские композиции считаются таковыми, если ранее публиковались под фамилиями нескольких соавторов), опубликованных после 1 января 2001 года.

    Так как не указаны места публикаций соавторских этюдов №№9 и 10 Мурадов — Шклудов, то оценки, согласно регламенту, обнуляются.

    Судья М.Цветов.)

    Вай, какой строгий судья. А эти этюды публиковались?

    Не вай!
    А судья, на то и великое слово СУДЬЯ, что он должен быть строгий.

    А если он мягкий, то 150%, что он взяточник.
    К сожалению, в странах бывшего СССР эта практика не умерла.

    #439212
    Fenix
    Участник

    (Из Регламента:
    3. Порядок проведения.
    Каждый участник может представить на чемпионат не более четырёх произведений (композиций) в разделе, созданных самостоятельно или в соавторстве (опубликованные соавторские композиции считаются таковыми, если ранее публиковались под фамилиями нескольких соавторов), опубликованных после 1 января 2001 года.

    Так как не указаны места публикаций соавторских этюдов №№9 и 10 Мурадов — Шклудов, то оценки, согласно регламенту, обнуляются.

    Судья М.Цветов.)

    Вай, какой строгий судья. А эти этюды публиковались?

    Не вай!
    А судья, на то и великое слово СУДЬЯ, что он должен быть строгий.

    А если он мягкий, то 150%, что он взяточник.
    К сожалению, в странах бывшего СССР эта практика не умерла.

    Публикация здесь: http://planet-ka.2x2forum.com/t355-topic

    Олег, вы сейчас воочию убедились, что Судья может превратиться в «судью», только потому, что он кого-то ненавидит (не уважает презирает, в грош не ставит).

    #439213
    alemo
    Участник

    Пардон, что влезаю в Ваш интеллигентный, культурный разговор.

    Пётр, если мне помнится всё верно, то В. Гребенко тоже где-то там прокинули именно за то, что он не указал очевидное разветвление на варианты там, где это требовал Регламент. Теперь мы видим здесь ровно такую же ситуацию — что-то (публикацию) надо было указать, а она не была указана и судья поставил нулевую оценку.

    Формально ? Да. Придирки и непорядочно — нет.

    Ситуации эти абсолютно идентичны и требовать для них разных решений — это двойной стандарт … или я чего-то не догоняю ?

    #439214
    abramov
    Участник

    Пардон, что влезаю в Ваш интеллигентный, культурный разговор.

    Пётр, если мне помнится всё верно, то В. Гребенко тоже где-то там прокинули именно за то, что он не указал очевидное разветвление на варианты там, где это требовал Регламент. Теперь мы видим здесь ровно такую же ситуацию — что-то (публикацию) надо было указать, а она не была указана и судья поставил нулевую оценку.

    Формально ? Да. Придирки и непорядочно — нет.

    Ситуации эти абсолютно идентичны и требовать для них разных решений — это двойной стандарт … или я чего-то не догоняю ?

    Александр!
    Абсолютно не в курсе события.
    Но,… есть предварительные итоги (иногда, как в чемпионатах Украины) их нет в вообще, а потом.. суп с котом. Уже поздно что-то внимать вниманию кого-либо.
    Еще раз о моем мнении: итоги, утвержденные гл.судьей — есть окончательные, а потом все протесты/наезды уже к ФШУ. ФМЖД, ООН.

    #439215
    Tsvetov
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t355-topic

    Я прекращаю общение с господином Цветовым, так как он оказался нечестным человеком, способным на подлость. «МиФ» уничтожает людей!

    Подлость — вписывать себя в соавторы к начинающему составителю, слегка подправив его идеи. Приведу обратный пример.

    М.Цветов, «64»-4-1983
    (в обработке А.Федорука)

    Этот этюд без всякого соавторства получил 6 очков и массу положительных откликов в VI чемпионате СССР. И у будущего первого чемпиона мира даже мысли не было о соавторстве.

    И таких примеров порядочности и бескорыстия могу привести десятки.
    А по ссылке (первые два топика), приведённой Петром, можно увидеть всю его мелочную натуру.
    P.S. Лёгкая обработка — это не соавторство!
    P.S P.S. В материалах ч-та не указаны места и даты публикаций, и судьи не обязаны их искать. Участник обязан выполнять все требования Регламента.
    Я уже не говорю о завышенных оценках судьи чемпионата Шклудова своим «соавторским» этюдам.

    #439216
    Tsvetov
    Участник

    Но,… есть предварительные итоги (иногда, как в чемпионатах Украины) их нет в вообще, а потом.. суп с котом. Уже поздно что-то внимать вниманию кого-либо.
    Еще раз о моем мнении: итоги, утвержденные гл.судьей — есть окончательные, а потом все протесты/наезды уже к ФШУ. ФМЖД, ООН.

    Предварительные итоги — это не окончательные, есть ещё время для изменений и корректировок.

    #439217
    abramov
    Участник

    Но,… есть предварительные итоги (иногда, как в чемпионатах Украины) их нет в вообще, а потом.. суп с котом. Уже поздно что-то внимать вниманию кого-либо.
    Еще раз о моем мнении: итоги, утвержденные гл.судьей — есть окончательные, а потом все протесты/наезды уже к ФШУ. ФМЖД, ООН.

    Предварительные итоги — это не окончательные, есть ещё время для изменений и корректировок.

    Может и так, но я в эти игры не играю.
    Что утвердил (а я не Янукович, знакомился со всей информацией), то и подписал и отправил в Министерство спорта Украины.
    Или ввести бардак: в Министерство подавать исправления?
    Тогда зачем квалифицированный гл.судья?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.