14th European Youth Championship

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431117
    Anatoliy
    Участник

    Совершенно верно, от идеи оплаты бартером отказались! И отказались вовремя! Т.к. я лично слышал разговоры на эту тему. Но Л.Петлицки привёз всё-таки часы. Зачем? Если ему сказали что таокго не будет.
    И к тому же возникает вопрос о качестве этих часови их дате выпуска, а также б/у!
    В общем ситуация смешная. И польская сторона виновата во всём сама!
    Тебе говорят, часы не надо, а их привезли. Странно это, и даже подозрительно настойчиво.
    К тому же не вижу необходимости нанимать автобус для транспортировки часов. 50 штук не так много, учитывая, сколько поляков, в состоянии везти трое часов прибыло в Украину.
    Так что и атвобус тоже этот не клеится.

    #431118
    sergnnn
    Участник

    Таблицы по блицу на сайте копируют таблицы основного турнира???Или я ошибаюсь?

    #431119
    Shkurrik
    Участник

    Интересны мнения о турнире, о судействе, об организации и т.д.
    И конфликт польша-украина так и не решен?

    #431120
    .klg
    Участник

    Украинские организаторы — молодцы! В целом всё для людей. Условия, размещение (немного с советским оттенком), питание, организация, отношение к участникам — всё на высшем уровне. Чувствуется не только огромная работа, но и поддержка местной власти. Большую помощь организаторам оказывала Алёна Губарева, помогала всем (даже изначально на этапе переписывания по электронной почте). Подготовили отличный сайт. Правда вот с выкладыванием информации на сайт происходили заминки (говорят, что виноват в этом француз Анри Мако, который долго не давал разрешение на публикацию результатов). Да и просто добыть информацию у судей было невозможно, а на стендах она иногда вывешивалась лишь на следующий день. Непонятное произошло с коэффициентами (в младших группах) до 8 тура места распределялись 1 по Солкофу, 2 по Бухгольцу, а итоговые места распределили 1 по усечённому Солкофу, 2 по Солкофу. А в блице ещё раз поменяли 1 по Солкофу, 2 по усечённому Солкофу. Куда хочу, туда ворочу- это называется. Ну да ладно, вроде обиженных не было. Закрытие задержали почти на 3 часа. Ну это уже не в какие ворота не лезет. Таблицы результатов начали готовить только после обеда. Неужели нельзя было таблицы основной программы изготовить заранее, вечером предыдущего дня. Я конечно понимаю, что судьям нужен был отдых, но о большом количестве людей, которые несколько часов изнемогали от жары в ожидании закрытия, можно было подумать. По моему, Мако явно притормаживал, когда рулит судейством Демасур всё гораздо быстрее. А вообще, в целом всё прошло достаточно нормально. Небольшие шероховатости бывают всегда.

    #431121
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сегодня утром мы приехали с Украины….У нас на родине оказывается то дождь, то солнце светит;и так весь день!
    Боже,как хорошо!Я выбегаю на улицу и купаюсь в дожде и в цветной радуге! :)
    За всю же поездку на Украину на меня упало 26 капель;6 капель в Днепродзержинске, когда грозное тучное небо бросалось лучами- молниями,но так и не разродилось освежающим дождём….,а остальные капли падали с плачущих от невыносимой жары стен домов….. :-(
    Как можно выжить в такой африканской жаре ?!! Пришлось пить, пить ,пить( и не только воду….)
    и потеть,потеть,потеть…Но мы то были неделю;а каково местным жителям?!? 😳
    37-38 в тени,земля почти вызжена,а неподалёку от зала игры в тени ещё живых деревьев ,какая-то бабулька водила своих 4 дойных коз и качала внука в коляске……. 😳
    В большом спортивном зале для игры ,несмотря на открытые двери, воздуха явно нехватало ,а в комнатах второго этажа(для анализа и там, где стояли не очень мощные компьютеры ,было просто смерть; минута… и ты весь мокрый… 👿
    Продолжение следует.

    #431122
    edvardbuzinskij
    Участник

    Гостиницы ,в которых нас разместили были разные,и в разных частях города.
    Литва ,как и Голландия,Италия,Польша,Франция и Бельгия(первых 2-3 дня,потом они убежали в другую…)проживали в «Родине» ,которая была построена совсем недавно,к чемпионату мира по футболу…Не понятно правда, кто мог в ней ДОЛГО жить;рядом железнодорожный путь и целый день,а особенно ночью 👿 ,каждые 5-10 минут с невыносимым грохотом проносятся товарные поезда, увозя продукцию местных многочисленных загрязняющих атмосферу района заводов…
    Как бы для полноты ощущений, дополняло этот поездной грохот музыкальное сопровождение фур и машин под окнами гостиницы… :?
    Конечно ночью можно спать с закрытыми окнами и грохот будет меньше, но тогда дышать СОВСЕМ нечем . С другой стороны, открытые окна; это бесшумные (наверное какой-то особый вид мутантов) комары и заведомо проигранная с ними ночная война(хотя какой-то бой можно и выиграть…),а также НЕКИЙ запах от уже упомянутых заводов…..Словом, выбор не радует… 😳
    Трудно сказать какие вообще достопримечательности есть в городе,кроме памятникa кровопийце Ленину,советских ПРОПАГАНДИСТСКИХ и ПУСТЫХ лозунгов типа;»ВЛАСТЬ МИЛЛИОННАМ, а не МИЛЛИОННЕРАМ»;….но даже если они(достопримечательности) и были ,то по такой жаре и духоте уже НИЧЕГО не надо,кроме какого нибудь кафе с кондиционером , чашечкой кофе или бокалом пива…. 😳
    Продолжение следует.

    #431123
    Uliss
    Участник

    Просьба к хозяевам официального сайта молодёжного чемпионата исправить ошибку в таблице —
    занявшая 2 место в блице среди девочек до 13 лет Мария Коледа представляет Латвию, а не Польшу.
    Соответственно, надо внести изменения в таблицы общекомандного зачёта.

    #431124
    edvardbuzinskij
    Участник

    Организаторы ,в меру своих возможностей конечно, старались как могли.Всех встречали,провожали,у всех делегаций были переводчицы-студентки.У Литвы -тоже …с английского :? .Английский ,впрочем ,был актуален меньшинству,а большинство наших обходилось русским….
    К сожалению, не получилось, как рекламировалось в приглашениях с бассейном;он был на ремонте и только 3 дня из недели был в шашечной диспозиции любителей водных процедур.. :-( .
    Открытие турнира с концертом тоже плюс органицаторов….но закрытие,задержанное более 2 часов в духоте зала :-( …..
    Да Мако слабоват для такой массы,ну так он отговаривался ,что у него нет секретариата….Тут видно EDC ТОЖЕ должны думать как не повторять ошибок.
    Впрочем ,меня ОЧЕНЬ удивило ОДНО решение главного судью. 😯
    Места в группах 19 и 16(!!!) распределялись по среднему РЕЙТИНГУ соперников…. 😯
    Такое впервые было на Европейских юношеских чемпионатах.
    О дебилизме применения такой системы во ВЗРОСЛЫХ турнирах говорилось не раз. Добрались теперь и до юниоров и кадетов… 😥
    А ведь у многих рейтинги отсутствуют и им поставили начальные;если попадались такие соперники,то на ВЫСCCCCСШЕЕ место расчитывать было ИЗНАЧАЛЬНО трудно…
    Мало того.Мако применил ЭТУ систему и в БЛИЦЕ…. 😯 😯 😯
    Как известно для блица есть СВОИ рейтинги;совсем ДРУГИЕ ,но …Странно что положение написанное EDC даёт возможность для ТАКОГО ПРОИЗВОЛА И ЭКСПЕРЕМЕНТОВ главного судьи…(там ,в положении написано ;Гл. судья определяет систему проведения).ТУТ ТОЖЕ НЕДОРАБОТКА EDC ;надо было ПРОСТО РАСПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ (без дебильных рейтингов)и Мако не имел бы возможности самоуправствовать.

    👿 БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ было и то, что ПЕРЕД ТУРНИРОМ НЕ БЫЛО ПРОВЕДЕНО СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ,как ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПОЛОЖЕНИЮ!!!.ЭТО СПОСОБСТВОВАЛО САМОУПРАВСТВУ И СОБСТВЕННОЙ ИНТРЕПРЕТАЦИИ ГЛ.СУДЬИ……
    👿 Впервые за 14 лет,тренера НЕ ДОПУСКАЛИСЬ В ЗАЛ. ЗАЧЕМ брать плохое от «64» ?? 😳

    Продолжение следует

    #431125
    Uliss
    Участник

    Впрочем ,меня ОЧЕНЬ удивило ОДНО решение главного судью. 😯
    Места в группах 19 и 16(!!!) распределялись по среднему РЕЙТИНГУ соперников…. 😯
    Такое впервые было на Европейских юношеских чемпионатах.
    О дебилизме применения такой системы во ВЗРОСЛЫХ турнирах говорилось не раз. Добрались теперь и до юниоров и кадетов… 😥
    А ведь у многих рейтинги отсутствуют и им поставили начальные;если попадались такие соперники,то на ВЫСCCCCСШЕЕ место расчитывать было ИЗНАЧАЛЬНО трудно…
    Мало того.Мако применил ЭТУ систему и в БЛИЦЕ…. 😯 😯 😯
    Как известно для блица есть СВОИ рейтинги;совсем ДРУГИЕ ,но …Странно что положение написанное EDC даёт возможность для ТАКОГО ПРОИЗВОЛА И ЭКСПЕРЕМЕНТОВ главного судьи…(там ,в положении написано ;Гл. судья определяет систему проведения).ТУТ ТОЖЕ НЕДОРАБОТКА EDC ;надо было ПРОСТО РАСПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ (без дебильных рейтингов)и Мако не имел бы возможности самоуправствовать.

    Совершенно верно, рейтинговая система у юношей и девушек абсолютно неадекватна, применение её в блице вообще недопустимо. И я тоже считаю, что здесь явный прокол EDC, которая предоставила возможность гл.судье проводить турнир по этой системе. Из-за этого, кстати, пострадал представиль Латвии Л.Цилевич; в блице среди юниоров он разделил 2-4 места и по рейтинговой системе остался четвёртым, в то время как по сумме очков соперников занимал бы призовое 3 место. Буквально накануне Днепродзержинска состоялся взрослый ЧЕ по быстрым шашкам в Таллине, в котором распределение мест шло именно по сумме очков соперников. Очень странно, что в рамках одной организации не могут договориться о единой системе проведения турниров и критерии при распределении мест зависят от решения гл. судьи.

    #431126
    edvardbuzinskij
    Участник

    К сожалению EDC за несколько лет НИЧЕГО не сделала для увеличения в юношеских соревнованиях количества СТРАН. 😳
    ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ мы потеряли Венгрию и Чехию…. 😥
    .ИДЁТ простое РАВНОДУШНОЕ наблюдение…
    Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ЕВРОПЕЙСКИХ ВЗРОСЛЫХ КЛУБНЫХ,БЫСТРЫХ И БЛИЦАХ;ТАМ ВООБЩЕ ПРОВАЛ на ПРОВАЛЕ…..А ВЫВОДЫ?? ИХ НЕТ и не будет. 😳
    💡 НА ЕВРОПЕ -100 в ЭТОМ ГОДУ будет около 30 стран. Тут голландцы от страха, что их федерацию лишат ЖИРНОГО финансирования лижут пятки всем кому могут,;ЦЕЛЬ 55 стран в Мире, иначе голланцам каюк…. 😳
    РУМЫНИЯ,ИСПАНИЯ,БРИТАНИЯ,ХОРВАТИЯ,КИПР,ТУРЦИЯ,ИРЛАНДИЯ,СЛОВЕНИЯ,БОЛГАРИЯ….ТО ЕСТЬ берут туда всех кого попало,и кого только можно даже если 1000 лет НИКТО ИЗ ИХ СТРАН в 100-клетки не играл,лишь бы бедным голландцам не потерять дотации от государства….и даже оказывается есть такая страна;Kychkin Sakha….ТУТ УЖ ВООБЩЕ ВЕРШИНА…. 😯 😯 😯
    http://www.ecdraughts2012.com/index.php/participants-2

    http://www.ecdraughts2012.com/index.php/participants-women-2

    НУ ТАК уважаемое EDC ;НАРИСУЙТЕ И ДЕТКАМ ПОДОБНЫЙ ОБМАН-НУ ХОТЬ 20 стран нарисуйте….a?? 😳
    P.S.Для тех кто переживал за конфликт Польша -организаторы ;спешу успокоить. Часы организаторы купили. 😳

    #431127
    edvardbuzinskij
    Участник

    Дорога от Вильнюса до Киева на автобусе -12 часов.Затем надо было переждать в Киеве 6 часов до поезда на Днепродзержинск. Первоначальный план ;погулять по городу быстро рухнул;стояла страшная жара,в камерах хранения не было мест,а в залах ожидания не было куда сесть….Добрые люди посказали что НАВЕРХУ на втором этаже есть ПЛАТНЫЕ залы…..И действительно там за 18 гривен(10 гривен-1 евро) с билетом на поезд(или за 24 гривны без билета..)можно было посидеть в относительном комфорте (ТАМ работали кондиционеры)….Нас было 16.Сумма за сидение всех около 30 евро….Такого я ещё в своей жизни не видел…..Мы сидели по очереди,так как кто то же должен был смотреть за вещами,а кто-то хотел съесть горяченького…Цены кстати в Киеве приличные;западные….. 😳

    Поезд был неплохой;скорый(5,5 часов….а обычный был бы 7…) с кондиционерами,чаем-кофе и ужастно дорогими бутербродами…
    Мне по счастью попались хорошие спутницы ;Одна читала на чешском ,другая на словацком, а третья тостенную книгу на…греческом….И все как оказалось УКРАИНКИ!…..ТА видная и уже почтенная,но холёная дама в голубом,что читала по гречески, ехала с банкротирующей Греции,в которую переехала лет 7 назад, навестить на родине свою дочь,зятя и внучку,и которым по её словам ежемесячно высылала деньги и умоляла дочь лучше не работать за столь низкую украинскую зарплату…. :-(
    Две другие симпатичные женщины были мать и дочь(лет 17);явные полиглоты и путешественницы по Европе,которую уже почти проездили вдоль и поперёк…..но как оказалось ни в Литве,ни в Латвии, ни в Эстонии не были 😳 …….С молодой симпатичной мамой мы разговорились на разные актуальные темы;о жизни,самолётах ,литературе ит.д…Время в умных разговорах прошло
    быстрее…На какой то станции поезд стоял минут 10 .Там все продавали мягкие игрушки собственного пошива….Народ выживает как может….
    Мои спутницы ехавщие домой в Днепропетровск купили огромного мягкого кота;у них дома правда уже был живой кот ,но старый-14 лет…Теперь их стало 2… 😳
    Продолжение следует

    #431128
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вообще Украина…местами… мне напоминает Литву лет 15-20 назад….а кое в чём там ещё не ушло время СССР… 😳
    Для того чтобы купить 16 билетов на поезд Днепродзержинск-Киев потребовалось стоять в двух кассах, так как в одной больше 8 не дают,а в одной и той же кассе в течение короткого времени НЕ ПРОДАЮТ даже по 8… 😯
    Для того чтобы поменять евро на гривны нужен паспорт и дают какие-то справочки,без которых вроде обратный обмен невозможен…….. На вокзале крутился дядечка, менявший и без паспорта сразу и по лучшему курсу ,но мы то ЭТО прошли 15-20 лет назад; и получить подделку или куклу дураков нет…. 😉
    В Киеве всюду тихий рЭкет 👿 ;подходят какие-то секты,церкви,организации,все просят денег….В Киево -Печёрскую лавру вход-10!!! евро (детям 5!!!)…На религии -истории наживаются 😳 будь здоров…. 😯
    В Днепродзержинске на центральной улице, наверно ремонтированной последний как раз при Ленине,памятник которому гордо возвышаясь стоит на перекрёстке площади, и где нет (почти)тротуаров ,а уложен асфальт с выбоенами разных кофигураций ,которые приходится обходить,чтобы не сломать ноги,народ продаёт какие-то свои продукты или рекламирует окна-двери или пытается всучить Херболайф…. 😳
    В Киеве же ;с одной стороны стоят памятники голодомору,с другой стороны есть памятник Ленину,начинателю всех годоморов…. 😳
    На Крещатике десятки белых палаток за Ю.Тимошенко,с газетами и портретами страдалицы…Их вроде не разгоняют….,хотя и так видно,что их слишком много и все они одинаковые как близнецы…
    Всё это удивляет,хотя конечно Киев красив(а мы там провели на обратном пути 10 часов)…..
    ….продолжение следует….

    #431129
    serglar
    Участник

    Самое интересное (маразмотическое), что в обменных пунктах от банка в магазинах с иностранцами не работают — то есть мои доллары на ихнии гривны не меняют!!
    Когда у меня закончились купленные на вокзале гривны —
    1 — пошел в обменный пункт в магазине напротив гостиницы — обед
    2 — пошел в банк (20 мин пешком) — потребовали паспорт — его не было ( на вокзале поменял без паспорта)
    3 — После обеда пошел в обм пункт(см п1) с паспортом — сказали, Вы иностранец, наш банк с такими не работает!
    4- Пошел с паспортом в банк (см п 2) — молодой человек в окошке (внутри банка, читающий газету. говорит- мы уже не работаем (было 17-30). На вопрос — где в этом городе сейчас я могу поменять валюту — ответил — нигде!. мы работаем дольше всех — до 17-00.
    В итоге у знакомого тренера (украинца) отдолжил денег. чтобы сходить в магазин.

    #431130
    serglar
    Участник

    А в общем — впечатления хорошие. Организаторы старались, на пожелания реагировали. Еда была очень хорошей (почти всегда). Организация питания тоже очень хорошо. никаких очередей все очень быстро. В номере — жарко и душно. но за 19 Евро и без кондиционера знали на что шли. Интернет с проблемами. но был. Бесплатный в холле и бесплатный в зале для игры. Бассейн обещали весь бесплатный — сделали бесплатный только для чемпионов стран — Но Большой и с Вышками — дети просто отрывались — понравилось очень.
    Игорь Губарев и его дочь Алена — делали все, чтобы все было хорошо.
    А ччто не очень — судейство. Постоянные задержки, лишние люди в списках. пережеребьевка. после основного турнира — таблицы — после 6 часов???? И я лично не понимаю (я не специалист — может кто ответит) — жеребят по одному коэффициенту (полному0 а итог выводят по обрезанному( без последнего). Разве это правильно?

    #431131
    serglar
    Участник

    Ну и пожелания власть имущим — Если сроки проведения ЧЕ определены — ну сделайте, чтобы не было так жарко. ИГРАЮТ ДЕТИ — 100-клетки. Моя в миникадетах в среднем играла по 4-20мин. А маленькие детки — в жаре по 2 — 3 — 4 часа. Ну может чуть переплатить, но не играть при жаре в 30-35гр. это же наши дети
    Сергей Петрусев.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.