2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344981
    alemo
    Участник

    Во-первых, Plus600

    Ya znayu, chto PLUS600. No ved vrode bi uzhe gotova (?) novaya versiya PLUS700 ? Mozhet bit Sergey utochnit dlya nas zdes 💡

    Zhelayu vsem programmistam (i programmam !) uspexa ! Otlichnoye i ochen poleznoye meropriyatiye.

    Aleksandr

    #344982
    Shulyupov
    Участник

    Кто не сможет приехать, срочно ищите операторов в Москве и области. Может быть будет интересно Владимиру Шулюпову поприсутствовать. Милости просим.

    .

    Извиняюсь за поздний ответ, только прочитал.
    Конечно, интересно. Но 27-го никак не могу, нужно быть на работе (несчастный случай, это, фактически, единственная такая суббота в году). 28-го приехать могу, но не закончится ли всё ранее?

    #344983
    Alkand
    Участник

    До начала турнира осталось мало времени, и хотелось бы узнать:

    1. Конфигурацию компьютеров, на которых будем играть.
    2. Контроль времени на партию.
    3. Итоговый (или близкий к нему) состав участников.
    4. Вообще всю имеющуюся на данный момент информацию относительно турнира (по положению, регламенту и т. д. и т. п.).

    Отдельный вопрос по железу: можно ли будет подключить внешний HDD через USB?

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    Извиняюсь за задержку с ответами. Крупные клубы отказали нам в приеме по соображением безопасности. А кто- то тут иронизировал по этому поводу.
    Пока есть вариант с Р-4 и 512 памяти. Но можно добавить привезенной своей. Завтра поеду смотреть конфигурацию компьютеров.
    Подключать свой ЮСБ диск можно. Думаю, договорюсь и о подключении допольнительного винчестера.
    Зал на 14 компьютеров. Либо нужно платить за все и быть единственными хозяевами, либо одновременно с нами будут находиться пользователи интернета. Кто что предпочтет ? Расценки узнаю завтра.
    Примерный регламент чуть попозже.
    Контроль зависит от числа команд. Кстати, и стоимость аренды тоже.
    Я так и не понял сколько программ собирается принять участие.

    Торнадо
    Аврора
    Тундра
    Каллисто
    NS
    Дамира
    ПЛЮС (под вопросом)
    программа Гребенкина (под вопросом)

    #344984
    Alkand
    Участник

    Прошу определяться с операторами и высылать инструкции по установке программ и, если нужно, генерации ЭБ. Публикую примерную раскладку по операторам.

    Торнадо — автор
    Аврора — автор
    Тундра — автор(ы)
    Каллисто — Кандауров
    NS — автор
    Дамира — нет информации
    ПЛЮС (под вопросом) — автор
    программа Гребенкина (под вопросом) — автор

    Все ли верно указано ?

    #344985
    Alkand
    Участник

    Прошу приезжающих сообщить дату и время прибытия — убытия. От этого зависит количество игрового времени, следовательно и контроль.
    Пока приблизительно вижу так —

    27 января
    — 10-00 сбор участников в клубе, установка софта.
    — 12-00 старт турнира
    — 15-00 — 16-00 кофе-брейк
    — 16-00 — 20-00 продолжение турнира

    28 января
    — 10-00 продолжение турнира
    — 14-00 — 15-00 кофе-брейк
    — 18-00 — окончание турнира, награждение победителей

    При таком регламенте получается однокруговой турнир по системе микроматчей с контролем 30 минут на партию.

    Замечания и возражения есть :?:

    #344986
    Kallisto
    Участник
    Alkand wrote:
    получается однокруговой турнир по системе микроматчей с контролем 30 минут на партию

    Лучше два круга по 15.

    #344987
    AlexanderS
    Участник
    Alkand wrote:
    получается однокруговой турнир по системе микроматчей с контролем 30 минут на партию

    Лучше два круга по 15.

    Присоединяюсь

    #344988
    MiG
    Участник

    Пока есть вариант с Р-4 и 512 памяти. Но можно добавить привезенной своей.

    512 Mb — это однозначно мало. Если действительно можно привезти и добавить 1-2 планки, это, безусловно, выход. Нужно только срочно выяснить, какого типа память (DDR или DDR-II) стоит на машинах, на которых будем играть.

    Подключать свой ЮСБ диск можно.

    Это хорошо. Мне например, в таком случае, ничего инсталлировать не надо, можно запускать прямо со своего харда. Еще лучше, если дадут подключить свой HDD непосредственно к материнке. Только, опять же, нужно выяснить, как подключаться — через IDE или SATA.

    Зал на 14 компьютеров. Либо нужно платить за все и быть единственными хозяевами, либо одновременно с нами будут находиться пользователи интернета. Кто что предпочтет ?

    Лучше, наверное, одним посидеть, без посторонних пользователей. И для зрителей места больше будет :) Но, как я понимаю, здесь все будет зависеть от организаторов, так как участники за аренду не платят.

    Прошу определяться с операторами

    Подтверждаю, что буду присутствовать лично (TORNADO).

    По поводу регламента лично у меня возражений нет. Я так и рассчитывал на два игровых дня. Единственное, соглашусь с коллегами в том, что лучше проводить два круга по 15 минут на партию.

    По поводу участников у меня сложилось впечатление, что однозначно подтвердились следующие: TORNADO, Kallisto, Аврора, NS. То есть, пока четыре программы. Возможно, я что-то пропустил.

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    #344989
    Kvadrat
    Участник

    Чем больше партий тем лучше, а значит два круга лучше чем один.
    Жалко, если Дамира и Plus600 не будут играть.

    #344990
    Alkand
    Участник

    Чем больше партий тем лучше, а значит два круга лучше чем один.
    Жалко, если Дамира и Plus600 не будут играть.

    Ну, «по желанию трудящихся» будем играть в два круга по 15 минут на партию. У нас же почти демократия 🙄

    Что-то я не понимаю проблем с Дамирой. Неужели так сложно передать диск с программой в Москву 😯 А что у нас с Дебют -Экспертом ? Зазнались что-ли ? Или поменяли профиль программы. У них теперь на первой странице сайта девчонки и парнишки …

    #344991
    Alkand
    Участник

    Технические и организационные подробности турнира.

    Компьютеры пр-ва ДЕПО на платах GA-8I865GME-775.
    Процессоры Интел 3 Ггц.
    Не везде CD-ROM, поэтому кто может берите информацию на USB. Правда есть и внешний CD-ROM
    Нам дадут возможность войти в системы под админскими правами, поэтому можете тюнинговать программы как хотите.
    Зальчик небольшой, может быть даже тесноватый. Зато тут же можно приобрести кофе, чай, напитки, чипсы-шоколадки…
    Есть возможность подключить вэб-камеру.

    ВНИМАНИЕ На платах только два слота и в них память DDR1 по 256. Я могу принести памяти 3 гига, то есть на три компьютера. Поэтому, если хотите играть на гиге памяти, давайте обсудим ваши возможности привезти память с собой. Как-бы не смешно это звучало.

    Задавайте вопросы, если что еще не ясно.

    #344992
    MiG
    Участник

    Поэтому, если хотите играть на гиге памяти, давайте обсудим ваши возможности привезти память с собой. Как-бы не смешно это звучало.

    Нормальное предложение. Предлагаю его расширить: каждый везет столько памяти, сколько ему нужно. Я, например, очень хотел бы играть с двумя гигабайтами RAM. И могу привезти с собой две гигабайтных планки.

    Не везде CD-ROM, поэтому кто может берите информацию на USB. Правда есть и внешний CD-ROM

    В общем, я везу внешний HDD с USB-интерфейсом. Но мне потребуется свободная розетка, так как HDD-бокс с автономным питанием. С этим проблем не будет?

    И еще вопрос. Какая операционка на машинах? Надеюсь не 98/МЕ? :)

    #344993
    alexeii
    Участник

    Пожалуйста можно узнать место проведения,кроме того что это будет В Москве это и так понятно.

    #344994
    Alkand
    Участник

    Пожалуйста можно узнать место проведения, кроме того что это будет в Москве. Это и так понятно.

    Завтра вывешу схему проезда. Входные билеты бесплатные 😆

    #344995
    Jury
    Участник

    Эх, жаль, что буду в Москве только через три недели после такого события, а то непременно бы поприсутствовал :)

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.