2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #345026
    Alkand
    Участник

    Пока только партии второго дня и только победителя. Кстати, партии второго дня заметно интереснее.
    Это не жадность, не смог сохранить в нужном формате, сейчас ввожу вручную 😳

    #345027
    Kallisto
    Участник

    Может кто-нибудь из участников турнира поделится своими впечатлениями?

    #345028
    luka
    Участник

    Жаль но полный провал так называемого мирового турнира . хозяева программ побоялись что то раскрыть . Вот тундра побоялась играть наверное сувствовала что проиграет . а даже из Якутска смогли приехать . странно соревнование в Москве а московских программ нет …. да и партии пока не видно .. это не упрек хозяину сайта …

    #345029
    Cled
    Участник

    Да уж, а что никто не пришел из болельщиков, ведь турнир организовали можно сказать на инициативе ….. Он не входит же в официальные …. Я вот 1 день — субботу посетил, посмотрел, пообщался с операторами программ …. Правда в воскресенье тока к концу подошел … Все-таки командировка, а вот ДАЖЕ москвичей не видел, понимаю …. «очень далеко на метро», я добирался с 2 пересдками чуть более часа + пешком малехо ….. Так что энтузиастов надо похвалить, плюс благодарность Якутии и МариЭл…. Спасибо хоть им, а ну и победителю — Украина, правда была тока программа …

    #345030
    MiG
    Участник

    Вот тундра побоялась играть наверное сувствовала что проиграет.

    Тундра не участвовала по уважительной причине. Это точно. А вот авторы других программ мягко говоря … подвели.

    Может кто-нибудь из участников турнира поделится своими впечатлениями?

    Остальных участников всего двое :) Плюс Alkand.

    Игра трех программ была практически равной. В единственном результативном микроматче Kallisto — TORNADO в обеих партиях преимуществом владела Kallisto. В первой партии TORNADO отбилась, во второй не смогла. Еще в одном микроматче TORNADO имела реальные шансы победить, но чуть-чуть не хватило :)

    Совместными усилиями пришли к выводу, что в будущем формулу турниров нужно однозначно менять. А именно играть блиц-матчи по сетевому протоколу.

    Я и Александр Свирин готовы взяться за разработку такого протокола (или адаптацию уже существующего). Антон Шевченко (Тундра) согласился поддержать протокол, когда он будет готов. Так что, кое-какие результаты (кроме спортивных) также имеют место быть :)

    #345031
    Kallisto
    Участник

    Зачем делать новый протокол.
    Пользуйтесть протоколом Каллисто и Kvadrat вам наиграет такое количество партий между любыми движками, что мало не покажется.
    И тогда будет понятно в какую силу играют программы.

    Еще хотелось бы услышать.

    — от Александра Кандаурова — как от очень сильного шашиста, как он оценивает игру программ на турнире.

    — от Александра Свирина — перед турниром он мне говорил, что Аврора берет около 40% очков против Каллисто 2. Результаты Авроры на турнире это просто везение, или удалось существенно поднять уровень игры перед самым турниром?

    #345032
    Fenix
    Участник

    Н- да…
    Обидно…
    Мне по такому же поводу вспоминается семилетней давности мероприятие в Новополоцке. На турнир собрались ЧЕТВЕРО (!) в то время как ОБЕЩАЛИ приехать как минимум 15… :-(
    😥 После этого я прекратил организацию соревнований…
    😡

    #345033
    NS
    Участник

    То есть у Тундры уважительная причина, а у остальных нет?
    У меня первая версия программы, консольное приложение — я бы выслал, но кто бы был оператором, и как бы он вводил ходы?

    Это сейчас я передал её под протокол Каллисто, переношу последние куски кода. И сейчас можно было-бы было бы выслать версию.

    Но какой смысл участия без личного присутствия?
    И я думаю что у всех кто не приехал что-то случилось.

    Я, например — не могу самостоятельно передвигаться на большие расстояния, но мне жена сказала что не повезет меня в самый последний момент, до этого обещала поехать вместе со мной — не хотела расстраивать заранее.

    #345034
    MiG
    Участник

    Зачем делать новый протокол.
    Пользуйтесть протоколом Каллисто

    Речь идет о сетевом протоколе.

    #345035
    Kvadrat
    Участник

    Тут уже говорилось про протокол DameExchange. Он не подходит что-ли?

    #345036
    AlexanderS
    Участник

    — от Александра Свирина — перед турниром он мне говорил, что Аврора берет около 40% очков против Каллисто 2. Результаты Авроры на турнире это просто везение, или удалось существенно поднять уровень игры перед самым турниром?

    Качество игры действительно удалось прямо перед турниром повысить. Во-первых как выяснилось использование только шаблонов с оценкой +0.6 и выше (это около трети от всех насчитанных) более удачное чем всех подряд, плюс генетика почти прямо перед вылетом насчитала функцию с результатом на пару процентов выше, так что на турнир я ехал с версией набирающей 47,5% против Каллисто 2, и результативностью партий около 20% в блиц. С длинным контролем результативность падает, так что результат в турнире вполне закономерен. А Каллисто 3 как играет по сравнению с второй версией?

    #345037
    Kallisto
    Участник

    Я чувствую, что шаблоны должны дать очень много. тоже может когда-нибудь попробую их прикрутить :)

    Каллисто 3 только немного сильнее:
    матч по 5 минут (еще не закончен)
    Каллисто 3 — Каллисто 2 — +33 -20 =725

    PS. как там версия по пулу?

    #345038
    NS
    Участник

    Качество игры действительно удалось прямо перед турниром повысить. Во-первых как выяснилось использование только шаблонов с оценкой +0.6 и выше (это около трети от всех насчитанных) более удачное чем всех подряд, плюс генетика почти прямо перед вылетом насчитала функцию с результатом на пару процентов выше, так что на турнир я ехал с версией набирающей 47,5% против Каллисто 2, и результативностью партий около 20% в блиц. С длинным контролем результативность падает, так что результат в турнире вполне закономерен.

    Это последняя версия Авроры?
    Если да, то текущая версия Scifi играет сильнее.
    С контролем 1+1 и 6ЭБ в коротком матче из 150 партий версия 0.04.13 набрала против Каллисто2 ровно 50% очков, результативность чуть меньше 20%.

    Оценка в Scifi — баланс шашек.

    #345039
    AlexanderS
    Участник

    Это последняя версия Авроры?
    Если да, то текущая версия Scifi играет сильнее.
    С контролем 1+1 и 6ЭБ в коротком матче из 150 партий версия 0.04.13 набрала против Каллисто2 ровно 50% очков, результативность чуть меньше 20%.

    Оценка в Scifi — баланс шашек.

    В общем, да. С тех пор ничего нового не делал. У официального релиза еще и ЭБ сжатая и некоторые особенности отключены, собирался доработать и так и забросил, так что играть она должна послабее.
    За Скифи рад — надеюсь что теперь уж в следующем турнире среди программ она участие примет?

    #345040
    NS
    Участник

    Да, участие примет. Только не эта версия.

    Результат матча Скифи 0.06 — Каллисто 3.23 по минуте:
    +12 -52 =470 (46% очков), результативность 12%, Скифи где-то на 30 пунктов Эло слабее.

    Разницу в силе с Каллисто 3.23 скорей всего можно компенсировать скоростью (у меня очень простая ОФ — только ценность полей, а NPS при этом всё-таки в 2.5 раза меньше)

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.