2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344876
    NS
    Участник

    Точно будет недостаточно! :)
    Каким образом определить просрочку времени?

    //
    Я неправильно понял предыдущий пост.
    Да, в менеджере нужно только проведение матча из n партий, с определением результата. (в том числе и просрочке)

    #344877
    Alkand
    Участник

    Процессор любой подойдет. Лишь бы все одинаковые были.
    Считаю, что памяти нужно не меньше 1 Гб. Лучше 2. Т.к. для тех у кого большие базы это очень ценный ресурс.

    Если допускать только программы с DamExchange, то можно и 10 кругов в блиц успеть сыграть. От более длинного контроля, только скучнее будет.

    Пока по компьютерным клубам не звонил, пособираю информацию пару дней. Но представительства АМД и Гигабайта интереса не проявили 👿 Они видите ли привыкли делать все с размахом или не делать никак… Придется нам скромненько 🙄

    Мне кажется один стандартный протокол не все могут успеть запустить. Тогда матчи с такими программами придется «вручную» запускать. Но это уже попроще будет.

    #344878
    AlexanderS
    Участник

    Они видите ли привыкли делать все с размахом или не делать никак… Придется нам скромненько 🙄

    А что мешает провести с размахом?
    Проведите шашечный фестиваль. ;)
    В первый день параллельно турниру ставим десяток компьютеров и можно рядом пару гроссмейстеров-мастеров, предлагаем зрителям поиграть, кто сумеет сделать ничью — приз, пусть и небольшой но приятный. Во второй день проводим глобальный блицтурнир с участием всех желающих. Ну сотня-две то человек с Москвы и области наберется поиграть в шашки??! В игровом зале ставим большой монитор, куда выводим результаты с компьютерного турнира. Если как предлагает Игорь играть блиц-марафон то результаты будут динамично меняться… Привлекаем прессу, тв — в Москве проведен глобальный шашечный фестиваль и чемпионат мира (России) среди компьютерных программ (может еще стоклеточных программ привлечь?!), шашечный спорт возрождается, древняя русская игра снова на гребне волны, ура товарищи! :) Спонсоры довольны, участники довольны, все счастливые разъезжаются :) Хотя это конечно больше подходит для лета, где-нибудь в парке под полуоткрытым небом, чтоб побольше случайного народа завлечь…

    #344879
    MiG
    Участник

    чтоб побольше случайного народа завлечь…

    Только вот сперва надо случайному народу (а заодно и спонсорам) объяснить что такое шашечные программы и что тут вообще происходит :)

    #344880
    alemo
    Участник

    ура товарищи!

    Полностью с Вами согласен ! Как гласит народная пословица — лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным !

    АЛЕМО

    #344881
    AlexanderS
    Участник

    чтоб побольше случайного народа завлечь…

    Только вот сперва надо случайному народу (а заодно и спонсорам) объяснить что такое шашечные программы и что тут вообще происходит :)

    Ну во-первых когда что-то происходит обязательно найдутся зеваки которые заинтересуются «а что у вас тут происходит», а чем больше вокруг людей становится тем больше интересующихся присоединяется. Как снежный ком. Конечно смотреть на мониторе цифры рубящихся по сети компьютеров не очень интересно, ну тут уже надо включать фантазию чем проходящих мимо удержать подольше. Когда меня заслали с программой на местную выставку информационных технологий я вначале между крутых производителей техники и информационных систем чувствовал себя не в своей тарелке, но интерес в шашкам оказался повыше чем думалось. Многие проходящие мимо вспоминали что в детстве и они играли в шашки и с энтузиазмом и возгласами «давненько я не брал в руки шашек» откликались на предложение поиграть с программой, даже безо всяких призов, это уже после окончания выставки одной журналистке пришла в голову выдавать призы. Родители глубокомысленно замечали что лучше бы их чада играли в шашки чем в свой «контерстрайк» :) А в блицтурнире, да еще и если с призами многие я думаю сыграют, если никуда не спешат. А как задержать до начала турнира думайте… Концертная программа, какие-нибудь конкурсы околошашечные. Угостите в конце концов кофе с пряником :) Что, в России разучились проводить фестивали? Привлечь рекламщиков-маркетологов, разработать для спонсоров рекламную акцию связанную с шашками. Как тут уже отмечали — шашки это ж бренд в чистом виде, и к тому же неиспользованный.

    #344882
    NS
    Участник

    По каким правилам будет чемпионат? Летающие шашки?

    #344883
    Alkand
    Участник

    По каким правилам будет чемпионат? Летающие шашки?

    Я, как зритель, предпочел бы летающие. Там должно сказаться качество ОФ. Выбор плана игры, фиксация отсталых …
    Если доверяете, я выберу дебюты по своему вкусу, но заранее говорить не буду, чтобы программу «не заточили» под определенные начала 😆

    #344884
    Kallisto
    Участник

    Я за летающие! Больше результативных партий будет.

    #344885
    NS
    Участник

    А почему бы не отобрать несколько вариантов, и жребием отобрать пару дебютов в первый день чемпионата. И по четыре партии каждая с каждой по этим двум дебютам (по две партии каждым дебютом)

    #344886
    Alkand
    Участник

    А почему бы не отобрать несколько вариантов, и жребием отобрать пару дебютов в первый день чемпионата. И по четыре партии каждая с каждой по этим двум дебютам (по две партии каждым дебютом)

    Так и хочу сделать, но видимо нужно заранее огласить список дебютов, из которых будем выбирать жребием? Или пусть останется секрето?

    #344887
    Kvadrat64
    Участник

    Лучше не оглашать, но выбрать самые рискованные и запутанные дебюты.

    #344888
    MiG
    Участник

    но видимо нужно заранее огласить список дебютов, из которых будем выбирать жребием? Или пусть останется секрето?

    Уно бонито дебюто открыто :) :) Лучше огласить, конечно. Зачем создавать ненужные секреты, которые могут стать к тому же источником недовольства?

    Список позиций с «летающими» достаточно большой, сделать по-настоящему качественную ДБ для всех позиций — задача, скажем прямо, нетривиальная. А если кто-то что-то и сделает в этом направлении, значит получит больше шансов выиграть.

    Так что, ИМХО, ничего засекречивать не нужно.

    #344889
    Kallisto
    Участник

    Alkand
    Какова Ваша позиция, как организатора турнира, по поводу протокола DamExchange? Если к турниру будут допускаться программы не поддерживающие протокол, то тогда вообще нет смысла его реализовывать.

    #344890
    AlexanderS
    Участник

    Alkand
    Какова Ваша позиция, как организатора турнира, по поводу протокола DamExchange? Если к турниру будут допускаться программы не поддерживающие протокол, то тогда вообще нет смысла его реализовывать.

    Думаю все его реализовывать в любом случае не будут, разве что принимать в турнир только программы с его поддержкой. Если турнир по 30 минут партии вполне можно и ручками вводить. А если делать блиц-марафон то конечно нужен протокол.
    Лично у меня в ближайших планах поддержки DamExchange нет, поскольку практического смысла в нем я сейчас не вижу.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.