2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344906
    AlexanderS
    Участник

    Вот убейте не понимаю статуса неофициального чемпионата Европы :)
    А победитель кто будет — неофициальный чемпион Европы? :)
    Неофициально я и сам себя могу объявить хоть чемпионом вселенной ;)

    Было принято решение о проведении в 2006 году первого (неофициального) чемпионата Европы среди компьютерных программ.

    #344907
    MiG
    Участник

    Если предложенный срок (4-6 ноября) не обусловлен конкретными причинами, предлагаю провести турнир в конце ноября или начале декабря. До этого:

    1) один месяц будем обсуждать Положение, регламент, технические и организационные вопросы;

    2) за месяц до начала турнира все вышеперечисленное должно быть готово и все желающие участвовать в турнире могут брать билеты и заниматься собственными организационными проблемами.

    ИМХО, за меньший срок толком не подготовить турнир на должном уровне.

    По поводу статуса турнира я тоже ничего не понимаю. Что значит неофициальный чемпионат Европы? Как верно заметил Александр, неофициально себя кем угодно можно объявить 🙄

    Пусть уж лучше будет 2-й Кубок сайта «Шашки в России», но официальный :)

    #344908
    AlexanderS
    Участник

    Если предложенный срок (4-6 ноября) не обусловлен конкретными причинами, предлагаю провести турнир в конце ноября или начале декабря.

    Может тогда еще немного сдвинуть и провести в новогодне-рождественские каникулы? У всех скорее всего будет свободное время, и праздничное настроение :)

    #344909
    NS
    Участник

    А кто заставляет привязываться к шашечной федерации?
    Чемпионаты мира среди шахматных программ проводятся без привязки к шахматным федерациям…
    Почему нельзя назвать турнир Чемпионатом мира среди шашечных программ? Шашечные федерации к программам не имеют никакого отношения!

    #344910
    MiG
    Участник

    Обсуждение турнира уж очень активно идет. Прямо отвечать не успеваешь 🙄 Таким темпами годика через два как раз начнем :D

    Для начала неплохо бы все же выяснить, кто желает участвовать в турнире. Пока я понял следующее.

    Желают участвовать без взносов (по никам на форуме): Kallisto, MiG, NS, AlexanderS.

    Желают участвовать со взносами: MiG, NS.

    Если я правильно понял, это пока всё, что касается участников турнира. Негусто. Коллеги, дополняйте список :)

    С уважением,
    МиГ.

    #344911
    NS
    Участник

    Видимо остальные стесняются писать :)
    Алекс Морозов хочет участвовать, и пострается приехать в Москву.

    #344912
    alexeii
    Участник

    Когда начнёться турнир и где?

    #344913
    MiG
    Участник

    Когда начнёться турнир и где?

    Эти вопросы как раз являются предметом обсуждения данного топика :)

    Видимо остальные стесняются писать

    Не иначе… 🙄

    Алекс Морозов хочет участвовать, и пострается приехать в Москву

    А сам Алекс Морозов может об этом сказать? :) Вообще, обсуждение очень вяло идет. У меня такое впечатление, что турнир не состоится. Кроме состава участников нужно обсудить много других важных вопросов. А у нас пока желающих играть… всего двое. И организаторы молчат…

    Может быть, однозначно определиться, что турнира не будет? Это, наверное, вопрос к Александру Борисовичу в первую очередь. Я, например, в этом случае буду думать о том, чтобы вызвать на матч (очный) одну из сильнейших программ. Хотя матчевый риск значительно выше :D

    #344914
    NS
    Участник

    Почти все сильнейшие своё участие подтвердили…
    Не знаю можно ли считать подтвержденным участие Дамиры, но я так понял что они так-же ждут четких сроков проведения турнира.

    #344915
    MiG
    Участник

    Почти все сильнейшие своё участие подтвердили…

    В том-то и дело, что нет. Пока что только двое согласны участвовать, заплатив взнос. Остальные всё еще молчат. Может быть, дело в финансовом вопросе? Но нужно понять, что Александр Кандауров вовсе не обязан тратить личные средства на организацию турнира. Поэтому, если мы (разработчики) хотим, чтобы турнир состоялся, нужно самим и профинансировать мероприятие :)

    #344916
    NS
    Участник

    Разработчикам из России, а тем более из Питера/Москвы намного проще решиться на финансовые траты. Разный уровень дохода.
    Может в этом дело? А может дело в том, что не озвучена сумма…
    Может организовать сбор средств на форуме?

    #344917
    Alkand
    Участник

    Когда начнёться турнир и где?

    Принимаю вопрос и упреки по затяжке организации на себя. Из-за занятости по работе так и не вышел еще на контакт с интернет кафе по поводу аренды компьютеров. Извините.
    Если готовить Кубок сайта со статусом неофициального чемпионата Европы, к ноябрю не успеть. Давайте отложим до новогодних каникул.
    По сумме аренды узнаю, если будет относительно невелика, профинансирую самостоятельно. Кубок есть, знаю у кого хранится 😆 Медали изготвлю, не проблема.
    Поищу положения и регламент первого Кубка и выложу в топик, нужно будет их подкорректировать. Пока есть опасения, что будет много ничьих, и неясно по каким критериям выявлять победителей. Матчи «до первой крови»? Так она может и не пролиться 😆

    #344918
    NS
    Участник

    Если нужно шоу — то серия матчей. (по олимпийской системе)
    Если нужно определить сильнейшего — то однозначно матч-турнир…

    При дележе мест (равном количестве очков) — доп. показатели. (или даже без них)
    В случае если всё-равно дележ — то так и зафиксировать. Без доп. матчей.

    #344919
    booot
    Участник

    Подтверждаю участие Дамиры. Против разумного турнирного взноса ничего не имею. Хотелось бы, конечно, чтоб мероприятие состоялось на рождественских каникулах, поскольку в Москву сорваться иначе трудно.

    Алексей Морозов.

    #344920
    AlexanderS
    Участник

    Видимо остальные стесняются писать

    Не иначе… 🙄

    А чего стесняться? Все эти вопросы обсуждались уже неоднократно, и с разумными взносами все были согласны уже пару лет назад.

    Мне кажется что уже надо определиться с точными сроками, чтобы людям планировать свою жизнь.

    На 7-е наверное кто-то предпочел бы остаться дома, чтобы отпраздновать с семьей? Мне кажется вариант тогда 6-7 выпадет. В таком случае какие даты? 5-6 или 8-9, у кого как будут каникулы? Как вариант 13-14. Давайте либо проведем голосование, либо alkand в ультимативном порядке назначит дату, если кто не сможет приехать будем искать оператора в Москве. Но к концу октября думается надо бы определиться с точной датой.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.