2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344936
    MiG
    Участник

    Итак, 6, 7, 8 января — уже окончательные даты? Также необходимо уточнить время приезда 6-го и отъезда участников 8-го. Пора брать дешевые билеты :)

    Ниже задавали вопрос про жилье. Будет ли что-нибудь поблизости за приемлемую цену или искать самостоятельно?

    отберу позиции для жребия.
    Их должно быть побьольше, чтобы не давать премущества тем программам, у кого хорошие дебютные библиотеки. Пусть играют «головой», тьфу, то есть процессором

    Такая постановка вопроса опять может возвратить нас к дискуссии об использовании ДБ программами. Но время обсуждать что-то уже нет :) Поэтому можно просто, без всяких условий, взять максимально возможное число перестановок.

    Таблица перестановок, как я понял, будет доступна в понедельник?

    #344937
    Kvadrat
    Участник

    Решился ли вопрос с оператором у Каллисто? Было бы обидно, если такая программа не примет участие в турнире.

    #344938
    Kallisto
    Участник

    Решился ли вопрос с оператором у Каллисто? Было бы обидно, если такая программа не примет участие в турнире.

    Что-то нет никакого энтузиазма у народа.

    #344939
    MiG
    Участник

    Что-то нет никакого энтузиазма у народа.

    Игорь, Вы это только сейчас поняли? 🙄 За редкими исключениями приходится рассчитывать только на себя.

    ИМХО, у большинства к подобного рода вещам в основном пассивный интерес. Но это, наверное, нормально. У каждого свои заботы… :)

    #344940
    Kallisto
    Участник

    Я этого даже и сейчас не понял. Если бы турнир проходил в моем городе, и мне предложили порулить чужой программой, то меня бы это заинтересовало.

    #344941
    Alkand
    Участник

    Решился ли вопрос с оператором у Каллисто? Было бы обидно, если такая программа не примет участие в турнире.

    Если еще не куплены билеты, то могу предложить сдвинуть сроки турнира вперед на две-три недели. То есть 20-21 или 27-28 января.
    Я буду в это время в Москве и могу взять операторство Каллисто на себя. Пока я за аренду не платил, и сроки можно переиграть.
    Попробую и еще найти операторов, вдруг не все желающие смогут приехать.

    Уточняю, что ВСЕ РАСХОДЫ ПО АРЕНДЕ места игры и компьютеров Секция 64 ФМЖД берет на себя. Участникам и так затрат хватит. Билеты, проживание, питание…

    #344942
    MiG
    Участник

    Если еще не куплены билеты, то могу предложить сдвинуть сроки турнира вперед на две-три недели. То есть 20-21 или 27-28 января.

    Это хорошее предложение. Лично я — за. Лучше на конец января. Кстати, ехать в Москву поездом в новогодние праздники дороже :) Только желательно определиться с переносом быстрее.

    #344943
    AlexanderS
    Участник

    Если еще не куплены билеты, то могу предложить сдвинуть сроки турнира вперед на две-три недели. То есть 20-21 или 27-28 января.

    Категорически за 27-28 :) У меня с февраля отпуск 🙄
    Не нравится только удручающая тенденция 😈 — хроническое откладывание…

    #344944
    Kvadrat
    Участник

    Я этого даже и сейчас не понял. Если бы турнир проходил в моем городе, и мне предложили порулить чужой программой, то меня бы это заинтересовало.

    Да, это действительно странно. Жил бы в Москве у довольствием «порулил» бы. Ау, москвичи! Может стесняются?

    #344945
    Alkand
    Участник

    Категорически за 27 — 28 :) У меня с февраля отпуск

    Ну тогда решено!
    Турнир проводится 27 — 28 января.
    Больше переносов не будет, кто не сможет сам приехать, решайте проблему с представителем-оператором.

    #344946
    Alkand
    Участник

    Система проведения — выборочный жребий с «летающими». Более 300 позиций, надеюсь, что «заточить» дебютную библиотеку под программу никто не успеет. Хотя могут найтись и несогласные.
    Если будет 6-8 программ, то за день можно сыграть круг по одной партии по 30 минут. И даже чуть больше, что позволит закончить турнир на второй день.
    С критериями при дележе сложнее. Личная встреча, коэффициент.
    Имеет ли смысл играть матч с укороченным контролем? Победитель то нужен, Кубок ведь не распилишь (в смысле — жалко :roll:)

    #344947
    MiG
    Участник

    Хотя могут найтись и несогласные.

    Несогласные с чем?

    Если будет 6-8 программ, то за день можно сыграть круг по одной партии по 30 минут.

    В смысле микроматчи из 2-х партий? Если так, есть предложение: сократить контроль вдвое (15 минут на партию) и добавить еще один круг.

    С критериями при дележе сложнее. Личная встреча, коэффициент. Имеет ли смысл играть матч с укороченным контролем? Победитель то нужен, Кубок ведь не распилишь (в смысле — жалко :roll:)

    На дополнительный матч может не хватить времени. Да и результат опять же может получиться ничейным. Поэтому надо серьезно обдумать дополнительные критерии. В крайнем случае объявить, например, двоих победителей. Кубок пилить вовсе не нужно, можно просто заказать еще один. Он вроде не из золота :D

    #344948
    Kvadrat
    Участник

    А что это за дебют такой? e3a5 h2g5
    Из 333 дебютов 4 повторяются.

    #344949
    Kallisto
    Участник

    Я думаю, что контроль нужно брать 10 — 15 минут, чтобы повысить результативность.

    #344950
    NS
    Участник

    Лучше по минуте — результативность вообще офигенная будет :)
    У меня есть опыт матча моей программы по 15 минут, когда большая часть партий была проиграна из-за просрочки — не успевали передавать ходы.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.