2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344951
    Alkand
    Участник

    Шахматисты проводят турниры вообще за столиками с нормальными часами. Быть может давайте так и сделаем ? Я узнаю у организаторов о возможности поставить компьютеры на столики. Нам всего три нужно. Часы и шашки — не проблема.
    Если говорить о двух кругах, то давайте считать «с конца». Сколько времени в день можно отработать на таком турнире ? Примерно 10 часов, ведь нужно еще и перекусить. А кто-то в воскресенье будет уезжать. 600 минут делим на два (две партии) и еще на пять (число туров). Вроде по полчаса получается. Но нужен резерв времени на жребий, сбои, установку софта, кофе-брейки … Я уж не говорю о дополнительном соревновании. Тогда — по 20 минут :?:

    #344952
    NS
    Участник

    А какие часы есть возможность достать?
    Контроль 10+5 убрал бы просрочки из-за долгой передачи хода…

    Или делать в программе возможность корректировки показаний часов?

    #344953
    Alkand
    Участник

    А какие часы есть возможность достать?

    У меня только механика. Она и привычнее и нагляднее будет.

    #344954
    AlexanderS
    Участник

    Если говорить о двух кругах, то давайте считать… Тогда — по 20 минут :?:

    Я тоже склоняюсь к мысли что лучше 2 круга (по две партии) по 10-15 минут чем один — по 20-30.
    Почему 5 туров? Я навскидку 7 программ насчитал (или кто-то уже отказался?):

    тундра
    каллисто
    дамира
    аврора
    плюс
    торнадо
    NS

    плюс может еще кто объявится? Нет желания где-то широким массам объявить о таком турнире? Может у кого-то еще шашечных программ завалялось? :)
    Что касается дележа можно либо в воскресенье утром матч назначить (если основной турнир в субботу заканчивать), можно и на потом матч за кубок назначить.

    #344955
    Alkand
    Участник

    Сорри, про Дамиру забыл 😳

    Объявить шире, это как ? Мне кажется, что первая страница этого сайта — это уже «шире некуда» (вот скромняга :roll:)
    Вроде бы еще собирался Валерий Гребенкин свою программу привезти. Получается, что программ будет 8.

    Прошу всех авторов определяться с билетами, и лучше на пятницу, чтобы уже вечерком установить программы на компьютеры. Буду договариваться о дополнительном времени по аренде компьютеров.

    Кто не сможет приехать, срочно ищите операторов в Москве и области. Может быть будет интересно Владимиру Шулюпову поприсутствовать. Милости просим. Онлайн электронную доску подключим для трансляции партий обладателя Кубка.

    #344956
    alemo
    Участник

    Может у кого-то еще шашечных программ завалялось?

    Чекерсные программисты Ed Gilbert и Martin Fiertz вполне могут иметь версии для русских и бразильских шашек. Не настолько сильные конечно, чтобы составить конкуренцию фаворитам, но всё-таки.

    У Эда есть и чекерсно-поддавковая версия, и версия в итальянские шашки, так что я не удивлюсь, если есть ещё и русские шашки.

    Можете связаться с ними.

    Я тоже попробую послать имэйл Эду, хотя конечно уже поздновато, да ещё и оператора найти надо 💡

    #344957
    alemo
    Участник

    Эд Джилберт (автор программы KingsRow) ответил сразу, поблагодарил за приглашение и сказал, что сейчас он работает над стоклеточной версией. Подходящей версии программы в русские шашки, которую не стыдно было бы показать, у него на данный момент нету.

    От Martin Fiertz (автор чекерсной программы Cake) жду ответа.

    АЛЕМО

    #344958
    Kallisto
    Участник

    Martin Fiertz мне говорил, что ничего не понимает в русских шашках. Кроме того, программа в русские шашки на порядок сложнее. Непонято ради чего он ее будет делать. Если уж и браться за это, то сразу надо делать стоклетки :)

    #344959
    Kallisto
    Участник

    Судя по всему будут участвовать только программы с ЭБ.
    Реализовывать алгоритмы повышающие шансы выиграть ничейные эндшпили у слабых соперников нет необходимости?

    #344960
    alemo
    Участник

    Почему же … Если у Вас 10-фигурная ЭДБ, а у соперника 8-фигурная, то ловить можно пытаться.

    #344961
    Kallisto
    Участник

    Дело в том, что у меня шестифигурная, т.е. похоже самая маленькая на турнире.

    #344962
    Kvadrat
    Участник

    А, вот это любопытно, особенно если прога с 6-ти фигурной базой сможет обыграть прогу с 10-ти фигуркой. 😉

    #344963
    Kvadrat
    Участник

    Судя по всему будут участвовать только программы с ЭБ.
    Реализовывать алгоритмы повышающие шансы выиграть ничейные эндшпили у слабых соперников нет необходимости?

    Такие алгоритмы пригодятся при игре программы против человека, независимо от его звания. Потому, что точно играя в окончании, можно дождаться момента, когда human ошибется

    #344964
    NS
    Участник

    Самая маленькая ЭБ будет у меня :)

    #344965
    Kallisto
    Участник

    Судя по всему будут участвовать только программы с ЭБ.
    Реализовывать алгоритмы повышающие шансы выиграть ничейные эндшпили у слабых соперников нет необходимости?

    Такие алгоритмы пригодятся при игре программы против человека, независимо от его звания. Потому, что точно играя в окончании, можно дождаться момента, когда human ошибется

    Что-то хуманы пока не хотят с Каллисто играть.

    NS! А какая у тебя будет? Ты так увлеченно начал ее делать. Я думал, как минимум, шестерку сделаешь.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.