2-ой Кубок сайта среди программ.

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 2-ой Кубок сайта среди программ.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #344966
    MiG
    Участник

    Прошу всех авторов определяться с билетами, и лучше на пятницу, чтобы уже вечерком установить программы на компьютеры. Буду договариваться о дополнительном времени по аренде компьютеров.

    Не хотелось бы приезжать на день раньше, это дополнительные расходы. Во сколько планируется открытие?

    По поводу установки. Намного удобнее привезти всё на своем HDD. Но, как я понимаю, «ковыряться» в железе не дадут. Но может можно будет подключиться по внешнему интерфейсу, например, через USB?

    Еще хотелось бы знать заранее конфигурацию железа (проц, память, свободное пространство на HDD (если не дадут подключить свой).

    Шахматисты проводят турниры вообще за столиками с нормальными часами. Быть может давайте так и сделаем?

    А зачем? Играли же уже без всяких досок, всё было нормально и, по-моему, удобно. Единственный нюанс: перед началом турнира нужно проверить точность хода часов у всех программ.

    #344967
    NS
    Участник

    Много места шестерка занимает :(
    Формат универсальный, менять ничего не надо для шестерки, но ведь пока неизвестно сколько памяти будет доступно.
    Пока 2 бита на позицию, несжатые, полные.
    поэтому шестерка это просто потолок, а если памяти будет не очень много — то пятерка.

    #344968
    Kallisto
    Участник

    Так у меня та же ситуация.

    #344969
    Alkand
    Участник

    Не хотелось бы приезжать на день раньше, это дополнительные расходы. Во сколько планируется открытие?

    Открытие и старт турнира планируется на 10-00. Нужны два полных игровых дня. Если играть в два круга и при 8 программах.

    По поводу установки. Намного удобнее привезти всё на своем HDD.

    Если все смогут привезти диски или передать их, попробую договориться об их подключении. Насколько я понимаю, сеть нам не нужна. И никому мы не навредим таким подключением.

    Еще хотелось бы знать заранее конфигурацию железа (проц, память, свободное пространство на HDD (если не дадут подключить свой).

    Попробую побыстрее выяснить. Но нужно быть готовым к тому, что пообещают одно, а через месяц дадут несколько иное.

    Единственный нюанс: перед началом турнира нужно проверить точность хода часов у всех программ.

    Сами решайте. Если никто не будет таймеры замедлять 🙄 , то видимо доски нам не нужны.

    #344970
    AlexanderS
    Участник

    Если все смогут привезти диски или передать их, попробую договориться об их подключении.

    Ну в принципе совершенно не обязательно лезть внутрь, достаточно USB-переходника чтобы переписать файлы.

    Еще хотелось бы знать заранее конфигурацию железа (проц, память, свободное пространство на HDD (если не дадут подключить свой). Попробую побыстрее выяснить. Но нужно быть готовым к тому, что пообещают одно, а через месяц дадут несколько иное.

    Самый главный вопрос — сколько оперативной памяти, 512 или 1024 (или больше)?

    #344971
    Alkand
    Участник

    Ну в принципе совершенно не обязательно лезть внутрь, достаточно USB-переходника чтобы переписать файлы.

    Речь идет о боязни арендодателя получить от нас вирусы или лишиться какой важной информации. Ну, можем просто грохнуть их операционку с прикладными программами.
    А подключать ТОЛЬКО свой диск, значит нужно ставить операционку с нуля на их компьютеры. Это отнимет много времени.

    #344972
    Kvadrat
    Участник

    Речь идет о боязни арендодателя получить от нас вирусы или лишиться какой важной информации.

    Игрушек, что-ли? 😯
    Я думаю они и так пару раз в месяц переставляют операционку.
    Обратное более вероятно. :D

    #344973
    AlexanderS
    Участник

    Речь идет о боязни арендодателя получить от нас вирусы или лишиться какой важной информации…

    Что-то я окончательно перестал что-либо понимать… Если это инет-клуб то антивирусы в любом случае должны стоять на всех машинках. Опять же если в клубе приличный администратор то на любую машинку существуют образы со всем используемым ПО и восстановление после чего угодно занимает 5 минут…
    А как мы будем вообще в таком случае ставить программы? Какая разница — с DVD или харда подключенного по USB? Думаю все могут на DVD переписать при необходимости, но на харде было бы удобнее.

    #344974
    alexeii
    Участник

    Где конкретно будет проходить

    Чемпионат Европы среди программ? Адрес можно уточнить заранее.

    #344975
    Alkand
    Участник

    Где конкретно будет проходить Чемпионат Европы среди программ? Адрес можно уточнить заранее.

    Сейчас веду переговоры с двумя компьютерными клубами. Выбора еще не сделал. Но город известен — Москва 🙄

    #344976
    Alkand
    Участник

    По поводу размещения приезжих. Сообщите сколько человек приедет и на какой срок.
    Буду подыскивать гостиницу или квартиру на это время.

    #344977
    MiG
    Участник

    Еще раз подтверждаю свой приезд, билеты уже куплены.

    До начала турнира осталось мало времени, и хотелось бы узнать:

    1. Конфигурацию компьютеров, на которых будем играть.
    2. Контроль времени на партию.
    3. Итоговый (или близкий к нему) состав участников.
    4. Вообще всю имеющуюся на данный момент информацию относительно турнира (по положению, регламенту и т. д. и т. п.).

    Отдельный вопрос по железу: можно ли будет подключить внешний HDD через USB?

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    #344978
    Alkand
    Участник

    Сорри, до понедельника меня не будет в Москве. Вернусь — буду заниматься только проблемами турнира.
    Даже на работу ходить не буду 🙄

    #344979
    alemo
    Участник

    А чемпион России, PLUS700, будет защищать своё звание ?

    АЛЕМО

    #344980
    AlexanderS
    Участник

    А чемпион России, PLUS700, будет защищать своё звание ?

    АЛЕМО

    Во-первых, Plus600 8) Во-вторых, это не чемпионат России (в том смысле что звание он в любом случае не потеряет) 😉 В-третьих, ему ничего не грозит 🙄

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 202 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.