500000 партий

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406927
    vicnaum
    Участник

    Kvadratu «я считаю миттельшпилем 6 на 6»

    Команда Эдэона-профи считает 6 на 6 — эндшпилем и будет просчитывать его также, как и эндшпиль 5 на 5 — только с простыми шашками.
    Есть еще идея зацепить и миттельшпиль 7 на 7, но это только после 6 на 6

    Вопрос к Kvadratu : «Какая средняя глубина была у Каллисто в матчах при контроле 600 секунд каждому на партию?»

    С уважением коллектив программы Эдэона-профи.

    #406928
    Kvadrat64
    Участник

    «Какая средняя глубина была у Каллисто в матчах при контроле 600 секунд каждому на партию?»

    Интересно, как я ее посчитаю? :)
    В начале 25-27, ближе к эндшпилю возрастает доходя до 40 и более.

    #406929
    vicnaum
    Участник

    Kvadratu: «В начале 25-27, ближе к эндшпилю возрастает доходя до 40 и более.»

    25-27 глубины расчёта мало. Сам Коршунов Игорь мне говорил, что минимум надо 28-29. Мы в Эдэоне начинали с глубины 30.

    Сейчас мы решили сами создать все игровые позиции на глубину 20 полуходов и провести матчи с контролем 10 минут каждому движку.

    С уважением команда Эдэон-профи.

    #406930
    plus600
    Участник

    Kvadratu «я считаю миттельшпилем 6 на 6»

    Команда Эдэона-профи считает 6 на 6 — эндшпилем и будет просчитывать его также, как и эндшпиль 5 на 5 — только с простыми шашками.

    Если не секрет, когда собираетесь 6 на 6 закончить?

    #406931
    vicnaum
    Участник

    Плюс — 600 «Если не секрет, когда собираетесь 6 на 6 закончить?»

    В следующем году думаем закончим.

    Пока заканчиваем Эдэон — комбинатор со 100. 000 базой решенных комбинаций и со 100.000 нерешенных комбинаций и с оригинальным тренажером по разрядам:
    юношеский
    1 юношеский
    2 взрослый
    1 взрослый
    кандидат в мастера
    мастер спорта
    гроссмейстер

    С уважением коллектив программы Эдэон-профи

    #406932
    Kvadrat64
    Участник

    Сейчас мы решили сами создать все игровые позиции на глубину 20 полуходов и провести матчи с контролем 10 минут каждому движку.

    После 20 полуходов сколько возникает позиций? Я думаю десятки, если не сотни миллионов, этот проект растянется на годы даже если удастся привлечь сотню компьютеров.

    #406933
    vicnaum
    Участник

    Kvadratu: «После 20 полуходов сколько возникает позиций? Я думаю десятки, если не сотни миллионов, этот проект растянется на годы даже если удастся привлечь сотню компьютеров»

    Если начинать с нуля, то так и будет.
    Но у нас уже позади три года напряжённой работы в области дебюта и многое уже исследовано.
    К тому же составлять дебюты мы будем из существующей дебютной базы Эдэона-профи на 4 млн.помеченных знаками позиций.
    Только вот закончили оценку всех ходов на глубину 20 полуходов, помеченных знаком точка. Пользователи Эдэона знают, что ходы с точкой в дебютной базе — это неоценненые ходы.

    С уважением коллектив программы Эдэон-профи.

    #406934
    Kvadrat64
    Участник

    Поставлю вопрос иначе: Сколько игровых позиций планируется рассчитать?

    #406935
    kozel64a
    Участник

    nikvo Вот теперь думаю ,какой сделать вывод из этого!!!?

    :? В стоклетки надо играть;там теории нет.

    Эдвард, это ваше мнение. 👿 Поэтому при огромном таланте вы не были в призёрах чемп. СССР… :?

    #406936
    edvardbuzinskij
    Участник

    5-6 место в СССР тоже неплохо… :?
    И наверно В Европе 1995,1999-4места,2002-6место ,2008-3 место тоже ….(хвастаюсь :? )

    Теория конечно есть и в 100 и МНОГО я знаю(даже КАРТОТЕКУ по теории собирал долгое время.Имею и свои дебютные разработки),но вот тут такое дело; ЗНАТЬ и играть разные вещи….И меня СВОЯ теория,впрочем как у каждого…. :?
    Играть теорию, когда один из соперников НЕ ХОЧЕТ или НЕ ЗНАЕТ, НEВОЗМОЖНО :-( …ПОЭТОМУ И ПИШУ ;На ВЫСОКОМ уровне теория ЕСТЬ если хотят ОБА,но практически ,по большому счёту в 100 теории НЕТ, здесь можно играть в дебюте КАК УГОДНО и…..ничего страшного…. :?

    #406937
    Alkand
    Участник

    В прилагаемом файле дебюты леталок. Может возьмется кто-нибудь отсеять из него явно проигранные дебюты (н-р те, в которых одна из сторон сразу теряет шашку).

    Если пришлете в формате Авроры, чтобы удобно было смотреть, поработаю.
    В идеале хорошо бы портировать на КПК упрощенный вариант Авроры (Турбодамбэйз) для просмотра базы. Тогда часто по 1,5 часа в день смог бы уделять этой работе. Я езжу на работу на метро :D

    #406938
    DDDDzDs
    Участник

    В каком формате предполагается распространять базу? На мой взгляд удобнее всего был бы формат pdn (по примеру сайта «Гамблер», где все партии турниров выкладываются в этом формата). Я пользуюсь базой «Торнадо». Это расширение базой поддерживается. Насколько я знаю, «Аврора» это расширение также поддерживает. Или я не прав? Я думаю, что единый формат мог бы удовлетворить пользователей различных баз. Как МР3 в музыке. А менять одну базу ради другой базы я думаю, что желающих будет намного меньше. Прошу меня простить на такую резкость.

    #406939
    Kvadrat64
    Участник

    В каком формате предполагается распространять базу? На мой взгляд удобнее всего был бы формат pdn (по примеру сайта «Гамблер», где все партии турниров выкладываются в этом формата). Я пользуюсь базой «Торнадо». Это расширение базой поддерживается. Насколько я знаю, «Аврора» это расширение также поддерживает. Или я не прав? Я думаю, что единый формат мог бы удовлетворить пользователей различных баз. Как МР3 в музыке. А менять одну базу ради другой базы я думаю, что желающих будет намного меньше. Прошу меня простить на такую резкость.

    Я вроде нигде не писал про распространение базы?
    PDN, безусловно, наилучший формат для хранения и распространения партий.
    Кстати, гамблеровский pdn странноват, т.к. все пишется в одну строку.

    #406940
    Kvadrat64
    Участник

    В прилагаемом файле дебюты леталок. Может возьмется кто-нибудь отсеять из него явно проигранные дебюты (н-р те, в которых одна из сторон сразу теряет шашку).

    Если пришлете в формате Авроры, чтобы удобно было смотреть, поработаю.
    В идеале хорошо бы портировать на КПК упрощенный вариант Авроры (Турбодамбэйз) для просмотра базы. Тогда часто по 1,5 часа в день смог бы уделять этой работе. Я езжу на работу на метро :D

    Cейчас, попробую fly.dat преобразовать в pdn и конвертану в Аврору.

    #406941
    DDDDzDs
    Участник

    Если база не будет доступна для шашистов, то о чем мы тогда вообще дискутирум???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.