64-PWCP-1

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422421
    Fenix
    Участник

    …А чему радоваться? Тому, что по чьей-то прихоти, моя/его композиция (возможно одна из лучших) не будет участвовать в ЧМ ??? 💡 :D ➡ 😳

    Петр, а можно несколько вопросов:
    1. Вы хотели участвовать в ЧМ, но не прошли по публикации?
    2. Публикация случилась помимо вашей воли уже тогда, когда вы собирались оставить эту позицию для будущего ЧМ?
    3. Как вам удалось (предполагаю, что в 70-х — 80-х годах) предсказать, что через 30-40 лет CPI проведёт ЧМ?
    😉

    И еще, Петр, я не знаю когда это решится, и будет ли решаться в ближайшее время, но вопрос о проведении РЕТРО-ЧЕМПИОНАТА по проблемам-64, я в CPI уже внёс! Ждите!

    #422422
    ALGIMANTAS
    Участник

    «
    Боле интересно, что большинство не протестует против высказывания двух московских участников. Несмотря на всех их регалии и звания — которые вызывают уважение — они сделали, говоря словами Фаины Раневской, плевок в будущее. Их будут знать по их же словам. Что печально, в конце концов. Будущее — то, что происходить прямо сейчас…
    ==

    Сегодня получил новые тексты, etc. на 14 страницах от г.А.Фомина.
    CPI решение/ответ ему постарается подготовить и отправить на следующей неделе.
    На утверждение г.А.Фомина в этих текстах, что я плохо владею русским языком (это — правда. Другое дело, что решения/ответы CPI — это не мои личные решения/ответы) и уже и за этого не могу быть секретарем CPI, я ему ответил на английском (хотя и здесь — проблемы) и написал, что в будущем ему буду отвечать только на английском (решения/ответы CPI ему будут отправлены тоже только в переводе на английский язык).
    Кстати, я согласн, что секретарем CPI должен быть хорошо владеющий русским и английским языками и после назаначения нового президента CPI, я тотчас подам в отставку с этого поста (но не с членов CPI).
    Algimantas Kačiuška

    #422423
    Fenix
    Участник

    «
    Боле интересно, что большинство не протестует против высказывания двух московских участников. Несмотря на всех их регалии и звания — которые вызывают уважение — они сделали, говоря словами Фаины Раневской, плевок в будущее. Их будут знать по их же словам. Что печально, в конце концов. Будущее — то, что происходить прямо сейчас…
    ==

    Сегодня получил новые тексты, etc. на 14 страницах от г.А.Фомина.
    CPI решение/ответ ему постарается подготовить и отправить на следующей неделе.
    На утверждение г.А.Фомина в этих текстах, что я плохо владею русским языком (это — правда. Другое дело, что решения/ответы CPI — это не мои личные решения/ответы) и уже и за этого не могу быть секретарем CPI, я ему ответил на английском (хотя и здесь — проблемы) и написал, что в будущем ему буду отвечать только на английском (решения/ответы CPI ему будут отправлены тоже только в переводе на английский язык).
    Кстати, я согласн, что секретарем CPI должен быть хорошо владеющий русским и английским языками и после назаначения нового президента CPI, я тотчас подам в отставку с этого поста (но не с членов CPI).
    Algimanas Kačiuška

    Альгимантас, не надо поддаваться на провокации!
    Благодаря провокациям вашего адресата (и его «друга») ушел в отставку Матус (правда у него было на это и много других причин — я обо всем знаю), но звонки Фомина утвердили его в полной решимости сделать это — пойти в отставку.
    Сейчас вы?
    Если CPI (да и мы все) так болезненно начнем отвечать на провокации, то их планы по развалу движения композиторов сбудутся.
    Альгимантас, если они объявили войну композиции, то кто-то должен воевать и на её стороне.
    A la guerra com en la guerra.
    «На войне, как на войне!»

    #422424
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сегодня получил новые тексты, etc. на 14 страницах от г.А.Фомина.
    CPI решение/ответ ему постарается подготовить и отправить на следующей неделе.
    (………………………………………………………………………………..)
    Algimantas Kačiuška

    Ответ, который сегодня (на английском, и на русском) был отправлен г.А.Фомину:
    г.А.Фомин,
    64-PWCP-I завершен. Его результаты опубликованы (22-10-2012, сайт FMJD) и вступили в силу с момента их публикации (RI-64, 8.4.10.).
    Жюри чемпионата мира закончило свою работу. CPI больше не рассматривает вопросы, связанные с результатами этого чемпионата мира.
    От имени CPI
    Секретарь CPI
    A.Kaciuska

    #422425
    ALGIMANTAS
    Участник

    Решение CPI о классификации итогов 64-PWCP-I, etc. помещена в теме этого Форума «Новости CPI»:
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377-postdays-0-postorder-dec.html

    #422426
    ALGIMANTAS
    Участник

    КЛАССИФИКАЦИЯ ИТОГОВ 64-PWCP-I ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТСЯ. КОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ (это не касается технических итогов этого чемпионата мира).
    A.Kačiuška
    02.11.2012.

    #422427
    Fenix
    Участник

    Но… Как мне кажется, это является последствиями «протестных» настроений некоторых участников. «Протестные» настроения отняли слишком много сил и нервной энергии у всех, в том числе и у CPI.
    А ведь эту энергию можно было сберечь для того, чтобы направить её в нужное, правильное русло, в частности на более внимательный подход к проверке каких-то материалов.

    #422428
    Symix
    Участник

    Я наблюдал за работой Петра Шклудова несколько лет, всегда поражала его трудоспособность, эрудиция и качество анализов, я думаю что звание международного гросмейстера совершенно заслуженно, так что Петр — примите мои искренние поздравления.

    #422429
    Fenix
    Участник

    Я наблюдал за работой Петра Шклудова несколько лет, всегда поражала его трудоспособность, эрудиция и качество анализов, я думаю что звание международного гросмейстера совершенно заслуженно, так что Петр — примите мои искренние поздравления.

    Спасибо, Джейк!
    Но поздравлять пока что рановато. Видите — «Квалификация отзывается»… Формально — мне по барабану, так как этой зимой будут подведены итоги МК «Кривия-2012» и МК «Пинск-2012», после чего всякие вопросы и сомнения вообще исчезнут.

    #422430
    volk
    Участник

    Я наблюдал за работой Петра Шклудова несколько лет, всегда поражала его трудоспособность, эрудиция и качество анализов, я думаю что звание международного гросмейстера совершенно заслуженно, так что Петр — примите мои искренние поздравления.

    Спасибо, Джейк!
    Но поздравлять пока что рановато. Видите — «Квалификация отзывается»… Формально — мне по барабану, так как этой зимой будут подведены итоги МК «Кривия-2012» и МК «Пинск-2012», после чего всякие вопросы и сомнения вообще исчезнут.

    Оптимист !
    Если классификацию по «64» отменят — быть тебе в рядах ЭС…

    #422431
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если классификацию по «64» отменят — быть тебе в рядах ЭС…

    Я не думал комментировать этого вопроса, но связи с появившимся комментариями, видимо, обязан.
    Не думаю что кто то отменит классификацию-64 (почему ее отменять?), также думаю, что «гроссмейстерство П.Шклудова» — только дело времени (он пишет правильно. Другим коллегам, действительно не настроенным против композиции-64, его успехи и мастерство тоже не вызывают сомнений).
    Почему приостановлена классификация итогов 64-PWCP-I читайте на теме этого форума «Новости CPI», сейчас там напишу.

    #422432
    Fenix
    Участник

    Оптимист !
    Если классификацию по «64» отменят — быть тебе в рядах ЭС…

    Если ты был внимателен, то должен был заметить — я этой осенью объявил о том, что прекращаю свои выступления в соревнования 100, кроме Чемпионата Беларуси.

    Таким образом, остаются только соревнования-64 под эгидой CPI!
    Если CPI сделает необдуманный шаг и отвернется от композиции 64, то одновременно это будет шаг исключающий меня из всех международных соревнований.

    А потому нежелательно возвращение в CPI Буса, или же какого-либо консеватора ТИПА Буса. CPI, ориентированная толька на стоклетки, это путь в пропасть. Наоборот — надо развивать все виды композиции: и русские шашки, и 144, и чекерс, и бразильские (если они захотят), и итальянские (если они захотят), и 80-клетки. И ни в коем случае не залезать в раковину «рака-отшельника» одного вида — стоклеток.

    Нет, Геннадий. Я терпеливый… Но и настырный…
    Я не остановлюсь на ни перед чем, никакие «серые кардиналы» (люто ненавидящие русские шашки, и «каркающие» что-то по поводу их ненужности в CPI) меня не остановят.
    Русские шашки БУДУТ квалифицироваться в CPI!

    #422433
    volk
    Участник

    Оптимист !
    Если классификацию по «64» отменят — быть тебе в рядах ЭС…

    Если ты был внимателен, то должен был заметить — я этой осенью объявил о том, что прекращаю свои выступления в соревнования 100, кроме Чемпионата Беларуси.

    Таким образом, остаются только соревнования-64 под эгидой CPI!
    Если CPI сделает необдуманный шаг и отвернется от композиции 64, то одновременно это будет шаг исключающий меня из всех международных соревнований.

    А потому нежелательно возвращение в CPI Буса, или же какого-либо консеватора ТИПА Буса. CPI, ориентированная толька на стоклетки, это путь в пропасть. Наоборот — надо развивать все виды композиции: и русские шашки, и 144, и чекерс, и бразильские (если они захотят), и итальянские (если они захотят), и 80-клетки. И ни в коем случае не залезать в раковину «рака-отшельника» одного вида — стоклеток.

    Нет, Геннадий. Я терпеливый… Но и настырный…
    Я не остановлюсь на ни перед чем, никакие «серые кардиналы» (люто ненавидящие русские шашки, и «каркающие» что-то по поводу их ненужности в CPI) меня не остановят.
    Русские шашки БУДУТ квалифицироваться в CPI!

    Пётр !

    Ответь мне на теоретический вопрос — может ли стать Мастером CPI претендент, набравший свои зачётные очки по крохам в разноплановых соревнованиях ?!
    Типа:
    — 5 очков «Задачи 100» + 10 очков «Этюды 64» + 15 очков «Канадские шашки» + 20 очков «80-и клетки по правилам Дурейса» ну и так далее…

    #422434
    Fenix
    Участник


    Пётр !

    Ответь мне на теоретический вопрос — может ли стать Мастером CPI претендент, набравший свои зачётные очки по крохам в разноплановых соревнованиях ?!
    Типа:
    — 5 очков «Задачи 100» + 10 очков «Этюды 64» + 15 очков «Канадские шашки» + 20 очков «80-и клетки по правилам Дурейса» ну и так далее…

    Может!
    Ведь всё это шашки! ШАШЕЧНАЯ композиция!!! А не шахматная…

    #422435
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ответь мне на теоретический вопрос — может ли стать Мастером CPI претендент, набравший свои зачётные очки по крохам в разноплановых соревнованиях ?!
    Типа:
    — 5 очков «Задачи 100» + 10 очков «Этюды 64» + 15 очков «Канадские шашки» + 20 очков «80-и клетки по правилам Дурейса» ну и так далее…[/b]

    Надеюсь, что может отвечать не только Петр Шклудов.
    г.Геннадий:
    1.Констатация факта. В ШАХМАТНОЙ композиции единая (одна) классификация для всех жанров шахматной композиции (то есть, звания даются за общее количество классифицированных произведений во всех жанрах шахматной композиции — начиная от этюдов, кончая сказочными жанрами). Есть люди, которые там работают в одном жанре, но очень много — в нескольких или многих.
    2.Вопрос. По Вашему больше общего между композицией различных видов шашек (только не надо переборщить — не классифицируются те виды шашечной композиции, которые не предусмотренные в Statutes CPI. Там пока предусмотрено только 100 и 64-русские шашки. Но я согласен с П.Шклудовым насчет развития композиции и других видов, и это будет, видимо, отражено в Календаре соревнований на 2013-2014 годы, в части экспериментальных соревнований — условное название — pool checkers, 144) или различных жанров шахматной композиции? Скажем, в шахматной композиции между этюдами или двухходовыми задачами с одной стороны (ортодоксальные жанры) и между задачами на кооперативный мат или обратный мат (неортодокаальные жанры) и, уже с третьей стороны, между жанрами сказочной композиции (с новыми фигурами — всадник, сверчок, магараджа, etc.) — еще в 1988 году в шахматной композиции насчитывалось 16 жанров сказочной композиции, сейчас их значительно больше.
    И разрешите заметить (цитирую): «сказочные шахматы — обязательный раздел в командных чемпионатах мира и России по шахматной композиции. Все ведущие современные издания по шахматной композиции, в том числе российские, имеют в своём составе и сказочный раздел». Могу и добавить — в очных чемпионатах мира по решению, других очных соревнованиях по решению шахматных композиции присутствуют много жанров, дискриминации нет.
    Да, конечно, услышу/уже слышал «шахматное лоби», здесь не шахматы» и т.д. Конечно, «мы умнее всех на свете».
    P.s. К сожалению, где то до конца следующей недели у меня очень не будет свободно времени для дискуссии (и т.п.) и я извиняюсь, если не отвечу.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.