64-PWCP-1

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422436
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.V.Bieliauskas, форум МиФ:

    «КЛАССИФИКАЦИЯ ИТОГОВ 64-PWCP-I ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТСЯ. КОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ».

    Так я так и не понял,что под этим «недоразумением» скрыто?Очередная попытка в RI (проблемы-100) протолкнуть понятие «совместные произведения»,необязательное доказательство легальности,разницу между силами черных и белых в две шашки,замаскированные некомпозиционные финалы и т.д. и т.п.? Это было бы похлеще даже «сказочных шахмат».Мне непонятно желание,прикрываясь словами шашечная
    композиция,сравнить несравнимое.Имею ввиду Правила-100 и Правила-64.Это есть нонсэнс,господа.A еще говорите общая классификация….
    С появлением соревнований неинкогнито самый животрепещущий на сегодняшний день вопрос есть автопредшественники и их трактовка.Предлагаю членам CPI заняться решением именно этого вопроса.А то ведь соревнования продолжаются….

    1.На теме «Новости CPI» я предельно ясно изложил причины такого решения. Но я так и не понял при чем какие то заговоры о «попытках что то протолкнуть в RI (проблемы-100)»?
    2.Господин, ну никак не понимаю, почему в шахматной композиции, в смысле классификации, можно сравнить этюд и сказочную композицию с самим автором придуманными фигурами и т.д., а в шашечной композиции, в смысле класификации, не можно сравнить проблему-100 и проблему-64? Что там, в шахматной композиции, в этюдах и сказочных жанрах правила похожие? А вот, что там больше желания договориться и понять друг друга — это точно.
    3.Насчет автопредчественников. Судьям нынче продолжающихся соревнований, если у них будет такая потребность, «члены CPI» даст им рекомендации. Но они и…останутся рекомендациями. До того, пока «господа из НЕ CPI» (то есть нынче создаваемые комиссии по правилам) не уточнит, не переделают, etc. (как сами решат) правила, с последующим их утверждением «членами CPI». Если до того (до уточнения правил) будут объявлены какие то новые CPI классифицируемые соревнования — рекомендации CPI будут заложены в регламенты соревнований. Потому, что закон — только правила (и отчасти регламент соревнования). Какие то рекомндации, не объявленные ДО объявления/начала соревнования — только рекомендации.
    P.s.В своем ответе старался придерживаться…стилистики и риторики «запроса». Можно и дальше продолжать дискуссию в таком дискурсе. Будет «весело». Жаль, теперь уже действительно не имею свободного времни на несколько дней вперед…

    #422437
    Fenix
    Участник

    …Надеюсь, что может отвечать не только Петр Шклудов.

    Надеюсь, что решать судьбу Петра Шклудова может не только Альгимантас Качюшка.

    Прорвался луч сквозь толщу облаков.
    Согрел и осветил мой дом.
    Принес улыбку, радость и покой,
    Уверенность и силу. А потом

    Исчез, с собою все подарки прихватив.
    И вот отчаянье, обида, стресс
    Вползли, и гадами свернулись на пути.
    Зловеще вдалеке чернеет лес…

    А я стою — наивно жду чудес…

    03.11.2012г.

    #422438
    Fenix
    Участник

    Сегодня получил еще два листа (может быть это еще не конец) «китайской письменности».
    Кроме отвращения они уже никаких эмоций не вызывают.
    Увы, господин Фомин (науськанный Чернышевичем) никак не может успокоиться.
    Вероятно в ближайшие 2-3 года мы еще увидим продолжение написания им кляуз в различные инстанции — от местного ЖЭК-а, до Межгалактического Объединения Наций…
    Кащенко…

    #422439
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сайт FMJD (публикация 02.10.2013).
    Протест ФШР:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-protest.pdf
    Ответ CPI FMJD/президента CPI FMJD В.Шульги на протест ФШР:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-protest-response.pdf

    #422440
    Greb
    Участник

    Позиция после обрыва решения мистеро Фоминым.

    Итак:
    — после (c7) возникает ПР: b8 или e5.b8…
    Поэтому я выступал за нулевую оценку данному произведению.

    Мистер Шклудов предпринял массу усилий, чтобы позиция А. Фомина…

    Подробнее, пожалуйста. Я, как координатор текущего конкурса, должен знать такие нюансы.
    По моему — оценка «ноль»

    Если смотреть «сквозь пальцы», то «0».
    Если же подумать, то это ФМ категории «С» полученный совмещением двух ФМ: категории «А» (оппозиция d4-d6), и категории «С» (a7-b8).
    Как ни крути — надо оценивать!…

    Правила однозначно определяют, как оценивать данный ЭНДШПИЛЬ пункт 2.1.7.

    1)В Правилах нигде не говорится о СОВМЕЩЕНИИ мотивов.

    Если CPI определила что Правила надо расширить — пожалуйста. Вносите изменения и в следующем соревновании используйте эти нормы.
    Но в момент проведения соревнования :? менять правила….
    Это, кстати, отличный повод отменить чемпионат — правила не соблюдены.

    2)
    Ход черных.
    Здесь аналогичное «совмещение мотивов», значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? :D

    #422441
    Fenix
    Участник

    …Правила однозначно определяют, как оценивать данный ЭНДШПИЛЬ пункт 2.1.7.

    1)В Правилах нигде не говорится о СОВМЕЩЕНИИ мотивов.

    Если CPI определила что Правила надо расширить — пожалуйста. Вносите изменения и в следующем соревновании используйте эти нормы.
    Но в момент проведения соревнования :? менять правила….
    Это, кстати, отличный повод отменить чемпионат — правила не соблюдены.

    2)
    Ход черных.
    Здесь аналогичное «совмещение мотивов», значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? :D

    В Чемпионате возник вопрос по оценке позиции в связи с тем, что мнения судей разделились.
    CPI приняла решение в пользу автора, при этом СОГЛАСУЯСЬ С ПРАВИЛАМИ.

    Не пытайся изображать из себя 5-летнего почемучку, играющего с мамой в игру «А почему», и не слушающего ответов!

    Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

    #422442
    Аноним
    Гость

    …Правила однозначно определяют, как оценивать данный ЭНДШПИЛЬ пункт 2.1.7.

    1)В Правилах нигде не говорится о СОВМЕЩЕНИИ мотивов.

    Если CPI определила что Правила надо расширить — пожалуйста. Вносите изменения и в следующем соревновании используйте эти нормы.
    Но в момент проведения соревнования :? менять правила….
    Это, кстати, отличный повод отменить чемпионат — правила не соблюдены.

    2)
    Ход черных.
    Здесь аналогичное «совмещение мотивов», значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? :D

    В Чемпионате возник вопрос по оценке позиции в связи с тем, что мнения судей разделились.
    CPI приняла решение в пользу автора, при этом СОГЛАСУЯСЬ С ПРАВИЛАМИ.

    Не пытайся изображать из себя 5-летнего почемучку, играющего с мамой в игру «А почему», и не слушающего ответов!

    Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

    Петр Шклудов, это не флуд, но … мне, как «некомпетентному» (правда, непонятно в чём именно я НЕ компетентен??) стало ИНТЕРЕСНО (думаю, что и ВСЕМ это ИНТЕРЕСНО), а есть ли вообще в ш/композиции хоть кто-то, кто был бы компетентен (и в чём именно), ну … разумеется, кроме вас?

    #422443
    Fenix
    Участник


    Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

    Петр Шклудов, это не флуд, но … мне, как «некомпетентному» (правда, непонятно в чём именно я НЕ компетентен??) стало ИНТЕРЕСНО (думаю, что и ВСЕМ это ИНТЕРЕСНО), а есть ли вообще в ш/композиции хоть кто-то, кто был бы компетентен (и в чём именно), ну … разумеется, кроме вас?

    А здесь всё элементарно, Ватсон!
    Вот когда вы более 20 лет проработали бы нал текстом Правил, вы могли бы заявлять о своей компетентности.
    А так — вы можете только язвить, ублажая собственную гордыню.

    (Некоторое время спустя ФЛУД с этой темы перенесу в тему РШ — там можно это всё обсуждать. Там это не будет отклонением от темы)

    #422444
    Аноним
    Гость


    Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

    Петр Шклудов, это не флуд, но … мне, как «некомпетентному» (правда, непонятно в чём именно я НЕ компетентен??) стало ИНТЕРЕСНО (думаю, что и ВСЕМ это ИНТЕРЕСНО), а есть ли вообще в ш/композиции хоть кто-то, кто был бы компетентен (и в чём именно), ну … разумеется, кроме вас?

    А здесь всё элементарно, Ватсон!
    Вот когда вы более 20 лет проработали бы нал текстом Правил, вы могли бы заявлять о своей компетентности.
    А так — вы можете только язвить, ублажая собственную гордыню.

    (Некоторое время спустя ФЛУД с этой темы перенесу в тему РШ — там можно это всё обсуждать. Там это не будет отклонением от темы)

    Вы читайте ТО, что вам ПИШУТ, а не ТО, что хотите видеть … Вы не ответили на вопрос — КТО ЕЩЁ, кроме ВАС …

    #422445
    Fenix
    Участник


    Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

    Петр Шклудов, это не флуд, но … мне, как «некомпетентному» (правда, непонятно в чём именно я НЕ компетентен??) стало ИНТЕРЕСНО (думаю, что и ВСЕМ это ИНТЕРЕСНО), а есть ли вообще в ш/композиции хоть кто-то, кто был бы компетентен (и в чём именно), ну … разумеется, кроме вас?

    А здесь всё элементарно, Ватсон!
    Вот когда вы более 20 лет проработали бы нал текстом Правил, вы могли бы заявлять о своей компетентности.
    А так — вы можете только язвить, ублажая собственную гордыню.

    (Некоторое время спустя ФЛУД с этой темы перенесу в тему РШ — там можно это всё обсуждать. Там это не будет отклонением от темы)

    Вы читайте ТО, что вам ПИШУТ, а не ТО, что хотите видеть … Вы не ответили на вопрос — КТО ЕЩЁ, кроме ВАС …

    Тот, кто ХОТЕЛ изучить Правила.
    Конкретных фамилий я не знаю.
    Вот думал, что Василий знает… А он задаёт такие вопросы, что диву даёшься! Впрочем, с его-то язвительным характером… (Сродни вашему!)
    Но вы так точно не знаете!

    #422446
    Greb
    Участник

    (Некоторое время спустя ФЛУД с этой темы перенесу в тему РШ — там можно это всё обсуждать. Там это не будет отклонением от темы)

    НЕ смей 👿
    Там Цветов делом занимается.
    Мы разговариваем о чемпионате…

    До воскресенья меня не будет — уезжаю на природу — грибы, рыбалка и… никаких шашек :D

    #422447
    Fenix
    Участник

    (Некоторое время спустя ФЛУД с этой темы перенесу в тему РШ — там можно это всё обсуждать. Там это не будет отклонением от темы)

    НЕ смей 👿
    Там Цветов делом занимается.
    Мы разговариваем о чемпионате…

    До воскресенья меня не будет — уезжаю на природу — грибы, рыбалка и… никаких шашек :D

    1- не заметил.
    2- какие еще грибы? Ноябрь на дворе! Даже грузди состарились.

    …2)
    Ход черных.
    Здесь аналогичное «совмещение мотивов», значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? :D

    Да.

    #422448
    Tsvetov
    Участник

    …2)
    Ход черных.
    Здесь аналогичное «совмещение мотивов», значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? :D

    Да.

    Это у вас юмор такой — требовать оценить ничейную позицию как выигранную 😯 8) :D :D :D

    #422449
    Fenix
    Участник

    …Это у вас юмор такой — требовать оценить ничейную позицию как выигранную 😯 8) :D :D :D

    Я его не анализировал. Может и Гребенко тоже!
    Если там ничья, то — ноль. Но уже по другой причине — не решается.
    Просто запараллелились с d4-d6 на b2-b4.
    Ну тогда:

    Ход черных.

    #422450
    Fenix
    Участник

    «МиФ»:

    Категория Е. Большие проблемы.
    Соотношение сил: (от – 10 шашек для одной из сторон, до — 12 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 8х10, 10х8, 9х10, 10х9, 9х11, 11х9.).
    Тема: по окончании основной комбинационной части, должен быть получен этюдный эндшпиль (новый, или старый) с не менее чем двумя композиционными вариантами.

    0
    10-9
    В. Гребенко (64-PWCP-1., 2011., E — 16): b8(ec7), d6, h8(a5 A), g1, c5, f2(g5), b6, h4+
    A(d6), g1, a3(b4), c5, f2(g5), b6, h4+
    [Разделение на варианты VP и A не в эндшпиле, а в основной комбинационной части. Не по теме.]

    Здесь моё мнение полностью на стороне А.Фомина.
    1) да, по белорусским правилам здесь два варианта
    2) каждый вариант заканчивается стандартным, известным абсолютно всем, традиционным двух-вариантным эндшпилем, расписывать который, по тем же белорусским правилам, не надо, что Гребенко и сделал.
    3) если бы в Регламенте было написано «Тема: по окончании основной комбинационной части, должен быть получен этюдный эндшпиль (новый, или старый) с не менее чем двумя композиционными вариантами, которые обязательно должны быть расписаны«, тогда ноль был бы обоснован. А так — произвол.

    И будешь НЕПРАВ!

    Если везде аргументировать свои доводы словом «обязательно», то все Правила и все Регламенты будут содержать 50% слов — «обязательно».

    Слово «обязательно» излишнее.

    Ситуация резко изменилась бы, еслибы:

    1- мы имели к Правилам приложение с перечислением СИСТЕМ,

    2- если бы Вася хотя бы соизволил в конце решения написать одно слово: «Система»!

    А так — полный пролет.
    И никакого произвола нет

    А ты, Миша, просто поддался на крики, или даже ВОПЛИ одного нечистоплотного прохиндея… :-(

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.