64-PWCP-1

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422286
    alemo
    Участник

    Действительно, Рустам молодчина, спасибо громадное ему за это. Но скажите пожалуйста — ну сколько раз я должен ещё повторить просьбу, чтобы услышали — неужели так трудно записывать варианты в столбик, а не в строчку ?!?! Неужели есть ещё что-то, чего я не понимаю ? Читать и воспринимать в разы легче. Так и тянется этот хвост с ещё докомпьтерных времён, когда и вариантов было меньше и бумаги ограничено 😆

    #422287
    Fenix
    Участник

    Действительно, Рустам молодчина, спасибо громадное ему за это. Но скажите пожалуйста — ну сколько раз я должен ещё повторить просьбу, чтобы услышали — неужели так трудно записывать варианты в столбик, а не в строчку ?!?! Неужели есть ещё что-то, чего я не понимаю ? Читать и воспринимать в разы легче. Так и тянется этот хвост с ещё докомпьтерных времён, когда и вариантов было меньше и бумаги ограничено 😆

    Александр, ну не придирайся, ладно?
    Это не этюды, с их кучей вариантов.
    Хотя и здесь есть… кое что.
    А потом, если так уж неудобно, то скопируй и затабулируй все варианты в столбик. 😳

    (Хорошо, что еще не каждый ход… Впрочем… Может быть сейчас кто-то уже об этом с возмущением пишет на форум… 😳 ) 😆

    #422288
    Fenix
    Участник

    Лепшич:

    Да, хотел , а почти забыл сказать : правильно сделанно что основной материял с авторским решениям и материял с замечаниям отдельно. Основной материял должен быть именно такой чистый , чтобы потом было понятнее что , кто и когда что то менял/исправлял и тому подобно. Вот , кстати и появилось такое …автор сигнализировал что его произведение не туда попало , а может быть и других , ещё более сложных случаев. Основной материял должен быть основной — первая публикация ! Никакое ускорение работы и тому подобно не должно влиять на другие решения и как будто практичность. В основном материяле допускать лишь дополнительно устранить технических описок. По моем мнении координатор не должен спасать авторское решение — авторы должны научится правильно записивать и проверять свою запись.

    Я надеюсь, что «не туда попало» — это не массовая болезнь…
    Просто забыл, что Савченко (еще в декабре) просил передернуть одну проблему из категории С в категорию Е.
    Но, подождем!…

    «Спасать» решения, конечно же не надо!
    Я и не расписывал за авторов эндшпили, где они иногда обрывали решение не вовремя.
    Но перегружать официальный материал ПОЛНОЙ и СОКРАЩЕННОЙ нотацией — это было бы уже каким-то мазохизмом к себе со стороны координатора… И садизмом по отношению к вам, господа!

    #422289
    alemo
    Участник

    Александр, ну не придирайся, ладно?

    Пётр, не надо защищать Рустама, я на него не нападаю. Но я пытаюсь пробить эту ватную стену и совершенно тупую позицию «а и так неплохо». В этюдах в столбик пишут тоже очень редко.

    Всё дело в том, что если бы была хоть какая-то серьёзная прична или довод писать в строчку — я бы особо не шумел. Но ведь всё дело всего лишь в привычке … и тянется, тянется, тянется.

    Как извстно, Беларусь у нас основное место жительства революционеров и новаторов 😆 Так может попробуете как-нибудь ? Ести пользоваться табулятором займёт 5-10 минут у меня, так может и Коорлднатор может сделалть тоже самое для всех ?

    Речь идёт о привычке, культуре и традициях, вот и всё.

    #422290
    Fenix
    Участник

    5-10 минут… Так не везде же надо пользоваться, а только примерно 10 местах в тексте всех файлов…

    Лично я исхожу из того, что все документы должны быть единообразно оформлены. Главное, что даёт координатор судьям и всем интересующимся — это правильно оформленный документ!

    Далее каждый может сделать с ним что хочет: поменять шрифт, поставить в столбик варианты, ходы, увеличить (уменьшить) диаграммы (нарисовать свои), разместить между строк фотографии любимых женщин…
    Но при чем здесь координатор — ума не приложу…

    С традицией можно бороться.
    Но не всегда нужно.
    В данном случае — не нужно, так как она совсем и не плохая.
    Просто надо помнить, что какие-то удобства себе самому надо делать самостоятельно.

    #422291
    alemo
    Участник

    5-10 минут… Так не везде же надо пользоваться, а только примерно 10 местах в тексте всех файлов

    А вот и нет ! К моему удивлению количество вариантных проблем в 1-м ЧМ по русским шашкам оказалось больше, чем в стоклетках и практически достигает почти 50% ! Впрочем Бог с ним … с этим соревнованием уже заиграно и действительно все файлы должны иметь один стандарт, тут у меня возражений нет. Я просто повторяю последовательно долбить в надежде, что в какой-то момент кто-то из Координаторов решит последовать, а там уже «так было всегда и так принято …» ! 😆

    Вот кстати статистика, если тебе интересно:

    кат. А, 68 проблем, 48 вариантных проблем
    кат. В, 68 проблем, 30 вариантных проблем
    кат. С, 61 проблема и все вариантные (зависит от тематики)
    кат. Д, 64 проблемы, 24 вариантных проблемы

    Всего проблем — 261, вариантных — 163 … батюшки !!!

    Смотрится впечатляюще. Так что моё предложение выгодно более половине участников (!) ЧМ, а точнее авторам более половины позиций, поскольку совершенно очевидно, что публикация вариантов в столбик подчёркивает достоинства позициии, с этим невозможно спорить.

    Ну ии конечно покскольку у нас демократия, то действует принцип — «все на одного», то есть те, кто не с нами, большинством (вариантщики) — те против нас ! Шучу, шучу …

    АМ

    #422292
    Fenix
    Участник

    А где категория Е, где все 52 проблемы с вариантами (тематика)?

    У табулированного варианта есть свои плюсы — для того, кто смотрит, и свои минусы — для того, кто оформляет материалы «в книжку».

    Конечно, в проблемах это менее заметно, но повариантное оформление, например PWCE-2, выглядело бы комично… Особенно там, где было более 20 вариантов…

    Сколько страниц займет вариантный текст этюдного чемпионата, если воспользоваться твоей идеей?
    А делать два варианта у меня просто нет времени.
    А делать еще и pdn — и желания!

    #422293
    Fenix
    Участник

    Моисеев:

    LeoMinor пишет:
    Лично мое мнение что писать решение столбиком или строчкой вопрос не существенный и каждый имеет своих плюсов и минусов и зависит у многом где именно тот материял публикуется и как дальше будет пользоватся.
    Речь идёт о записи решения МОЕГО произведения и мне решать, а не кому то ещё, что должны увидеть судьи. Это моё авторское право, и делать что-то без моего разрешения — это громадное неуважение. В даннос случае я защищаю не только себя, но так сказать любого абстрактного АВТОРА.

    Запись вариантов в столбик имеет громадное значение для воспрития решения и может усилить или принизить эстетику и впечатление от всего произведения. Я хочу, чтобы моё мнение уважали. И для меня это существенно.

    Я всегда трачу массу времени на то, как расположить материал, где дать пробел, а где не надо, параграфы, столбцы, шрифт. И всё это легко, одним лёгким движением руки засовывается в ж***. Давно надо бы понять, что композиция это СПОРТ и случаностей или второстепенных вещей не бывает. Давайте уважать и друг друга и дело, которым мы занимаемся.

    Я настиваю на том, чтобы запись решения моих позииций в дальнейшем не искажалась.

    Ну, если так, то ответ прост и ясен — нет.
    Судьи увидят ЕДИНООБРАЗНУЮ информацию по всем участникам.
    Можно было и не стараться что-то выделять, и применять какой-то особый шрифт, когда изначально (из правил) было ясно, что такая работа просто не нужна.
    И, не думаю, что судьи будут обращать внимание на то как записаны варианты — в строчку, или в столбик. :-(

    #422294
    Fenix
    Участник

    Андреев:

    Потихоньку буду сливать общие замечания (по проведению чемпионата, работе координатора) сюда…
    Так как моя мобила не переваривает много текста — это будут короткие наскоки…

    В документе достаточно много ошибок-описок…
    Hесмотря на клятвенные заверения уважаемого координатора ПШ в их устранении (на 99 процентов).
    K сожалению, слишком много художников, безалаберно относящихся к такому компоненту, как запись решения…

    Не буду оглашать своё мнение, стоит ли -казнить нельзя помиловать- художника, считать или не считать существенными или несущественными те или иные ошибки.
    Но считаю, что изготовление координатором файла ПДН — веление времени…

    Железяка ошибок не делает и выдаёт на-гора безошибочный документ…
    На 95 % толковый координатор (пусть иногда с помощью любимца и (или) с помощью бутылки) легко может разoбраться в художествах художника…

    Файл ПДН — последняя инстанция для судьи.
    Если авторское решение по доцовским координаторским документам описочно/невозможное — я должен свериться с ПДНовским файлом высшей инстанции, а не самостоятельно определять легитимность-нелигитимность той или иной описки…

    Таким образом, если координатор в ПДНовском файле не может (или не хочет) записать решение согласно шашечным Правилам — судья бракует позу ввиду невозможности решения…

    Геннадий!

    Я был бы тебе благодарен, если бы ты не на «МиФ» давал информацию а лично мне, или хотя бы на «Планету»: http://planet-ka.2x2forum.com/t285-topic
    Там уже есть мои замечания!
    В крайнем случае у Кандаурова!
    На «МиФ»-е у меня нет регистрации, и что-то там отвечать я не могу.
    Не хотелось бы, чтобы ты писал именно там, где не могу писать я.
    И еще, прошу воздержаться от публичных оценок. На форуме можно давать только факты брака, но не комментарии.
    Сейчас ты Геннадий СУДЬЯ, а не «частный сыщик».

    То, что ты сейчас выдаёшь «на гора» на «МиФ»-е, а именно — беспочвенные придирки по 1% опечаток — значит ты просто не знаешь сколько их было на самом деле! — а если остались, то просто сообщай о них МНЕ. И незачем подымать бурю в стакане в стиле «МиФ».

    Претензии по поводу PDN файлов не принимаю. Ты получил достаточную информацию для работы. Хотелось бы видеть работу, а не форумный трёп…

    Таким образом, если координатор в ПДНовском файле не может (или не хочет) записать решение согласно шашечным Правилам — судья бракует позу ввиду невозможности решения…

    Вероятно ты плохо читал Правила. Там не требуется от координатора изготовления PDN файлов.
    Геннадий, прекращай предпринимать попытки к поиску скандала. Просто работай.

    #422295
    Fenix
    Участник

    Андреев:

    Теперь пройдёмся по документу координатора…

    Уважаемый мистер Шклудов !
    Почему в Вашем документе присутствуют космические знаки ??? (Подчёркнуто красным).

    №15

    П.Шклудов, Беларусь
    ed8, d6(c5 a) b8, f4, e1, e3, g1+ a(g7), h6!, e1(g1), g7!!(gf2 bc), g3!!(e1), d8, gf6, a5+ b(ef2), c5(d2), a5(e1), d6+ c(b2), gа1(h2), a5, b6+

    Подобные космические знаки должны уничтожаться в первую очередь координатором…
    Чтобы не было подозрений в тайном сотрудничестве координатора с …
    ========
    Убедительная просьба к координатору — стереть все космические знаки !!!

    Сотри сам.
    Первая ПРИДИРКА — не в кассу…
    Пиши мне на электронную почту!
    И не пытайся из судейской работы сотворить цирк, нарываясь на аплодисменты «МиФ»-овцев…
    Я выношу тебе первое предупреждение! За создание шоу из судейской работы!
    Альгимантаса прошу принять это как официальное заявление в CPI.
    Судья не имеет права делать шоу из своей работы!

    #422296
    ALGIMANTAS
    Участник

    Комментарий судьи чемпионата мира позиций чемпионата мира (до опубликования окончательных результатов чемпионата мира) на форумах, форумная переписка (тем более — взаимные претензий и обвинения через форумы) судьи чемпионата мира с координатором/организатором чемпионата мира (и наоборот) — очень плохо.
    Раньше (в других чемпионатах мира по шашечной композиции) насчет этого уже были конфликты и претензий (очень серьезные, но слава Богу — немногие). Так что это — недопустимо.

    #422297
    volk
    Участник

    Замечания в свой адрес принял к сведению…
    Форумных комментариев от меня более не последует до подведения итогов.

    Геннадий.

    #422298
    ALGIMANTAS
    Участник

    На сайте FMJD опубликованы ЗАМЕЧАНИЯ (Remarks) к позициям 64-PWCP-1:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-64-1.pdf
    К сожалению там, на оновной странице CPI FMJD, ОШИБОЧНО написано, что это прелиминарные результаты (Preliminary results) этого чемпионата:
    http://fmjd.org/?p=comp

    #422299
    Fenix
    Участник

    Сегодня на страничке CPI FMJD опубликованы сводные материалы по замечаниям пяти категорий 64-PWCP-1, которые поступили на 15 апреля 2012 года:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-64-1.pdf

    то же на сайте ОО БФШ: http://belarus.fmjd.org/modules/smartsection/item.php?itemid=701

    Благодарю Александра Пресмана и Дмитрия Колба за оперативную публикацию!

    Уважаемые господа!
    Участники Чемпионата, его судьи, консультанты и все заинтересованные композиторы!
    Вашему вниманию предлагаются материалы по собранным до 15 апреля 2012 года замечаниям.
    Я благодарю всех, кто внес свой вклад в эту работу!

    Замечания продолжаем принимать до момента истечения срока подачи протестов. Это один месяц после публикации предварительных итогов (примерно 15 июля 2012г.). Неточность даты связана с тем, что судейская работа может затянуться.

    Адрес для подачи дополнительных замечаний:
    Петр Шклудов
    а/я – 4 г.Новополоцк – 6, 211446 Беларусь

    E-mail: shkludov@mail.ru

    Замечания поступили по разным каналам от М.Лепшича, А.Полевого, А.Гимбутаса, А.Ляховского, Г.Шестирикова, В.Беляускаса, Д.Камчицкого, А Фомина, П.Шклудова, В.Шульги.

    15.04.2012г.

    PS
    Специально для А.Фомина!

    Андрей, ваше письмо и ваши замечания (по которым вы так и не дали дополнительной информации) направлены судьям в отдельном файле.

    #422300
    Fenix
    Участник

    Прошу помощи у форума!

    Уважаемые господа! Друзья!
    В начале апреля я получил от А.Фомина несколько замечаний (смотрите информацию ниже), однако, информация была подана несколько безобразно, и потому в основной файл предварительных замечаний 64-PWCP-1 вошла только часть этих замечаний, с которыми я смог разобраться.
    Вторая часть, вместе с письмом А.Фомина, в котором он указал на некоторые замечания к тексту решений его проблем, была послана судьям в отдельном файле 15 апреля 2012 г.

    Фомина я просил уточнить его замечания:

    Добрый день, Андрей!
    Что обещал, то сделаю. Ваше письмо к судьям пойдёт вместе со всей информацией по замечаниям, которые будут собраны к 15 апреля 2012 г.
    Ваши замечания я так же учту. Правда с ними будет трудно разобраться.
    Вы нигде не указали категорию и номер позиции. А без этого мне будет затруднительно (местами) искать среди 300 позиций – к чему вы приводите ИП, или ТП.
    Потому прошу уточнить вашу информацию.

    Другие вопросы.
    Андрей, давайте оставим возможность судьям решать самостоятельно что и как оценить. Поверьте, они разберутся что заслуживает «0», а что «оценку», и какую оценку поставить тоже разберутся. Никакое давление на судей не допускается.
    Могу только заверить вас, что ситуация, когда один поставит 0, а другой 75 невозможна. Так как вначале судьи определят что вообще не получит оценку, а уже потом решат как оценить оставшееся.
    Правилами международных соревнований не предусмотрено «должностное лицо», которое «будет переоценивать» выставленные судьями оценки. Судейские оценки окончательные и не подлежат пересмотру. Однако с момента публикации предварительных итогов, авторы смогут подать протест, если посчитают несправедливыми решение судей о выставлении нулевых оценок.
    С уважением, Петр.

    Ответ от Фомина с уточнением его информации по предшественникам я до сих пор не получил.
    Однако, я попросил судей учесть при работе над материалами Чемпионата и не идентифицированные позиции:

    А.Фомин прислал еще несколько позиций, не указав к чему именно они являются предшественниками. На мою просьбу – уточнить замечания – он не ответил (или пока не ответил).
    Прошу при работе с материалами иметь эти позиции ввиду!
    Возможно вам удастся идентифицировать – к чему они являются предшественниками:

    Господа! Друзья!
    Прошу вас посмотреть на то, что прислал А.Фомин в качестве ИП, и помочь мне сориентироваться — к чему именно они являются предшественниками.
    Повторяю — часть позиций мне удалось идентифицировать, и они попали в первый список замечаний.









Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.