8-ми фигурная база окончаний

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 8-ми фигурная база окончаний

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359493
    plus600
    Участник

    Ok, говорили об одном и том же.

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359494
    MiG
    Участник

    1. Не очень понимаю значение термина «проверка» (что-то я этом топике какой-то непонятливый ). Конечно алгоритм тестировался и еще раз тестировался. Но, видимо, речь о чем-то другом.

    Да, речь о другом. Я имею ввиду не проверку алгоритмов ретро-анализа, а проверку самой базы специальными алгоритмами. То есть, пишется отдельная утилита и т. п.

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    #359495
    plus600
    Участник

    Да, речь о другом. Я имею ввиду не проверку алгоритмов ретро-анализа, а проверку самой базы специальными алгоритмами. То есть, пишется отдельная утилита и т. п.

    Все равно не понимаю, чем тестирование алгоритма отличается от тестирования результатов его работы? Я в понятие тестирование алгоритма включаю, как совершенно необходимую часть, проверку результатов его работы, то есть самой базы окончаний.

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359496
    plus600
    Участник

    Расчет полной 8-ми фигурной базы окончаний для русских шашек окончен.

    С уважением,
    Сергей Старцев

    PS Программа Plus600, действующий чемпион России, в очередной раз подтвердила свое лидирующее положение! 😆

    #359497
    Alkand
    Участник

    Расчет полной 8-ми фигурной базы окончаний для русских шашек окончен.
    С уважением,
    Сергей Старцев ! 😆

    Сергей!
    Примите поздравления от сайта «Шашки в России»!

    #359498
    alemo
    Участник

    Поздравляю ! Здесь же поздравления из Америки и от чекеристов !

    А финальное число позиций в Вашей ЭБД совпадает с числом Chinook для 8-фигурной ЭБД в чекерс ?

    А. Моисеев

    #359499
    MiG
    Участник

    Сергей,

    примите поздравления от проекта TORNADO!

    И все же хочу вернуться к вопросу проверки ЭБ. Будете ли Вы проверять 8-ми фигурную базу?

    Спрашиваю без всяких «подколов», просто для меня самого вопрос проверки ЭБ очень важен.

    С уважением,
    МиГ.

    #359500
    plus600
    Участник

    Поздравляю ! Здесь же поздравления из Америки и от чекеристов !

    А финальное число позиций в Вашей ЭБД совпадает с числом Chinook для 8-фигурной ЭБД в чекерс ?

    А. Моисеев

    Спасибо!

    Разумеется совпадает с точностью до единицы :D — разница в правилах на числе позциий не сказывается

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359501
    plus600
    Участник
    MiG wrote:
    Quote:
    Михаил, спасибо!

    8-ми фигурку я уже проверял, остается еще раяд выходных тестов, но они — о малое от остального. Ниже в теме я задавал вопрос о проверке — по-моему мы немного о разных вещах говорим.

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359502
    plus600
    Участник

    Сергей!
    Примите поздравления от сайта «Шашки в России»!

    Спасибо!

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359503
    alemo
    Участник

    Все чекерсные 8-фигурные ЭБД с небольшими колебаниями, занимают около 5 ГБ (чуть больше) на жёстком диске. А как у Вас ?

    Планируют ли в дальнейшем программисты в русских шашках сделать формат ЭБД универсальным, доступным для любого кода и доступа ?

    Другими словами — если я, как пользователь, хочу работать с 2-я и более программами — должен ли я тащить за собой 2+ ЭБД, каждая по 5 ГБ, или я могу загрузить только одну, и все программы её «понимают» ? 💡

    АЛЕМО

    #359504
    plus600
    Участник

    1. Пока сжатие не проведено (это достаточно длительная процедура) есть только оценка — от 5 до 7Гб (русские шашки сжимаются чуть хуже — здесь сказываются различия в правилах).
    2. Пока такого желания не замечал. (Да и 8-ми фигурка пока только одна…)

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359505
    alemo
    Участник

    Спасибо за ответ.

    Насчёт 2 вопроса … Могу с большой дозой уверенности предсказать, что со временем эта проблема возникнет 🙄

    АЛЕМО

    #359506
    Jury
    Участник

    Да уж, насчет второго вопроса очень интересно :)
    А что касается сжатия, то жаль, что на 1 DVD скорее всего не влезет. А еще вопрос. Сколько будет занимать места ЭБ в том виде, в котором базу будет использовать программа?

    С уважением, Юрий

    #359507
    Alkand
    Участник

    А что касается сжатия, то жаль, что на 1 DVD скорее всего не влезет.

    Двухслойный DVD это 9 гигов. Не проблема найти и болванку и само устройство для записи.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.