8-ми фигурная база окончаний

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 8-ми фигурная база окончаний

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359538
    plus600
    Участник

    Архив базы занимает 2.88Гб. Для меня такое скачивание стоило бы около 800 рублей, не очень и «золотовато». Трафик платный не у всех :). Для остальных диск за 200 рублей.
    Поправлять меня не нужно, если достижение не анонсировано, то его и нет (хотя бы потому, что о нем никто не знает). Есть что сказать — говорите прямо (это к создателям). Нет информации — сравниванию реально доступные базы.
    Кстати, пока есть информация о доступности 7-ми фигурной базы только у Тундры, у Торнадо на сайте информация только о создании базы — как получить, и доступна ли она вообще — не понятно (виноват — написано, что есть).
    Я уж молчу о «мертвом» форуме Тундры…

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359539
    MiG
    Участник

    у Торнадо на сайте информация только о создании базы — как получить, и доступна ли она вообще — не понятно

    Сергей, это что такое!? На сайте ясно и понятно написано, что программа TORNADO имеет 7-ми фигурную базу. Стало быть, купите программу — получите базу :)

    #359540
    plus600
    Участник

    Михаил, перечитал сайт — признаю, был неправ, информация о наличии базы есть, извини!!
    А можно узнать ее размер (в архиве и на диске)?

    С уважением и извинениями,
    Сергей Старцев

    #359541
    kingcrimson
    Участник

    «Залил» себе 1-3 том 8-фигурки. У меня проблемы с 4-10 томом-не закачивает.
    Может быть проблемы сервера?

    #359542
    plus600
    Участник

    Опсс… Вот уж не ожидал такой оперативности в скачивании! Просто еще не все выложил — сегодня или завтра закончу. Кстати, служебный файл базы окончаний тоже будет новый.

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359543
    plus600
    Участник

    А можно узнать ее размер (в архиве и на диске)?

    Михаил, я так понимаю, ответа не будет в связи с секретностью 🙄 вопроса?

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #359544
    MiG
    Участник

    Да что Вы, Сергей! Какая секретность… :)

    Эта «секретная» информация доступна всем, у кого есть полная версия TORNADO III. Просто времени не было ответить :(

    Безранговая сжатая ЭБ 6 (с младшими базами) весит 163 Мб, безранговая сжатая ЭБ 7 (без младших баз) 1,69 Гб. Сжатые (абсолютные) ранги ЭБ 7 (без младших баз) весят еще 2,59 Гб.

    Сергей, какой у Вас сейчас e-mail для оперативной связи?

    С уважением,
    МиГ.

    #359545
    plus600
    Участник

    Добрый день, Михаил!

    Спасибо за информацию, а то я уже стал опасаться, что все программисты «в домики попрятались» :). Правильно ли я понимаю термин «сжатая» — это не архив, а «живой» файл (расжимаемый на лету)?
    Адрес тот же sergst@dubki.ru

    С уважением
    Сергей

    #359546
    MiG
    Участник

    Спасибо за информацию, а то я уже стал опасаться, что все программисты «в домики попрятались» .

    То, что попрятались — это факт. Ну, что поделать… Всем хочется быть лучше :D

    Правильно ли я понимаю термин «сжатая» — это не архив, а «живой» файл (расжимаемый на лету)?

    Да, конечно, сжатая база — это не архив.

    #359547
    Unknown
    Участник

    Sancodery
    Огромное Вам спасибо за Тундру :(
    Похоже, она закроет навсегда игру под названием Русские Шашки.
    Один мой знакомый, очень сильный шашист, сказал, что программа Plus600 проф. версии даже рядом не стоит с демкой Тундры. Максимум чего может достичь Plus600 — ничья, причем время на ход, по его словам Тундре он выделяет 15-20 секунд, а Plus600 несколько минут.
    Значит у Plus600 хромает оценочная функция или еще что-то, я
    в этом не сильно разбираюсь.
    Почему бы Вам не уменьшить силу игры демки Тундры? Это понятно, что коммерческий успех зависит и от демо версии, однако, IMHO, Вы перегнули палку, создав столь сильно играющую демонстрационную версию.
    На гамблере проги душат гроссов… Причем Ваши проги…

    #359548
    plus600
    Участник

    Sancodery
    Огромное Вам спасибо за Тундру :(

    «спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство…» :P

    #359549
    kingcrimson
    Участник

    «Один мой знакомый, очень сильный шашист, сказал, что программа Plus600 проф. версии даже рядом не стоит с демкой Тундры. Максимум чего может достичь Plus600 — ничья, причем время на ход, по его словам Тундре он выделяет 15-20 секунд, а Plus600 несколько минут.
    Значит у Plus600 хромает оценочная функция или еще что-то, я
    в этом не сильно разбираюсь. «

    А Вы на знакомых не кивайте,а сами попробуйте. Давайте разбираться. Демо версия Тундры рассчитана на 3 мин.-потом перезапуск. Тундре знакомый выделяет 15-20 сек. на ход. Допустим 15. Значит ваш знакомый делает с Тундрой 12 ходов и считает ,что она намного сильнее Плюса-профи?
    И кто в это поверит? У плюса только дебютная библеотека до 10-15 хода и он «сам» не играет.
    Может он сам пользуется демой Плюса? Но демо не позволяет выставлять время на обдумывание в несколько минут.
    Ребята надоели эти дилетанские высказывания.
    Я считаю обсуждать эту тему могут только имеющие обе профверсии (помогите в конце концов нашим программистам материально).
    Я пользуюсь и Тундрой и Плюсом. У каждой есть свои достоинства и недостатки. Все зависит от умения пользоваться программой и наладить ее. При анализе сложных позиций программы за равный промежуток времени показывают на 95% одинаковое продолжение.

    #359550
    Unknown
    Участник

    Это последняя версия — 3 минуты. Предыдущие — 10 мин.
    И потом. Кто мешает после завершения 10 минут, расставить позицию и продолжить расчет? А никто! Вот если бы они отключили возможность расстановки произвольной позиции в демо версии, то лично я бы им сказал Спасибо.
    Версия Plus600 — профессиональная…

    #359551
    Unknown
    Участник

    Вдогонку. Я играл и с Plus600 и с Тундрой. Скажу честно, Plus600 играет по «человечески», Тундра — непочеловечески.
    И скорость расчета я сам лично видел у Тундры от 1000000 до 1900000, у Plus600 в срендем 400000-500000, max 800000 позиций в сек и тяжеловата на «подъем». Видимо, ресурсов больше потребляет…

    #359552
    plus600
    Участник

    To sancoder :

    Антон, у меня по вашим вопросам сложилось такое впечатление, что вы тоже работаете над ЭБ из 8-ми шашек. Каковы ваши успехи в этом направлении? Намного ли эта база усилит игру Тундры?

    Антон,
    ответа на прямой вопрос все нет и нет. Когда тебе нужно, ты умеешь настаивать на ответе. Так будь же «симметричным» — ответь…
    Заодно и на вопрос о «мертвом» форуме на сайте Тундры.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.