8-ми фигурная база окончаний

Главная Форумы Шашечные программы Шашечные программы 8-ми фигурная база окончаний

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #359553
    Unknown
    Участник

    Авторам программы Тундра.
    Сколько стоит Тундра с полной 8-ми фигурной базой?
    Готов приобрести ее за разумную цену.

    #359554
    plus600
    Участник

    Авторам программы Тундра.
    Сколько стоит Тундра с полной 8-ми фигурной базой?
    Готов приобрести ее за разумную цену.

    А с 10-ти фигурной сколько стоит? Говорят она у Тундры в 20Мб влезла. 😳

    #359555
    Reader
    Участник

    Объявление.

    Куплю Plus 600 с полной 24-х фигурной базой, дешево. Размер базы не больше 20 Мб. Чекерс и бразильские не предлагать. Спросить Реадера.

    #359556
    alemo
    Участник

    А с 10-ти фигурной сколько стоит? Говорят она у Тундры в 20Мб влезла. 😳

    Хорошая шутка, мне нравится 😆

    Количество позиций в чекерс и шашки одинаково. Объём примерно такой:

    8-фигурнаф БД — около 5 ГБ
    9-фигурная БД — около 26 ГБ
    10-фигурная БД — около 180 ГБ

    Трудно сказать, что может влезть в 20 МБ. Может быть текстовое описание, как работает программа и база данных 😆

    Александр

    #359557
    plus600
    Участник

    Все чекерсные 8-фигурные ЭБД с небольшими колебаниями, занимают около 5 ГБ (чуть больше) на жёстком диске. А как у Вас ?

    АЛЕМО

    А у нас теперь ощутимо меньше — менее 3,9Гб! Вот.

    #359558
    sancoder
    Участник

    Вообще-то, все базы занимают ровно 130 килобайт. :)
    Просто время разархивации очень отличается:
    6-ка — 2 часа.
    7-ка — 40 часов.
    8-ка — около недели.

    А по сути: полная 8-ка у Тундры довольно давно. Для поддавков, например, уже больше года. В настоящее время не продается. Ждите новостей — больше ничего не скажу.

    #359559
    sancoder
    Участник

    Кстати, Сергей, я тебе скажу новость, которая для тебя будет все же новостью: в чекерсе сжатая 8-ка занимает 2ГБ. И есть даже информация как этого люди добились.

    PS. А если кричать, что plus 600 — действующий чемпион России, то можно еще много не знать :)

    #359560
    alemo
    Участник

    А у нас теперь ощутимо меньше — менее 3,9Гб! Вот.

    Может быть мы о разных вещах говорим ? 💡 Говоря — 5 ГБ, я имел в виду именно не сжатую БД, а то что у меня на компьтере как у пользователя.

    Поэтому у меня вопрос — 3,9 ГБ относится к сжатой или не сжатой БД ?

    С уважением,

    А. Моисеев

    #359561
    Unknown
    Участник

    Sancoderу.
    Я так и не понял, сколько стоит Тундра (русские шашки) с полной 8-ми фигурной базой. Ответ на запрос на демо версию не пришел.
    Имеет ли смысл слать заказ на vetalhome или ждать новостей?

    #359562
    plus600
    Участник

    Может быть мы о разных вещах говорим ? 💡 Говоря — 5 ГБ, я имел в виду именно не сжатую БД, а то что у меня на компьтере как у пользователя.

    Поэтому у меня вопрос — 3,9 ГБ относится к сжатой или не сжатой БД ?

    С уважением,

    А. Моисеев

    Именно об одинаковых. Размер 3,88Гб — это то, сколько занимает файл базы окончаний на компьютере пользователя. Термин «сжатый» здесь означает не сжатие архиватором, а определенные действия направленные на уменьшение размера базы после ее расчета.

    #359563
    plus600
    Участник

    Я так и не понял, сколько стоит Тундра (русские шашки) с полной 8-ми фигурной базой. Ответ на запрос на демо версию не пришел.
    Имеет ли смысл слать заказ на vetalhome или ждать новостей?

    А с чего Вы взяли что у Тундры есть такая база? Где то была информация? На сайте есть только упоминание про частичный расчет одной из маленькой части 8-ми фигурки.

    #359564
    sancoder
    Участник

    Уговорили:
    В базе 1ш+2д против 2ш+3д есть 2 позиции с относительным рангом 122.
    В базе 1ш+2д против 3ш+2д есть 5 позиций с относительным рангом 137.

    По поводу 2ГБ на чекерсную базу. Там уже не актуально сжатие архиватором, так как формат базы такой, что ни один архиватор уже ничего не выжмет.

    Unknown:
    8-фигурка в настоящее время не продается. Как еще объяснить где ее купить?

    #359565
    plus600
    Участник

    Антон,

    чего «уговорили»? Спрашивали совсем про другое… и не только про базу.
    И какие 2Гб на чекерсную базу? 5, а не два. И сжатие там немного актуально, процентов 20-30 дает.

    #359566
    sancoder
    Участник

    Сергей,
    не ты ли высказывал сомнения, насчет того, есть ли 8-ка у Тундры?

    А в чекерсе есть разработки, которые позволили сжать 8-фигурку до 2 ГБ (не просто зазиповать файл базы, а применить такое сжатие после которого к данным можно получить доступ за приемлемое время). Еще раз скажу, что эта 8-ка — это не та, которая лежит в свободном доступе в инете.

    #359567
    plus600
    Участник

    Антон,

    я не высказывал сомнения есть ли 8-ми фигурка у Тундры, я спрашивал есть ли она. Кстати, ответа я так и не получил. Так же как не получил ответа, что такое творится с форумом Тундры.

    Если что-то недоступно — то его и нет — это моя принципиальная позиция. Какое дело пользователям до тех достижений, что нельзя использовать? Знать что скоро они будут? Ну-ну…, скоро…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.