А знаете ли вы?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #392163
    Kvadrat
    Участник

    Мне надо было по другому назвать тему. Хотелось писать про шашки и о шашках, а не про теорию Дарвина и прочую «белиберду».

    #392164
    DDDNOEDDNE
    Участник

    При чем здесь «обезьяна и человек»?
    Не «Человек произошел от обезьяны», «Человек и обезьяна произошли от одного предка»! Вы всё же отвлекитесь от желтопресия…

    При чем тут желтая пресса? У меня есть учебники 80-х годов прошлого века, гд ечерным по белому написано о том, что «только труд сделал из обезьяны человека». Якобы в результате труда обезьяна облезла, её верхние лапы превратились в руки, а нижние в ноги и тому подобные сомнительные утверждения дарвинистов.
    Но теория Дарвинв совсем не объясняет появление разних типов человека, различающихся и по види и по интеллекту. А так же последнеи открытия ученых о том, что все человечество произошло от одного племени, может быть даже одной семьи. А куда же делись остальные семьи? Или только малая часть предков человека превратилась в результае эволюции в современых людей. Странно все это.

    PS: Это было последнее сообщение о лжеучении Дарвина, а то хозяин топика сердится.

    #392165
    edvardbuzinskij
    Участник

    На планету Земля была заброшена семья добровольцев из другой галактики.Чтобы не было скучно долгими вечерами ,они играли в разные игры, популярные в той далекой галактике,в том числе и в шашки.ПОТОМ МНОГО ЧЕГО БЫЛО….НО разные игры до сих пор не все забыты…. ❗

    #392166
    DDDNOEDDNE
    Участник

    На планету Земля была заброшена семья добровольцев из другой галактики.Чтобы не было скучно долгими вечерами ,они играли в разные игры, популярные в той далекой галактике,в том числе и в шашки.ПОТОМ МНОГО ЧЕГО БЫЛО….НО разные игры до сих пор не все забыты…. ❗

    Эта теория – инопланетного происхождения человека, более правдоподобна чем дарвинизм.
    Кстати из неё следует интересный вывод. Цивилизация способная совершать межзвездные или даже межгаллактические путешествия несомненно достигла огромных успехов в созднаии вычислительной техники. Но, судя по тому, что колонисты играли в шашки между собой и между корабельным компьютеров, даже сверх-цивилизация не сумела создать ЭБ-24 и похоронить шашки. А занчит опасния о том, что шашки себя исчерпали и скоро умрут беспочвенны.

    #392167
    Fenix
    Участник

    PS: Это было последнее сообщение о лжеучении Дарвина, а то хозяин топика сердится.

    Хорошо. Я согласен. Это был последний топик о лжеучении Сильвера. :P :P :P 😉

    #392168
    Fenix
    Участник

    На планету Земля была заброшена семья добровольцев из другой галактики.Чтобы не было скучно долгими вечерами ,они играли в разные игры, популярные в той далекой галактике,в том числе и в шашки.ПОТОМ МНОГО ЧЕГО БЫЛО….НО разные игры до сих пор не все забыты…. ❗

    Эта теория – инопланетного происхождения человека, более правдоподобна чем дарвинизм.
    Кстати из неё следует интересный вывод. Цивилизация способная совершать межзвездные или даже межгаллактические путешествия несомненно достигла огромных успехов в созднаии вычислительной техники. Но, судя по тому, что колонисты играли в шашки между собой и между корабельным компьютеров, даже сверх-цивилизация не сумела создать ЭБ-24 и похоронить шашки. А занчит опасния о том, что шашки себя исчерпали и скоро умрут беспочвенны.

    Даже теория инопланетного заселения Земли людьми НИКАК не опровергает теорию Дарвина!!! Просто ИМ удалось найти РАЗВИВАЮЩУЮСЯ планету и бессовестно заселить её. Впрочем совсем не факт, что они не начали тут же клонировать себе рабсилу с применением местного материала… 😳

    ЭБ-24? Они просто не ставили себе такую задачу. Да и бортовой компьютер был загружен другими проблемами — клонированием.
    Как сейчас помню…
    Впрочем, автор темы обидится…

    #392169
    Kvadrat
    Участник

    Я не столь обидчив, как некоторые, и вообще мирный человек.
    😉

    #392170
    ALGIMANTAS
    Участник
    #392171
    edvardbuzinskij
    Участник

    Сильвер;
    И как интересно теория эволюции объясняет живучесть многих видов, практически не изменившихся за сотни миллионов лет. Ведь по Дарвину они должны были совершенствоваться. Ан нет.
    ❗ Потому что человек стремится к новому ,неизведанному,а животные и другие организмы в том числе вирусы,довольствуются тем что есть,лишь бы хуже не было(и потому им генетически не нужна эволюция).Изменения,медленные происходят под влиянием среды,изменяющейся в последнее время ,из-за деятельности человека,с большей скоростью чем раньше…Ждём монстров!И конечно они уже есть….Спид,бешенство коров,куринный грипп…ит.д

    #392172
    ALGIMANTAS
    Участник

    А знаете ли Вы, что многолетный вице — президент FIDE (занимал этот пост с 1997 года) Андрей Селиванов оставил пост вице — президента FIDE?
    Видимо читали об этом, например:
    http://www.selivanov.ru/newss/?act=show_news&id=234
    В шахматной композиции Андрей Селиванов — великая фигура (не столько по «своим физическим габаритами» :D ), да, и не только в ней:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
    У меня вызвал интерес ЗАЯВЛЕНИЕ этого нерядового и мужественного человека «на затворках» сайта (сравнительно нового и интересного) «Все о шахматной композиции», даю здесь его полностью, так как там «адрес» ссылки может с временем чуть и поменятся. И так заявление Андрея СЕЛИВАНОВА от 04 — 10 — 2010:

    «Дорогие коллеги!
    Я принял непростое решение о прекращении работы с командой Кирсана Илюмжинова. К сожалению, его подчиненные по ФИДЕ сделали максимум для дискредитации этой международной организации. Это задело и проект «шахматная композиция», когда Илюмжинов декларировал поддержку, а за его спиной шел саботаж. Я очень признателен за помощь в реализации проекта Петко Петкову, который показал лучший образец организации Кубка мира и всем участникам и судьям проведенных соревнований. Все они оказались очень успешными. Мною без поддержки ФИДЕ издан сборник 2010 года, сертификаты. Илюмжинов по моей просьбе их подписал. Но продолжать работать в команде, живущей сплошными интригами, я не хочу. Илюмжинову я больше не верю и не доверяю. ФИДЕ никогда не сделает шахматы олимпийский видом спорта. Шахматы не соответсвуют основному лозунгу олимпийцев «Быстрее, выше, сильнее». Этому лозунгу соответствуют только соревнования по решению шахматных композиций, где надо «Быстрее». И если объединить усилия шахматных композиторов и решателей мира, то, по большому счету, надо создавать самостоятельную Международную Федерацию по шахматной композиции, и давать заявку на признание в МОК. Этот вопрос я уже обсуждал в Олимпийском комитете России, откуда возможна поддержка.
    Больше часа шла моя встреча с Илюмжиновым после его избрания и на самом деле он предлагал мне возглавить комиссию по композиции в составе ФИДЕ. Я отказался.»

    #392173
    dammen
    Участник

    А знаете ли Вы, что 21 октября 2010 года гроссмейстер Алик Гершон попытается побить рекорд Гиннеса по количеству досок в сеансе одновременной игры по шахматам.

    Гроссмейстер Алик Гершон будет играть с 520 шахматистами одновременно.

    Мероприятие под эгидой Федерации Шахмат Израиля начнется в четверг, 21/10/2010 в 11:30 на площади Ицхака Рабина в Тель-Авиве, и будет освещаться в израильских и международных СМИ.

    Каждый участник сеанса получит в подарок комплект шахмат (независимо от результата).

    В ходе мероприятия участники будут обеспечены напитками и закусками.

    Приглашаются все желающие!

    Регистрация по телефонам 03-6437627/8.

    Последний день регистрации — 17.10.2010.

    Максимальный рейтинг участников — 1800.

    #392174
    Anatoliy
    Участник

    А знаете ли Вы что Алик Гершон (Татаренко) воспитанник ДЮСШ-10 г. Днепропетровска (Украина). Дошёл до уровня КМС, в 3 классе эмигрировал в Израиль. Там на первом же посещении секции обыграл тренера. В него вложили деньги, он стал чемпионом мира среди юношей.

    #392175
    ALGIMANTAS
    Участник

    А знаете ли Вы о Великом Человеке (Великой воли и Великого Ума) Семене БЕРЕНШТЕЙНЕ (любители шашечной композиции то знают, но и то не все и не все)?
    Я о нем знал и раньше чуть больше, но мне советовали, что он не любит, чтобы рассказывали о нем. Ну что ж, раз уже есть в СМИ, остается только дать ссылку (статья 2006 года о книге ««Люди мужества». Об Семене БЕРЕНШТЕЙНЕ — ближе конца этой статьи. Эту статью я обнаружил только сегодня):
    http://www.evreyskaya.de/archive/artikel_393.html
    Фотографию Семена Беренштейна (ее в свое время мне предоставил для публикации сам Семен БЕРЕНШТЕЙН) можете найти здесь (в середине фотогалереи шашечных композиторов):
    http://www.lskms.puslapiai.lt/N_Galerija_K_kompozitoriai.htm
    О Семене Беренштейне (но больше как о шашечном композиторе, а не о его нелегкой судьбе и его Воле) можете прочитать и здесь (статья 2004 года):
    http://russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=6220
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Допонительно. Еще стихи Семена Беренштейна:
    http://www.dolfi.ru/24-stixi-semena-berenshtejna.html

    #392176
    ALGIMANTAS
    Участник

    Знаете ли вы очень интересную книгу Салли Ландау «Любовь и шахматы. Элегия Михаила Таля». Москва, 2004?
    Я о ней (книге и авторе — первой жене М.Таля, женщине интересной судьбы), слышал и раньше, но, прочитав несколько противоречивых рецензий, как то не заинтиересовался этой книгой (да, и «всякой беллетристики» читаю теперь немного — в основном только во время отпусков — , да, и читаю ее на 80 проц. на литовском языке).
    Теперь, вдруг, узнал, что а) это одна из любимых книг экс чемпиона мира по шахматам (и, вообще, интересного человека) Руслана Пономарева b) Салла Ландау — бывшая актриса Вильнюсского русского драм. театра и Эстрадного оркестра Литвы, в Вильнюссе она училась в школе, некоторое время там жили ее родители, она очень хорошо отзывается о Вильнюссе (в ее книге, например, можно «встретить» Вистанецкого — Vistaneckis, которого знали все шахматисты и шашисты Литвы).
    Хотя свабодного времени не так много — стал читать. Не могу оторваться. Рекомендую, в Интернете, например, можно найти здесь:
    http://1001.ru/books/landau/
    После «Вступления» идти «дальше» и «дальше».
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Если кому то не понравится — простите за «плохую рекомендацию».

    #392177
    ALGIMANTAS
    Участник

    А знаете ли Вы как прошли/проходят юбилейные мероприятия, посвященные 100 летию KNDB (Koninklijke Nederlandse Dambond)? Кроме тому юбилею посвященного чемпионата мира (конечно, это главное и масштабное событие). Все таки такой юбилей — нерядовой.
    Так как те, которые были на юбилейных мероприятиях , на этом сайте ничего не пишут (кроме двух предложений Mr.A.Presman: «На приеме , посвященном 100-летию КНДБ и на открытии присутствовали многие гости, в том числе президент ИМСА Jose Damiani . Все это проходило на уровне достойном мировых спортивных событий»), чуть поискал, что написано/дано:
    1. Текст об юбилейных мероприятиях в г.Emmeloord 6 мая (каждому приблизительно перевести текст нетрудно. Пишется и о том, что там были награждены победители юбилейного конкурса составления проблем, о позициях и призерах этого конкурса мои ссылки есть в теме этого Форума РуПЛюК):
    http://www.100jaardammen.nl/index.php?option=com_content&view=article&id=57:jubileumreceptie&catid=34:voorpagina&Itemid=53
    2. 26 фотогрфии (на 3 страницах) с этого мероприятия:
    http://www.100jaardammen.nl/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=61
    3. Почтовые знаки, выпущенные к юбилею KNDB:
    http://www.kndb.nl/cms/index.php?option=content&task=view&id=953&Itemid=119

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.