Адлер-2008 (командный)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399149
    Cled
    Участник

    Мож Чечня — ХМАО 0-3, а то Челябы нет в составе ……?!

    #399150
    USO
    Участник

    У мужчин все вроде бы закономерно вышло, а вот у женщин не обошлось без сенсации. В последнем туре главный фаворит турнира Москва встречалась со Свердловской областью и для чистого первого места им необходимо было набирать 1,5 очка из 2 возможных — и мало кто сомневался в таком исходе, но… На второй доске Мария Тюрина одержала победу, а вот в игре на первой доске у гроссмейстера Екатерины Бушуевой все сложилось куда более трагично для столичной команды. В первой партии микроматча с молодой шашисткой Менгалиевой (поправьте, если неверно) Бушуева потерпела поражение — по жребию выпало ef4 и гроссмейстер белыми «влетела» на удар! Во второй партии черными Екатерина не сумела взять и реванш. Это позволило калужской команде догнать лидеров и по дополнительному критерию (количество побед) обойти Москву.

    #399151
    Umka
    Участник

    Мож Чечня — ХМАО 0-3, а то Челябы нет в составе ……?!

    извиняюсь, все исправил! конечно же Чечня!
    результаты по блицу, прощедшему сегодня и Чудо-шашкам
    Итоговое положение
    1. Московская обл. — 21,5
    2. Свердловская обл. — 21,5
    3. Самарская обл. — 20
    Перед последним туром Московская обл. отставала от Свердловской на 0,5 очка, но сумела догнать и стать Чемпионом России по дополнительным показателям.

    Женщины. Участие принимали 7 команд
    Положение
    1. Калужская обл. — 10
    2. Москва — 10
    3. Челябинская обл. — 7

    В Адлере проходят финальные соревнования «Чудо-шашки»
    Всего принимает участие 40 команд
    Положение
    1. Нижний Новгород, шк. №24 — 26,5 очков
    2. Брянская — 24,5
    3. Башкортастан — 24

    #399152
    Umka
    Участник

    Информация естьи на сайте ФШР И ФШМО.
    завтра быстрые шашки!!! информацию постараюсь достать побыстрее, еще завтра

    #399153
    Cled
    Участник

    Желательно конечно полные таблички … когда закрытие — время?!

    #399154
    Umka
    Участник

    Желательно конечно полные таблички … когда закрытие — время?!

    полные таблички всех турниров, кроме МАРШевских :D , будут только завтра послезавтра!! на сайте ФШР
    а пока новость дня:
    Московская область повторила подвиг якутских спортсменов и стала трижды Чемпионом России по русским шашкам, по всем программам

    #399155
    Umka
    Участник

    появились сегодняшние результаты по быстрым шашкам и Чудо-шашкам на сайте ФШР!!

    #399156
    USO
    Участник

    полные таблички всех турниров, кроме МАРШевских :D , будут только завтра послезавтра!! на сайте ФШР

    Честно говоря, хотелось бы увидеть и таблички МАРШа, если возможно. Кстати, что это был за турнир, как он именовался окончательно? Я спрашиваю в свете одного из последних заявлений президента ФШР, цитирую: «…ФШР будет вынуждена применить самые серьезные санкции ко всем без исключения российским спортсменам, тренерам и организаторам, которые нарушат требования указанной Конвенции и примут участие в турнире МАРШ» Хочется знать нарушителей Конвенции, что называется, в лицо…

    Московская область повторила подвиг якутских спортсменов и стала трижды Чемпионом России по русским шашкам, по всем программам

    Успех! Московская область прогрессирует. А ведь по сути можно было бы выставить и вторую сборную области, например в таком составе — Макаров, Разумовский, Бронштейн. Думается, такая команда тоже боролась бы за медали. Развивая утопию, и третью областную сборную при желании можно было бы создать, ведь есть еще и легионеры — Овечкин, Юмшанов. Вкупе с вице-президентом Тарасовым или электростальцем Пономаревым — получилась бы агрессивно-боевая команда… Мысль опуса — есть нынче кому достойно представлять подмосковье.

    #399157
    Umka
    Участник

    Честно говоря, увидеть таблички по МАРШу от меня это утопия…особенно принимая во внимание, что информацию я получаю от Вице-президента ФШМО В.П.Тарасова!! у него позиция по МАРШу такая же как и у А.М.Захряпина.
    а с чего Московской области не прогрессировать то??? Н.В.Абациев — это столп, у него регалий столько, что на многие сборные хватит. Артем Горбатюк участвует во многих соревнованиях, отсюда опыт, наработки + думаю Н.В.Абациев и С.Овечкин не отказывают в консультациях и помогают ему! А.И.Андреев тоже всегда талантом был и есть, к тому же в данный момент не выпивающий!!!
    Дима Разумовский и Николай Макаров не смогли поехать… у них сессия, хотя думаю они не ослабили бы команду!! Борис Борисович отобрался пониже Андреева, поэтому и поехал Саша!
    Еще один плюс — это то что в ФШМО сейчас стараются навести порядок и организовать все по-человечески. люди есть, уважаемые люди, понимающие, а главное с энтузиазмом и желанием!!
    так что если все удастся то и результаты пойдут!

    #399158
    Alkand
    Участник

    В разделе файлов таблички всех 4 турниров командного ЧР.

    #399159
    uvf25
    Участник

    В разделе файлов таблички всех 4 турниров командного ЧР.

    А быстрая игра — есть?

    #399160
    Alkand
    Участник

    Мне прислали только основную программу и молниеносную игру.

    #399161
    USO
    Участник

    полные таблички всех турниров, кроме МАРШевских :D , будут только завтра послезавтра!! на сайте ФШР…

    Завтра-послезавтра прошло поза-поза-поза(короче много раз)-вчера. Сегодня появились на сайте ФШР таблицы, но только мужчин… (!?)

    #399162
    USO
    Участник

    Полные таблицы командного Чемпионата России по русским шашкам 2008 года (все программы, мужчины и женщины). А также таблицы результатов соревнований «Чудо-шашки» 2008 года [формат всех таблиц doc]

    #399163
    Аноним
    Гость

    Наконец-то нашел таблицу КЧР-2008г.

    КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ
    СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Мужчины Пансионат «Черноморец», г. Адлер, ул. Цимлянская, 2 29 мая — 9 июня 2008г. 2 доска

    Что это??? Почему у меня в таблице с Елагиной А.М. (Ленинградская область) стоит поражение?!

    И почему там у меня всего 4 очка?! Отсюда и рейтинг обсчитывали мне, исходя не из + 3, а из -1!

    Я выиграл у Елагиной в 5 туре! В турнире у меня 5 очков и +3, вместо того, что написано! Я поделил в Адлере, на 2-й доске 2-4 места, а по коэф у меня 2-е место!

    Кто это так «хорошо» заполнял таблицы?!

    Сравните ОЧКИ команды и найдете там все ответы, а именно там учитывается мой выигрыш в 5-ом туре у Елагиной!

    Почему-то всегда в ФШР «мне ставили палки в колеса». Почему так? Из каких это соображений?!

    Кто ответит мне на этот вопрос?


    Кстати, у Елагиной я выиграл очень красиво в конце, при помощи тактического приема в окончании!

    ===========================================================

    Вот что об этом говорилось на «Сайте Ростовской федерации шашек» — http://angryogr.ucoz.ru/index/0-4

    6 февраля 2009 г. Поздравляем!

    Сегодня отмечает 55 летний юбилей международный мастер, преданный шашкам человек, ростовчанин Пётр Дмитриевич Криворученко! Пётр Дмитриевич предпочитает заочную игру (недавно он выиграл чемпионат мира по переписке и ожидает присвоение звания гроссмейстер), в то же время он удачно выступил на второй доске на командном чемпионате России в адлере в 2008 году. Желаем имениннику крепкого здоровья и творческих успехов!

    ===========================================================

    Александр Борисович Кандауров, прошу Вас, пожалуйста, замените таблицу, ибо это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.

    Пётр Криворученко

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.