Администрация сайта просит о помощи

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Администрация сайта просит о помощи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339955
    Alkand
    Участник

    Сорри, специально дал топику броский заголовок, так как нам важно, чтобы как можно больше посетителей приняло участие в обсуждении.
    Идея далека от новизны, приходит в голову уже не в первый раз, но хочется наконец довести ее до воплощения.
    Предполагается установить для шашечного содружества на этом сайте несколько номинаций. Например, за серию лучших репортажей, фотообзоров, комментариев партий и так далее.
    А раз будут номинации, то будут и победители. А какие же победители без призов 😯 Вот тут и нужна ваша помощь.
    Нет, не волнуйтесь, не материальная, хотя не и о такой не отказался бы :D Нужно создать эскизик логотипа для памятного сувенира.
    И сами идеи по поводу сувенира-приза лишними не будут. К сожалению драгоценных металлов и камней лауреатам обещать не могу:oops: Но основная ценность не в этом, а в признании посетителей сайта. Надеюсь у нас найдутся люди, умеющие рисовать и с художественными наклонностями.
    Хорошо бы определиться до 1 ноября, крайний срок — его середина, чтобы успеть с изготовлением к Новому Году.

    #361075
    alemo
    Участник

    Сделайте инидивидуальные онлайн гостевые книги для лауреатов (у каждого — отдельная книга), куда все желающие посетители могут в лёгкой форме написать пару поздравительных ласковых слов 💡

    Музычку там добавьте, а то можно и аудио — поздравление 😆

    Представляешь — живём в разных странах, континентах и часовых поясах, а голос друг друга слышим !

    АЛЕМО

    #361076
    Hannibal
    Участник

    Ну ё-моё! Я, когда кликал ссылку, думал, что Алемо явит шашечной общественности цветасто-пестрастый лого или хотя бы анекдот толкнет. А так чё-то — ни два ни полтора.
    ___

    Не знаю почему, однако вспомнился нелюбимый Ермоненком, но обожаемый мною О. Бендер: «Киса, а вы рисовать умеете?» )

    #361077
    alemo
    Участник

    Ну ё-моё!

    Hannibal, Вы же меня совсем не знаете ! В душе я глубоко сентиментальный человек 💡 Если бы не играл в шашки, наверное был бы поэтом или юмористом (они тоже очень сентиментальны)

    Парочку дизайнов для лого в голове крутятся, но рисовать не умею 🙄

    Анекдот обещаю, когда увижу лого — победитель.

    АЛЕМО

    #361078
    Hannibal
    Участник

    Вы же меня совсем не знаете !

    Вы меня тоже совсем не знаете, Алемо.
    В душе молодого чинодрала, прошедшего не одно горнило подковерных игрищ, ещё теплится чувство – чувство лирического романтизма )
    Вот, кстати, что мне вспомнилось, когда я прочел заголовок этой темы “Администрация сайта просит о помощи”:

    “У врат обители святой
    Стоял просящий подаянья
    Бедняк иссохший, чуть живой.
    От глада жажды и страданий
    Куска лишь хлеба он просил,
    И взгляд являл живую муку,
    И кто-то камень положил
    В его протянутую руку ”

    #361079
    Damon
    Участник

    Александр,
    Я понимаю, что излагая просьбу администрации :) Вам бы не хотелось ограничивать «свободу творчества», однако при такой широкой постановке вопроса – предложите идею приза – содержательная часть просьбы, собственно об эскизе, становится неконкретной, ибо она «вторична».
    (И у Вас наверняка есть какие-нибудь «пожелания администрации», которые можете смело изложить…)
    Почему, например, нельзя (недостаточно) использовать логотип сайта, который здесь в левом верхнем углу?
    Не хватает надписи (просьба меня не бить) «Герою ШвР»??

    #361080
    alemo
    Участник

    ШвР

    Нет не ШвР, а как пишет М. Лепшич ШАР, сокращённое название сайта. Таким образом главный компонент лого определился — шар.

    Что за шар ? Человеку с ограниченным крузором конечно на ум сразу придёт глобус, но это примитив, шаблон.

    Есть несколько вариантов шара. Во всех вариантах на шаре должно быть название или адрес сайта. Российсие цвета должны присутствовать.

    1. Солнце. Оно высоко над нами, и светит нам всем. Люди внизу смотрят вверх, зажав шашечные доски и дисплеи под мышкой.

    2. Шар как бы в пустом пространстве, может быть в космосе, и к нему тянутся нити (канаты ?) со всех сторон в 3-х измерениях. На других концах нитей — люди с дисплеями. Всё это может быть показано как паутина Интернета.

    3. Шар — Сизифов камень, который народ совместными усилиями закатывает на гору.

    4. Шар, как громадный воздушный шар в небе, и на нём со всех сторон видно массу людей.

    Думаю если идея шара народу понравится, то могут быть и другие, лучшие обработки темы. А пока просто предлагаю саму идею использования в лого шара и аббревиатуры: ШАР

    АЛЕМО

    #361081
    Alkand
    Участник

    у Вас наверняка есть какие-нибудь «пожелания администрации», которые можете смело изложить…)
    Почему, например, нельзя (недостаточно) использовать логотип сайта, который здесь в левом верхнем углу?

    Самые простые решения, которые сразу пришли на ум — выбрать бизнес-сувенир (кружку, часы, зажигалку и пр.) и нанести на него логотип сайта. Кстати, когда-то я так и делал с кружкой. Вот ссылка на картинку — http://www.draughts.ru/images/cap.jpg
    Но потом захотелось более «изящного» решения. Например, сделать что-то типа почетного знака, как на прилагемой картинке. Конечно имеется ввиду качество изготовления знака (лучшее, чем простого значка), а не направленность содержания. Хотя такое исполнение уже и хороших денег стоит. А ведь десяток не закажешь.
    Нужна ли подпись типа — активист, лауреат, герой, передовик … :?:
    Конечно, все это — игра взрослых (и не очень) дядей. Такая же как … сами шашки 😆 Но отчего бы не попробовать.

    #361082
    Damon
    Участник

    Alex,
    я насчет ШАРа [расшифровки Miljenko] пропустил, просветите.
    Пока эта аббревиатура/образ не будет ассоциироваться с сайтом у всех, как их можно брать за основу для знака?
    Хотя собственно ЛОГО, как такового, у сайта и нет: им (исторически) служит его URL
    draughts_ru > shashki_com … при, увы, «занятом» shashki_ru … :(

    #361083
    alemo
    Участник

    Alex,
    я насчет ШАРа [расшифровки Miljenko] пропустил, просветите.

    ШАР — сокращение от названия сайта: «ШАшки в России»

    #361084
    Damon
    Участник

    Выношу «на суд» сообщества два варианта [названия] памятного сувенира ШвР (или ШаР, если угодно):

    1. [ как наиболее подходящее по «характеру деятельности» :) ]
    _ ЭНТУЗИАСТУ ШАШЕК _ (I–III степени)

    2. [ с учетом «всплеска» интереса к сайту из дальнего зарубежья :) :) ]
    _ GOLDEN CHECKER _ (_ ЗОЛОТАЯ ШАШКА _), можно и silver, bronze
    [ только не уверен, что checker здесь правильно, может draughtsman? ]

    «Лирики» в варианте (2) могут провести аналогию с «Золотым мячом» (и далее с ШаРом), или с нашим общим желанием, чтобы шашки не уступали по популярности футболу…

    Что касается «воплощения», то – надпись вокруг шашки, или по ее окантовке в 3D-варианте, и все-таки с лого «ШвР» (из левого верхнего угла этой стр., оно мне нравится) на самой шашке/ее фоне (в обоих вариантах названия).
    Сам же я не художник, а ремесленник; для меня и нарисовать шашку – проблема, несмотря на ее «геометрическую правильность»… Пробовать. конечно, могу (если идею поддержат).

    А теперь оффтопик: чтобы проверить наличие «лого», выбрал (первый раз на shashki_com) «английский язык интерфейса». И весьма интересным нашел сочетание свежего предложения в колонке справа «Subscribe to our NewsLetter and stay informed…» с актуальной «титульной» новостью: «World champioship 2003 has started in Holland… Buzhinski — Shvartsman 1:1 …» :-(

    #361085
    Alkand
    Участник

    Покопался в сусеках и нашел еще один логотин, который мне делали на заказ. Он не доработан, но для основы может подойти. Для значка хороша его круглая форма.
    Идея с золотым, серебряным и бронзовым мне понравилась. Вроде бы простая шашка на английском будет просто — man Тогда получается, что первый лауреат звучит «скромненько» — Golden Man 😆

    #361086
    Damon
    Участник

    Похоже, совместная с администрацией творческая работа начинает приносить плоды!

    Идея с золотым, серебряным и бронзовым мне понравилась. Вроде бы простая шашка на английском будет просто — man Тогда получается, что первый лауреат звучит «скромненько» — Golden Man 😆

    Остается сделать еще один ма-а-аленький шажок… который тут же и совершаю (чтобы не умереть от «скромности»):
    Golden King, т.е. Золотая Дамка
    (1) ибо Man все-таки неоднозначно; (2) учитывая, что классическая дамка – это просто перевернутая шашка; (3) оставляя лауреатское звание «Золотая шашка» будущему сайту Damka.ru/com :) :)

    И не сделать ли саму «медаль» в виде натуральной шашки/дамки, или это сильно усложнит техническую реализацию? (лого сайта – на «дно», и Golden King – по борту).
    Или ограничиться простой медалью с лого на реверсе?

    Оффтопик-сериал, 2-я серия: после моего неосторожного визита в чужеземные края [сайта] движок стал воспринимать меня как англичанина. Что если и имело бы резон, то только если бы я попадал на полноценную версию сайта на англицком, а не на … (смотрите 1-ю серию). А уж на португальскую версию – теперь ни ногой! :-( :-(

    #361087
    Symix
    Участник

    На правах «старейшего» американца даю следующую справку:
    Да, шашку иногда называют «мan» (исторически шашка — воин) но звучит это неприятно — как слэнг. Для американца более преемлемо и привычно давать спортивные или «голивудские» титулы — например МВП или Оскара.

    МВП (MVP — Most Valuable Player — самый «ценный» игрок) очень хорошо подходит к идее награждения самых активных и продуктивных участников сайта. MVP это чрезвычайно почетный титул — его дают в конце года, или серии поединков или даже матча.

    С «Голивудского» подхода можно делать Golden Awards, Oscars — в данной ситуации например Golden Checker Award.

    Есть другой, еще более почетный, титул который можно пока запомнить в прок, на потом — возведение в Книгу Славы (неточный перевод с Hall of Fame). Туда избираются выдающиеся игроки — после 20 лет с их прекращения играть, если их слава и память о них покорила время.

    Но судя по всему мы должны забежать вперед и начать давать Lepsic Awards… :clap:

    #361088
    .ru
    Участник

    Потом, думаю, придумается какой-нибудь аналог «Золотой Клюквы» :D. И кандидаты, наверное, уже имеются… Ганнибал, да ваш покорный слуга :D .
    ________

    Вообще, по-моему, идея хорошая. Удачи!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.