Александр Моисеев.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433374
    alemo
    Участник

    Недавно проснулся и посмотрел, что понаписали за ночь … чуть со стула не свалился !!! Большой недостаток новой темы — рано открыта. По хорошему надо было бы перед самым матчем недельки за две — для поднятия настроения и куража.

    Очень трудно проддерживать такую горячую тему в течение года.

    На все вопросы постараюсь постепенно ответить. Очень интересно их было бы задать и другим ведущим игрокам — тем же Чижову, Валнерису, Шварцману, Георгиеву, Гантваргу, Щёголеву, Гетманскому, Сейбрандсу, Кандаурову, Вигману, Лещинскому, Арустамову … и многим, многим другим титулованным и не очень титулованным.

    Я где-то читал, что каждый, абсолютно каждый человек — не профессиональный писатель, может написать книгу-бестселлер о своей жизни. Писателем он станет только если напишет вторую книгу. Так вот — почему бы не попросить людей, всех кого можно, рассказать О СЕБЕ. Это был бы уникальный опыт, каждому есть что сказать.

    Пока только могу сказать, что в проекте Алгимантаса (композиторы-персоналии) кроме интервью со мной есть ещё отличные интервью с другими намного более талантливыми и именитыми композиторами. Все они — ЛИЧНОСТИ и я настоятельно рекомендую Вам почитать вот здесь

    http://plus.gambler.ru/tavlei/portrait/pp.htm

    Слово композитор в переводе на английский язык — COMPOSER, и если дословно перевести назад на русский — СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ. Поэтому не удиивительно, что именно так н называются композиторы в музыке, шашках … А есть ведь ещё и известное выражение: «композитор в своём деле».

    АМ

    #433375
    bajvik
    Участник

    Уважаемый Александр, как правильно буде по русски: чекерсист или чекерист? 😆 Последнее слово звучит похоже на «чекист» и мне лично не нравится.

    #433376
    ALGIMANTAS
    Участник

    К вопросам, заданным Александром Меклером Александру Моисееву, добавлю ещё один. На форуме сообщалось, что Моисеев — гроссмейстер по Шашечной композиции, причём, он составляет произведения не только по Чекерсу, но и по другим Видам шашек. Это так? Если, да, то хотелось бы ознакомится, как с чекерсными композициями Александра, так и с иными.

    Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае — спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю — у Вас очень много свободного времени, но все таки…Или Вы «рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева» (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер — обратите внимание на это :) :) :).

    #433377
    alemo
    Участник

    Уважаемый Александр, как правильно буде по русски: чекерсист или чекерист? 😆 Последнее слово звучит похоже на «чекист» и мне лично не нравится.

    От моего или Вашего желания мало что зависит. Увы, должен Вас расстроить — почти уверен, что чекерист — правильное написание.

    Слово «чекист» мне тоже не нравится, но честно говоря не вижу ничего общего со словом «чекерист» … внешнее, формальное сходство сходство, не более того.

    Между прочим слово checkerist в аглийском языке известно и очень уважаемо, у меня даже такой ник есть на одном из Интернет-форумов.

    Кстати … Вы же не говорите «шашкист» 😆

    А вообще то прав Алгимантас, есть и более серьёзные вопросы, зачем повторять ликбез. Что такое чекерс на этом форуме все знают 😆

    #433378
    chac
    Участник

    президентские выборы США очень даже скоро. если не секрет за кого голосуете и почему?
    по данным опросов разница в поддержке было минимально 44% за Обама, 43% за Ромней, так что результат совсем неясно (как в 4 года назад).
    и встретили ли Вы кого-нибуд из презитентов?

    #433379
    alemo
    Участник

    президентские выборы США очень даже скоро. если не секрет за кого голосуете и почему?
    по данным опросов разница в поддержке было минимально 44% за Обама, 43% за Ромней, так что результат совсем неясно (как в 4 года назад).

    Я — за Обаму. Республиканская Партия в последние годы намного сдвинулась вправо и стала партией о-о-о-очень крупного капитала.

    Меня и мои интересы как представителя среднего класса они не представляют. Наоборот — Республиканская партия хоронит средний класс. Думаю их победа на предстоящих выборах будет началом конца и окончательный разгром Америки. Когда они (крупный капитал) высосут из Америки всё — деньги и работу, то уйдут.

    Америка всё больше из демократической страны превращается в плутократическую. Сегодня это не та страна, в которую я въехал 21 год назад, в 1991г 😳

    Так что болеем за Обаму 💡

    А как обстоят дела в Эстонии, настолько же пессимистично или лучше ? В Таллине кстати прошли первые 3 дня моего свадебного путешествия в далёком 1981 году. До сих воспоминания самые туристическо-приятные.

    АМ

    #433380
    Аноним
    Гость

    Александр, а приходилось ли вам а серьезных партиях в чекерс делать плохие ходы, сильно вредящие позиции, в расчете, что получится позиция психологически не удобная для противника? И как такие партии заканчивались?

    #433381
    bajvik
    Участник

    ALGIMANTAS писал(а):

    Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае — спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю — у Вас очень много свободного времени, но все таки…Или Вы «рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева» (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер — обратите внимание на это .

    ALGIMANTAS, возможно, у вас в Латвии принято влезать в чужой разговор, но у русских это называется «хамством». Вопрос я задавал не Вам лично, поэтому не понимаю, почему Вы вдруг решили на него ответить вместо Александра Моисеева. Если Вы в вашем возрасте не научились хорошим манерам, это только ваши проблемы! Что касается «рекламного агента», то тут, видимо, сказывается «тяжёлое» советское прошлое, вот Вам везде «агентура» и мерешиться, то моссадовская, то чекерсная.

    #433382
    edvardbuzinskij
    Участник

    А разве Альгимантас переселился в Латвию?? 😯

    #433383
    ALGIMANTAS
    Участник

    А разве Альгимантас переселился в Латвию?? 😯

    Так же меня там один из русских НАСИЛЬНО переселил (знаете, там есть НЕКОТОРЫЕ «знатоки всего в мире», которым Латвия или Литва — все равно, «Северно-Западний край», или по-советски «Прибалтика») и даже в НЕКОТОРЫМ из них характерной манере хамом обозвал.
    Вот только одно утешение: господин/товарищь, видимо (точнее, к сожалению) полуслепой, так как смайликов ну никах в моем посте не увидел 🙄 :) :). Возможно/надеюсь, здесь увидит.

    #433384
    dropash
    Участник

    ALGIMANTAS писал(а):

    Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае — спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю — у Вас очень много свободного времени, но все таки…Или Вы «рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева» (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер — обратите внимание на это .

    ALGIMANTAS, возможно, у вас в Латвии принято влезать в чужой разговор, но у русских это называется «хамством». Вопрос я задавал не Вам лично, поэтому не понимаю, почему Вы вдруг решили на него ответить вместо Александра Моисеева. Если Вы в вашем возрасте не научились хорошим манерам, это только ваши проблемы! Что касается «рекламного агента», то тут, видимо, сказывается «тяжёлое» советское прошлое, вот Вам везде «агентура» и мерешиться, то моссадовская, то чекерсная.

    Вы же пишете на форуме ,здесь каждый может ответить на любую реплику,любой пост для всеобщего обсуждения ,не нравиться пишите в личку.Так ,что большой вопрос »кому надо научиться хорошим манерам» в »в Вашем возрасте»
    Раз за разом возникает ситуация »разжёванный»вроде Вам вопрос ,Вы поднимаете снова и снова.

    #433385
    nikvo
    Участник

    Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае — спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю — у Вас очень много свободного времени, но все таки…Или Вы «рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева» (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер — обратите внимание на это :) :) :).

    ALGIMANTAS, возможно, у вас в Латвии принято влезать в чужой разговор, но у русских это называется «хамством». Вопрос я задавал не Вам лично, поэтому не понимаю, почему Вы вдруг решили на него ответить вместо Александра Моисеева. Если Вы в вашем возрасте не научились хорошим манерам, это только ваши проблемы! Что касается «рекламного агента», то тут, видимо, сказывается «тяжёлое» советское прошлое, вот Вам везде «агентура» и мерешиться, то моссадовская, то чекерсная.

    Товарищи форумчане!!!Форум живет и развивается,только благодаря вам и вашему общению.И чем больше интересных людей будет на форуме,тем более интересный будет форум.
    Произошло некоторое недопонимание ведущих форумчан.
    Я мыслю так,что ALGIMANTAS,в принципе правильно сказал,что это уже неоднократно писалось.А свою речь он закончил смайликами,что обозначает ,примерно,что не надо обижаться.
    Со своей стороны Виктор,подумал,что я человек новый и поэтому об этом знать не мог.А если и мог,то можно и еще раз повторить.И ,вообще,сколько нужно!!!Поэтому Виктор тоже прав.Поэтому правило форума будет таково.Если в конце предложения стоит смайлик,то это обозначает,что он говорит без всякой цели кого то обидеть.
    Пикетирование нам ни к чему!!!
    Если вы считаете по другому,то тогда разделим тему,что бы не мешать художнику А.Моисееву и поговорим об этом в другом топике

    #433386
    chac
    Участник

    президентские выборы США очень даже скоро. если не секрет за кого голосуете и почему?
    по данным опросов разница в поддержке было минимально 44% за Обама, 43% за Ромней, так что результат совсем неясно (как в 4 года назад).

    Я — за Обаму. Республиканская Партия в последние годы намного сдвинулась вправо и стала партией о-о-о-очень крупного капитала.

    Меня и мои интересы как представителя среднего класса они не представляют. Наоборот — Республиканская партия хоронит средний класс. Думаю их победа на предстоящих выборах будет началом конца и окончательный разгром Америки. Когда они (крупный капитал) высосут из Америки всё — деньги и работу, то уйдут.

    Америка всё больше из демократической страны превращается в плутократическую. Сегодня это не та страна, в которую я въехал 21 год назад, в 1991г 😳

    Так что болеем за Обаму 💡

    А как обстоят дела в Эстонии, настолько же пессимистично или лучше ? В Таллине кстати прошли первые 3 дня моего свадебного путешествия в далёком 1981 году. До сих воспоминания самые туристическо-приятные.

    АМ

    спасибо за ответ.
    здесь местные аналитики тоже заметили что через 50 лет сша может стать типичной страной латинской америки 😉
    а так тольковые люди из америки уедут, например 2 знакомых эстнонца учили и жившие в сша примерно 10 и 12 лет недавно переселились в сингапур…

    про эстоний… тут как и целились постепенно строится спокоиная и скучная северная страна что лучше всего подходит к нашему темпераменту 8)
    пожалуй главное событие внутри страны обсуждение бюджета, дать больше денег медицину или учителям, а внешней что делать с греции и испаний в еврозоне… а Таллинн как город открылся к море, вместо советских военных подразделений многие новые здания, стекло и парусники прямо в центре города… с море очень красивый вид. думаю с 1981 многое изменился, но старый город ещё на своем месте…

    #433387
    bajvik
    Участник

    edvardbuzinskij писал(а):

    А разве Альгимантас переселился в Латвию??

    Эдвард, извиняюсь, конечно, что я перепутал Литву с Латвией. Ведь обе страны на «Л». Так что здесь проблема — психолингвистическая. У нас в Яхроме Заведущая одной из библиотек как-то назвала поэта Валерия Брюсова — «Брюлловым», а известный достоевсковед Игорь Волгин во время своей лекции, на которой я лично присутствовал, спутал имена отца и сына Верховенских (из романа «Бесы»), причём, дважды подряд. Я, может быть, вообще «географию» по В.В.Маяковскому изучал. 😆 Хотя я, конечно, хорошо помню, что Рига — это столица Латвии, а Вильнюс — Литвы.

    dropash писал(а):

    Вы же пишете на форуме ,здесь каждый может ответить на любую реплику,любой пост для всеобщего обсуждения ,не нравиться пишите в личку.Так ,что большой вопрос »кому надо научиться хорошим манерам» в »в Вашем возрасте»
    Раз за разом возникает ситуация »разжёванный»вроде Вам вопрос ,Вы поднимаете снова и снова.

    Андрей, если Шашки хотя бы «каким-то боком» имеют отношение к Науке, то и у шашистов хочется видеть более-менее «научное мышление», а не «мифологическое». Если же Вы, например, считаете, что «разжёванный» Вами ответ — это что-то типа вашей «байки» про «Двух дедов в деревне», то не требуйте от других, чтобы Вас понимали. 😥

    #433388
    chac
    Участник

    латвия-литва это ещё цветы.
    но мама всех путанниц в европе — словакия-словения — похоже имя, флаг, одинаковая валюта итд.
    http://mykafkaesquelife.blogspot.com/2010/06/slovenia-is-not-slovakia-is-not.html
    http://www.ljubljana-life.com/ljubljana/slovenia-slovakia

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.