Александр Моисеев.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #433404
    Second
    Участник

    Ну я тоже не всех помню, но если попробовать совместно, то слева направо сверху вниз:
    А.Коган, И.Фазылов, А.Коган(Загуляев), М.Эйгер, А Райхинштейн(Ткачев), С.Овечкин,
    Я.Фризен, Снятков, Юбиляр, Л.Соловей, Я.Даугавиетис, Яковлев, Б.Хамелис, В Дегтевич, Л.Сувейздите, А.Ивансоне(Рахунова), Ж.Масальска, ???- красавицу забыл, Знотинайте, С.Музыченко, Н. Галашова, А.Брохунова, Н.Юдина, Коровина, Н.Хурс.
    Ну и судьи, из которых я помню И.Функа и В.Абаулина.

    #433405
    alemo
    Участник

    Погоди … разве А. Завьялов там не играл ?!

    #433406
    Second
    Участник

    Точно нет.

    #433407
    alemo
    Участник

    Точно нет.

    Значит 1976 … ну и память 😥 хорошо хоть детей узнаю и жена не даёт себя забыть.

    #433408
    alemo
    Участник

    Миша, ты уверен, что это 1975, а не 1976 … а Орск был в 1977 ?

    #433409
    Second
    Участник

    100%. Я только в одном и успел сыграть.

    #433410
    dropash
    Участник

    Саша, присоединяюсь к поздравлениям!
    Здоровья и УДАЧИ!

    #433411
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://checkersusa.com/books/shashki/140.pdf
    Журнал Шашки 1975 Номер-9 (140)
    страницы 8-9

    Там всё есть! :?

    :P С Днём рождения ,Александр!

    #433412
    edvardbuzinskij
    Участник

    offtop 😥

    http://fotki.yandex.ru/users/eiger/view/622730/?page=1
    Здорово! :D Тут даже я есть! ….и такого фото у меня нет…. :-(

    #433413
    Second
    Участник

    Ну вот, уточнили еще одного участника. Та неизвестная восточная красавица — это К.Бабаева.

    #433414
    alemo
    Участник

    Всем спасибо за поздравления и подарки. В следующем году разберёмся с чемпионатами Москвы. 😆

    А кстати — на той самой фотке 1975 я и Анатолий Загуляев единственные, кто стали гроссами, но он сегодня уже отошёл от дел. С. Овчечкин был чемпионом СССР, но гроссом не стал, сегодня работает тренером. Кажется кто-то из его учеников стал гроссмейстером.

    М.Эйгер был сильнейшим мастером, продолжал бы играть в бурные 90-е — наверняка стал бы гроссмейстером. Л. Соловей во взрослых соревнованиях особо не блистал, Боря Хамелис был крепким, сильным мастером … кто-нибудь знает — где он теперь ?

    Э. Бужинскому: А номер журнала «Шашки» за 1975 должен быть №10 (а не №9) — самые важные новости для шашек и чекерса именно там. Нельзя ли его сканчик сюда ?

    #433415
    alemo
    Участник

    Э. Бужинскому: А номер журнала «Шашки» за 1975 должен быть №10 (а не №9) — самые важные новости для шашек и чекерса именно там. Нельзя ли его сканчик сюда ?

    Нашёл ! Онлайн библиотека Джейка — это грандиозно !!!

    Это единственный номер журнала «Шашки», который я живьём вывез за границу в Америку в октябре 1991

    http://checkersusa.com/books/shashki/141.pdf

    Самое ценное — номер. У меня 111950, у А. Кандаурова — 111949. Жалко комсомольского значка не видно на фотографии в мастерском билете.

    Сейчас я пробиваю в ACF (American Checkers Federation) чтобы они ввели звания и корочки по чекерс. Показал им этот скан … они его сейчас изучают :D :D :D

    Интересно, Российский Госкомспорт стартовал номера заново или продолжает советскую нумерацию ? А если продолжает — какие сейчас номера на кону ?

    #433416
    Second
    Участник

    По-моему они продолжают, но скорость присвоения резко увеличилась. Мне присвоили в январе 1977 и № 127391. Как-то мне встретился человек, которому присвоили в 1991 году. У него был номер 291???. Сейчас, наверно, их уже пол-миллона.

    #433417
    pelikesha
    Участник

    Интересно, Российский Госкомспорт стартовал номера заново или продолжает советскую нумерацию ? А если продолжает — какие сейчас номера на кону ?

    Александр, с прошедшим! Приятно порадовали выложенные здесь фотографии…

    По поводу нумерации — мое удостоверение имеет номер 68995 (от 31 марта 2006 года) — видимо все же заново начали. Хотя вверху так же написано «Федеральное агентство по физической культуре и спорту».

    #433418
    Аноним
    Гость

    По-моему они продолжают, но скорость присвоения резко увеличилась. Мне присвоили в январе 1977 и № 127391. Как-то мне встретился человек, которому присвоили в 1991 году. У него был номер 291???. Сейчас, наверно, их уже пол-миллона.

    Это все МС СССР, т.е. МС по всем видам спорта. А, к примеру, в командном виде спорта, т.е. в футболе или хоккее, или баскетболе и т.д. ЗВАНИЯ МС присваивали ВСЕЙ команде. Да и приписок конечно же тоже было достаточно, как и сейчас.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.