Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405993
    AWA
    Участник

    В актуальной версии все вопросы решены.

    Да, спасибо, нашел удаление комментариев — не там искал)))
    А вот «отмена» есть в версии 3,0 beta 6,
    но чаще пользуюсь версией 2.11 (привык) — а там нет ))
    Спасибо!

    #405994
    Krzychumag
    Участник

    AlexanderS я имею просьбу. Или ты можешь написать какая у тебя есть самой новой версии бэта программы Аврора 3.0. Я хотел бы сыграть турнир в международные шашки на другом сервере. Я могу просить отправление самой новой версии на мой емайл.

    #405995
    serglar
    Участник

    Добрый день.
    У меня есть диск с Авророй 2.9. , приобретенной А Валюком для учеников года 3 назад. Я хочу для дочки купить нетбук. У меня вопрос — Станет ли Аврора на Windows 7?
    И как мне её установить на нетбук без СДпривода? (не имея внешнего привода)
    Сергей Петрусев.

    #405996
    AlexanderS
    Участник

    Добрый день.
    У меня вопрос — Станет ли Аврора на Windows 7?
    И как мне её установить на нетбук без СДпривода? (не имея внешнего привода)
    Сергей Петрусев.

    С Win7 никаких проблем быть не должно, что касается установки то не имея дисковода с диска очевидно программу установить нельзя. Установщик можно скопировать на флешку на компьютере где есть дисковод, но потом программу в любом случае не получится активировать, т.к. ключ для нее это диск. Либо приобретать внешний дисковод, либо версию с постоянной активацией через интернет.

    #405997
    AlexanderS
    Участник

    AlexanderS я имею просьбу. Или ты можешь написать какая у тебя есть самой новой версии бэта программы Аврора 3.0. Я хотел бы сыграть турнир в международные шашки на другом сервере. Я могу просить отправление самой новой версии на мой емайл.

    К сожалению в программе обнаружилось еще несколько ошибок и тестирование новой версии откладывается еще на неопределенное время.

    #405998
    chaler
    Участник

    Меня интересует возможность использовать Аврору для онлайн-уроков. Я вижу это так:

    У меня и у обучающихся установлено по Авроре. Моя Аврора управляет Авророй обучающихся. Это должна быть не просто одновариантная игра, а отображение всех вариантов, знаков и комментариев, вводимых с моей стороны. Интересуют, в первую очередь, международные (стоклеточные) шашки, хотя наверное для Авроры разницы нет. Голосовая связь не обязательна — для нее можно использовать другие программы.

    #405999
    AlexanderS
    Участник

    Меня интересует возможность использовать Аврору для онлайн-уроков. Я вижу это так:

    У меня и у обучающихся установлено по Авроре. Моя Аврора управляет Авророй обучающихся. Это должна быть не просто одновариантная игра, а отображение всех вариантов, знаков и комментариев, вводимых с моей стороны. Интересуют, в первую очередь, международные (стоклеточные) шашки, хотя наверное для Авроры разницы нет. Голосовая связь не обязательна — для нее можно использовать другие программы.

    Не думаю что это будет сложно сделать, когда закончу игру на онлайн-сервере. Но мне кажется достаточно просто это сделать и прямо сейчас. Воспользоваться любой программой для онлайн-презентаций. Такие программы транслируют нескольким пользователям содержимое рабочего стола целиком или активное окно.

    #406000
    chaler
    Участник

    Меня интересует возможность использовать Аврору для онлайн-уроков. Я вижу это так:

    У меня и у обучающихся установлено по Авроре. Моя Аврора управляет Авророй обучающихся. Это должна быть не просто одновариантная игра, а отображение всех вариантов, знаков и комментариев, вводимых с моей стороны. Интересуют, в первую очередь, международные (стоклеточные) шашки, хотя наверное для Авроры разницы нет. Голосовая связь не обязательна — для нее можно использовать другие программы.

    Не думаю что это будет сложно сделать, когда закончу игру на онлайн-сервере. Но мне кажется достаточно просто это сделать и прямо сейчас. Воспользоваться любой программой для онлайн-презентаций. Такие программы транслируют нескольким пользователям содержимое рабочего стола целиком или активное окно.

    Я сейчас так и делаю через Скайп, но в такой схеме есть недостатки. Во-первых — большой траффик от передачи видео и соответственно высокие требования к каналу. Во-вторых, приходится уменьшать размер рабочего стола и все выглядит довольно грубо. Работа через Аврору была бы красивее — низкий траффик + максимальное разрешение экрана. Технически надо перенаправить ввод с локвльной клавиатуры на ввод с удаленной клавиатуры и предусмотреть коррекцию ошибок. Насколько я понимаю, функции удаленного управления ни у одной из шашечных программ пока ешё нет.

    #406001
    AlexanderS
    Участник

    Версия 3.0.13

    http://aurora.shashki.com/download/winaur3upd.exe

    Для обновления необходимо иметь диск (версии 2.9/2.11/3.0) либо активированную через интернет версию 3.0 и выше

    Добавлена поддержка новых эндшпильных баз, в комплекте инсталлятора небольшие (до 4-5 фигур) базы для всех поддерживаемых видов шашек (это все виды в программе кроме фризийских и канадских), в настоящее время сгенерированы и доступны для скачивания через торренты 8-фигурные базы для русских и бразильских (смотрите ссылки вверху), в течение 2 недель будет закончена генерация баз для остальных 8 видов. Для использования 8-шашечных ЭБ рекомендуется компьютер с 2 гигабайтами оперативной памяти, либо 512 мб оперативной плюс твердотельный накопитель (SSD).

    Добавлен автоматический экспорт партий и диаграмм на сайт draughtsworld.com
    (Тренер-Экспорт диаграммы-DraughtsWorld.com, Партия-Экспорт-HTML-DraughtsWorld.com). После экспорта партии страница открывается в браузере, а в буфер копируется iframe-код для вставки в форум.

    Закончена работа над самообучением. Эффективность самообучения достаточно высокая при интенсивном использовании с большими ЭБ. Программа сохраняет результаты обучения в папку Learn. В настройках движка отдельно выставляется размер выделенной под обучение памяти. Необходимый размер зависит от степени интенсивности использования программы. рекомендуется установить 64-128 мегабайт и в дальнейшем увеличивать по мере необходимости (в скобках отображается сколько использовано) либо проводить чистку (в будущем такая функция будет добавлена).

    закончена работа над новым форматом базы, в базе теперь:

    можно добавлять комментарий к позиции не вводя ненужного первого хода

    увеличено максимальное количество полуходов в партии, а также количество записей в справочниках игроков и максимальное число которое можно записать в поля round/subround

    добавлена возможность записи в базу ходов со «сверхсокращенной» нотацией (для композиторов)

    Внимание! Новый формат баз партий не совместим с программой версии 2.х, при открытии старых баз они будут автоматически конвертированы в новый формат. Старые базы не удаляются, но переименовываются с дополнительным расширением «.old», чтобы предотвратить повторный запуск и конвертацию. Вы можете самостоятельно удалить эти файлы, заархивировать либо при необходимости переместить в другое место и вернуть оригинальные расширения для работы со старой версией программы.

    При первом запуске программы текущая база автоматически открываться и конвертироваться не будет, нужно будет вручную открывать базы для конвертации.

    Ошибок при конвертации пока замечено не было, но перед открытием баз в новой версии на всякий случай рекомендую сделать резервные копии всех баз.

    #406002
    Symix
    Участник

    Я пытался установить, у меня довольно старая версия installation disk Авроры, хотя сама Аврора была updated до 2.11. Короче установить не могу, не видит диска. Если вам нужен репорт дайте емаил куда послать.
    Windows 7

    #406003
    AlexanderS
    Участник

    Я пытался установить, у меня довольно старая версия installation disk Авроры, хотя сама Аврора была updated до 2.11. Короче установить не могу, не видит диска. Если вам нужен репорт дайте емаил куда послать.
    Windows 7

    Если у Вас диск старее чем 2.9 то это обновление не будет работать. Для дисков 2.0-2.8 самое последнее обновление было 2.11

    По поводу ошибки буду искать, пока обновление с ошибкой удалил

    #406004
    AlexanderS
    Участник

    ошибка предположительно исправлена, по ссылке доступна исправленная версия

    #406005
    letas
    Участник

    ошибка предположительно исправлена, по ссылке доступна исправленная версия

    Теперь будет 6 файлов в базе?
    Или какие то можно удалить?

    #406006
    AlexanderS
    Участник

    ошибка предположительно исправлена, по ссылке доступна исправленная версия

    Теперь будет 6 файлов в базе?
    Или какие то можно удалить?

    Я вроде сверху постарался все объяснить.
    То что «.old» это копия старой базы формата 2.0, если конвертация прошла успешно то их можно удалить, либо переместить куда-то как резервную копию.

    #406007
    gamlet
    Участник

    Работает нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.