Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406023
    letas
    Участник

    На мой взгляд партии не исчезли сами по себе.
    А при установке новой версии поверх старой были заменены и файлы баз.Такое случается не только с Авророй,но и любой другой программой.Выход один.Нужно всегда делать копии баз.

    ещё раз специально посмотрел версию программы. у меня она 2.11. не устанавливал я новую версию и ничего не обновлял. как установил, когда приобрёл ключ по интернету, так и стоит. если бы я что-то с программой делал, то сейчас бы не удивлялся и вопросов не задавал. алкоголь, наркотики не употребляю, всегда в здравом уме. поверьте, просто так, ради прикола, я бы всё это писать не стал.

    У меня часто портились базы и спасало только то,что я постоянно делаю их копии.
    А Вы попробуйте внимательно посмотреть.2.11 и 3-я версии устанавливаются в разные папки.Поэтому,если Вы не переустанавливали версию 2.11,то поищите базы в папке с этой версией C:Program FilesAurora Borealis.Или в той папке,куда Вы могли сами установить базы.
    но если нет копий и Вы найдете базы,то перед открытием лучше сделать копии.

    #406024
    AWA
    Участник

    Попробую рассказать , что происходило у меня.
    До обновления у меня было две программы — 2,11 и 3,0 beta6
    После обновления:
    Да, Новая и старая программы устанавливаются в разных местах, но они связаны удивительным образом.

    2,11 открывает СТАРУЮ базу 1 , но часть базы1 пропала…. Видимо Новая программа что-то изменила в Старой…))) Это очень печально. Зря я затеял установку новой — мне для архива партий вполне достаточно было старой программы.

    3,0 beta6 при открытии старой базы 1 выдает «ошибка базы 1 » потом «создать новую? » — на любой ответ создает » база 1 new», но обе пустые…(((
    Хорошо, что базы скопировал. Скопировал архив в директорию баз новой программы — вроде ничего не пропало, но натерпелся….

    Получается так: после установки Новой программы — старую лучше не запускать , чтобы со старыми базами ничего не случилось!!!!

    Да, и 1-е правило геймеров — сохраняйся чаще! ))

    #406025
    AlexanderS
    Участник

    Получается так: после установки Новой программы — старую лучше не запускать , чтобы со старыми базами ничего не случилось!!!!

    Запускать можно, но смотреть внимательно какие базы открываются.
    Скорее всего программа после обновления открыла посленюю использовавшуюся папку из версии 211 и пошла неразбериха.
    Обращаю внимание еще раз — при конвертации копия старой базы остается с расширением OLD

    Смысла держать более старые версии после обвления нет.

    #406026
    nikvo
    Участник

    Удалил все старые версии Авроры.В новой Авроре нету ЭБ в 100.

    #406027
    nikvo
    Участник

    Точнее ЭБ есть,но она не работает.
    ССЫлку,которую вы кому то давали ранее на ЭБ закачивал

    #406028
    AlexanderS
    Участник

    3,0 beta6 при открытии старой базы 1 выдает «ошибка базы 1 » потом «создать новую? » — на любой ответ создает » база 1 new», но обе пустые…(((

    Обнаружил эту ошибку в 3.0.14
    Возникает если в имени файла, помимо расширения есть точка, вроде «Турнир.2012.abd». При открытии таких баз и появлении «Создать новую» Необходимо выбирать «Нет», после чего импорт проходит успешно но база автоматически не открывается, необходимо открыть повторно вручную. Если выбрать «Да» то соответственно создастся пустая база (резервная копия создается в любом случае так что непоправимого ничего не случится)
    Либо до открытия баз удалить из названия лишние точки (из всех трех файлов базы!)
    В версии 3.0.15 ошибка будет исправлена, обновление выложу в воскресенье.

    #406029
    AlexanderS
    Участник

    Удалил все старые версии Авроры.В новой Авроре нету ЭБ в 100.

    В 3.0.14 есть 5-шашечные. 7-шашечные в 100 закончились генерироваться. но я пока выкладывать их не буду, у меня пока не забрали еще итальянские и чешские, если выложу 100-ки одновременно то вообще торренты еле шевелиться будут. В начале следующей недели выложу.

    #406030
    nikvo
    Участник

    В папке есть есть,я вижу,но показывает при ангализе ЭБ 0

    #406031
    AlexanderS
    Участник

    В папке есть есть,я вижу,но показывает при ангализе ЭБ 0

    В позициях близких к эндшпильным тоже?
    Попробуйте расставить позицию 3х3 или 3х2 и пришлите скриншоты по почте

    #406032
    Krzychumag
    Участник

    В 3.0.14 есть 5-шашечные. 7-шашечные в 100 закончились генерироваться. но я пока выкладывать их не буду, у меня пока не забрали еще итальянские и чешские, если выложу 100-ки одновременно то вообще торренты еле шевелиться будут. В начале следующей недели выложу.

    А сколько время бы заняло совершение в шашки 10×10 — базы окончаний 4на4 в общем 8-шашечные.

    #406033
    AlexanderS
    Участник

    В 3.0.14 есть 5-шашечные. 7-шашечные в 100 закончились генерироваться. но я пока выкладывать их не буду, у меня пока не забрали еще итальянские и чешские, если выложу 100-ки одновременно то вообще торренты еле шевелиться будут. В начале следующей недели выложу.

    А сколько время бы заняло совершение в шашки 10×10 — базы окончаний 4на4 в общем 8-шашечные.

    5х5 в 64 и 4х4 в 100 потребуют около полугода.

    #406034
    chaler
    Участник

    А сколько время бы заняло совершение в шашки 10×10 — базы окончаний 4на4 в общем 8-шашечные.

    5х5 в 64 и 4х4 в 100 потребуют около полугода.

    А готовую базу (от Kingsrow) нельзя использовать?

    #406035
    AlexanderS
    Участник

    А готовую базу (от Kingsrow) нельзя использовать?

    Не задавался таким вопросом. Если база с открытым форматом в общем доступе то в принципе можно. Но учитывая то что Эд стоклеточную программу распространяет коммерчески, в отличие от чекерсной, сомневаюсь что он сделает базу общедоступной.

    #406036
    Krzychumag
    Участник

    А готовую базу (от Kingsrow) нельзя использовать?

    Ты хочешь перенеси эти 435 Гб в программу Аврора 3.0.Интересная мысль — не заскочить на это. Только будут прилаживать в программу.

    #406037
    AlexanderS
    Участник

    А готовую базу (от Kingsrow) нельзя использовать?

    Ты хочешь перенеси эти 435 Гб в программу Аврора 3.0.Интересная мысль — не заскочить на это. Только будут прилаживать в программу.

    Полная ЭБ8 в стоклетки на диске займет около 200 гб. Сейчас уже смысла прилаживать чужую не вижу, проще сгенерить свою.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.