Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406068
    AlexanderS
    Участник

    Да, именно об этом диске я и говорю. Там еще целая цепочка за мной выстроилась с этим же процентом. Может проще дать людям докачать, а потом просто исправления вручную внести в образ?

    Не думаю что это хорошая идея. Большинство будут ставить как есть и потом удивляться куда комментарии из партий исчезают.

    #406069
    Krzychumag
    Участник

    Так се застанвям где в программе 3.0.16 файл униинсталь — так чтобы отинсталлировать программу. В датабасэ вчагле этого самого — в фамилиях заводикув появились циферки — как когда-то. В названиях дэбютых выясненных тоже появилась циферка.

    #406070
    AlexanderS
    Участник

    Так се застанвям где в программе 3.0.16 файл униинсталь — так чтобы отинсталлировать программу. В датабасэ вчагле этого самого — в фамилиях заводикув появились циферки — как когда-то. В названиях дэбютых выясненных тоже появилась циферка.

    Так… А теперь то же самое, только по-русски :) Или хотя бы по-английски. Боюсь что автоматический переводчик через 2 языка не оставил ни одного внятного слова из всего текста.

    #406071
    Krzychumag
    Участник

    Так… А теперь то же самое, только по-русски :) Или хотя бы по-английски. Боюсь что автоматический переводчик через 2 языка не оставил ни одного внятного слова из всего текста.

    Я употреблял английского языка. У меня есть ещё такое два вопроса.

    1.Почему во времени игры, когда ход припадает на белое и программа я выполняю первый ход — он вращает доску для горы. Как можно этому предотвратить.

    2. Почему в программе нельзя записать уставень, так чтобы после новом запуска программы — программу их запомни, а не за каждым вместе надо их устанавливать от новой.

    #406072
    nikvo
    Участник

    А почему в 100 при анализе сильнейшего продолжения программа показывает только 1 ход,а не цепочку?Как при расширенном анализе посмотреть варианты,которые не «влезают» ?

    #406073
    AlexanderS
    Участник

    А почему в 100 при анализе сильнейшего продолжения программа показывает только 1 ход,а не цепочку?Как при расширенном анализе посмотреть варианты,которые не «влезают» ?

    Возможно цепочка переписалась в хэше, поэтому выводить нечего, такое иногда бывает, это накладки оптимизации по скорости. Можно увеличить размер выделенной памяти под хэш. 128-256 мб как правило оптимально

    Не совсем понимаю зачем нужны 10-20-е ходы в варианте но если нужно цепочку можно вставить целиком в текст партии и смотреть уже там.

    #406074
    Krzychumag
    Участник

    Так… А теперь то же самое, только по-русски :) Или хотя бы по-английски. Боюсь что автоматический переводчик через 2 языка не оставил ни одного внятного слова из всего текста.

    AlexanderS как удалить эту ошибку, чтобы не было никаких циферок у фамилии игрока и во времени показывания дебютов.

    #406075
    AlexanderS
    Участник

    Так… А теперь то же самое, только по-русски :) Или хотя бы по-английски. Боюсь что автоматический переводчик через 2 языка не оставил ни одного внятного слова из всего текста.

    AlexanderS как удалить эту ошибку, чтобы не было никаких циферок у фамилии игрока и во времени показывания дебютов.

    Не понял, что за ошибка, скриншот можно?

    #406076
    Krzychumag
    Участник

    Я прошу вот ошибку AlexanderS. Появяя себя циферка в фамилии игрока и как программа показывает дебют это тоже цифра выступает.

    #406077
    AlexanderS
    Участник

    Я прошу вот ошибку AlexanderS. Появяя себя циферка в фамилии игрока и как программа показывает дебют это тоже цифра выступает.

    это не ошибка это такая транслитерация русских букв в базе
    можно воспользоваться редактированием фамилий в инструментах Авроры
    можно открыть ABN файл как текстовой документ и аккуратно отредактировать там — главное не менять порядок строк, не удалять и не добавлять новых

    #406078
    Krzychumag
    Участник

    это не ошибка это такая транслитерация русских букв в базе можно воспользоваться редактированием фамилий в инструментах Авроры можно открыть ABN файл как текстовой документ и аккуратно отредактировать там — главное не менять порядок строк, не удалять и не добавлять новых

    Но он выясняет цифру во времени показывания дебюта во времени игры в программе. Что с этим сделать.

    #406079
    AlexanderS
    Участник

    это не ошибка это такая транслитерация русских букв в базе можно воспользоваться редактированием фамилий в инструментах Авроры можно открыть ABN файл как текстовой документ и аккуратно отредактировать там — главное не менять порядок строк, не удалять и не добавлять новых

    Но он выясняет цифру во времени показывания дебюта во времени игры в программе. Что с этим сделать.

    Файл *.CBN от дебютной содержит в текстовом виде названия и комментарии по дебютам — открыть в блокноте и отредактировать

    #406080
    Krzychumag
    Участник

    AlexanderS а можешь это ты всё на починить и дать новой версии программы. Я не очень хорошо чувствую себя в поправлении таких вещей в программе.

    #406081
    AlexanderS
    Участник

    AlexanderS а можешь это ты всё на починить и дать новой версии программы. Я не очень хорошо чувствую себя в поправлении таких вещей в программе.

    На сайте обновленный архив баз, с исправленной транслитерацией и исправленной ошибкой в дереве по стоклеткам.

    #406082
    Krzychumag
    Участник

    На сайте обновленный архив баз, с исправленной транслитерацией и исправленной ошибкой в дереве по стоклеткам.

    чагле к сожалению не так, самого видь.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.