Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406083
    AlexanderS
    Участник

    На сайте обновленный архив баз, с исправленной транслитерацией и исправленной ошибкой в дереве по стоклеткам.

    чагле к сожалению не так, самого видь.

    исправил

    #406084
    Krzychumag
    Участник

    В новой версии 3.0.17 вместе с новыми базами так это посредственно вышло. Самого видь AlexanderS .

    #406085
    AlexanderS
    Участник

    В новой версии 3.0.17 вместе с новыми базами так это посредственно вышло. Самого видь AlexanderS .

    Не совсем понимаю в чем проблема?
    Транслитерация «Обратный тычок»

    #406086
    Krzychumag
    Участник

    Не совсем понимаю в чем проблема? Транслитерация «Обратный тычок»

    Буковка y в вышеуказанном примере нужная.

    #406087
    Krzychumag
    Участник

    Юра, здесь не все так просто.

    1. Многое зависит от мощности компьютера и настроек программы. На скриншоте видно, что Аврора показывает сильнейшее продолжение уже на 109 секунде. При оценке 0,84. А ноутбук у меня довольно старый.

    2. У Авроры полный перебор вариантов, что снижает быстродействие, но дает точность. У Тоши, как и у «отца Каллисто», идет отсечение вариантов, при котором в сложных позициях можно отсечь и важный вариант. Я уже приводил позицию, в которой Тоша вообще не видит уравнения. Более того, не видит, что рекомендует проигрывающий ход.
    Нужно тестировать программы на разных позициях, тогда сравнение программ будет точнее.

    3. Сама программа довольно активно поддерживается и совершенствуется автором, Александром Свириным. На самарском сайте есть ее партии ее матча с Плюсом, который Аврора выиграла, хотя у Плюса была ее модерновая 12-ти фигурка.

    4. И в заключении, прелесть Авроры в ее удобстве работы с базами. По фукнционалу это довольно близкий аналог шахматных программ. А уж те десятками лет шлифуют полезные в наших близких играх функции.

    У меня есть такая просьба — или может подать несколько таких трудных примеров для программ.

    #406088
    Krzychumag
    Участник

    AlexanderS может ли ты отркыть файл edbit8.iso на торэнче, потому что никто не делает доступным этого файла через по крайней мере три дня.

    #406089
    Krzychumag
    Участник

    AlexanderS я имею к Тебе нескольких вопросов могу Тебя просить ответ на них.

    1. Прошу напиши или ты делаешь базы окончаний для шашек русских и международных.

    2. Прошу напиши как уставить программу когда он играет с чловеке имея 8 ГБ памяти рам. Oн ходит мне о следующих опционах в программе —

    — Hash
    — EDB
    — Learn

    3. Возможность установка в программе, так чтобы программа сделала в чагу 30 минут — 65 ходов.

    #406090
    AlexanderS
    Участник

    AlexanderS я имею к Тебе нескольких вопросов могу Тебя просить ответ на них.

    1. Прошу напиши или ты делаешь базы окончаний для шашек русских и международных.

    2. Прошу напиши как уставить программу когда он играет с чловеке имея 8 ГБ памяти рам. Oн ходит мне о следующих опционах в программе —

    — Hash
    — EDB
    — Learn

    3. Возможность установка в программе, так чтобы программа сделала в чагу 30 минут — 65 ходов.

    Торренты раздаются круглосуточно, но интернет у меня медленный так что убедительная просьба скачавших не уходить с раздачи.

    Большие базы окончаний пока готовлюсь делать.

    Будет достаточно
    — Hash 512
    — EDB 512
    — Learn 256
    остальную память Windows автоматически выделит под чтение эндшпильных баз с диска

    Время можно установить в настройках времени (Время / Ходов)

    #406091
    chaler
    Участник

    Вопрос по интерфейсу Авроры, версия 3.0.13, Вин 7 Макс.

    Проблема (вернее неудобство) возникает при переименовании заголовков. Допустим, у меня в партии есть заголовок «глава 1 — введение» и я хочу переименовать его на «глава 1 — предисловие». Сделать это легко никак не получается — программа сразу подставляет свои варианты (если есть другие заголовки) или стирает всю строку. Можно ли как-то отключить автоподстановку?

    #406092
    AlexanderS
    Участник

    Вопрос по интерфейсу Авроры, версия 3.0.13, Вин 7 Макс.

    Проблема (вернее неудобство) возникает при переименовании заголовков. Допустим, у меня в партии есть заголовок «глава 1 — введение» и я хочу переименовать его на «глава 1 — предисловие». Сделать это легко никак не получается — программа сразу подставляет свои варианты (если есть другие заголовки) или стирает всю строку. Можно ли как-то отключить автоподстановку?

    Проверил, никаких сложностей не вижу, просто вводите строку с начала как вы хотите, не выбирая то что подставляет программа. После того как введете новую строку целиком не пользуясь клавишами выбора подстановки уведите курсор из поля, например клавишей TAB

    #406093
    Krzychumag
    Участник

    Очередные ошибки в программе Аurora 3.0.20.

    #406094
    AlexanderS
    Участник

    Очередные ошибки в программе Аurora 3.0.20.

    Ошибка в отрисовке доски это что то новое. Возможно какие-то параметры интерфейса недопустимы. Если появляется постоянно — попробуйте удалить файл winaur3.ini и настроить программу заново.

    #406095
    Symix
    Участник

    Хочу поблагодарить создателя Авроры Александра Свирина, его последний update 3.0.22 полностью устранил все помехи показа партий и позиций Pool Checkers во всех его видах — анериканском, ямайском и унифицированным.

    Последний основан на стандартной русской/бразильской раскладке с белыми шашками внизу и алгеброичной нотации (c3-d4). Это откроет возможность шашистам Пула во всем мире изучать русскую шашечную литературу, а с другой стороны даст возможность российским мастерам и гросмейстерам помогать развитию игры в новых странах.

    #406096
    Symix
    Участник

    HTML позиции созданные Авророй очень красивые, но хочется разнообразия, нет ли о кого набора картинок шашек, дамок, светлых и темных полей в других цветах и размерах?

    #406097
    gamlet
    Участник

    стоит не 10 фигурка ,а девяти фиг.


    сколько времени надо ждать ,что бы аврора нашла выигрыш ??
    показывает ba7 ,прощло 10 мин выигрыш не нашла.В чем дело.

    У эдеона ТОЖЕ 10 ФИГ И ОНА СРАЗУ ПОКА ВЫИГРЫШ
    шести фиг ТОША нашла выигрыш за 20 сек.

    Думал ,что нашел в чем дело , эта позиция получилась с продвижением шашек и аврора скисла ,но когда поставил эту позицию без продвижения ,то она сразу показала ход dg5 ,а выигрыша не нашла.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.