Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405888
    letas
    Участник

    Относительно баз ничего сказать не могу( копии я конечно сделал), т.к программа не принимает ключ. Я попробовал поставить все по новой с нуля — то же самое.

    Попробуйте скачать 2-й вариант.Он не станет требовать ключ

    #405889
    AlexanderS
    Участник

    Относительно баз ничего сказать не могу( копии я конечно сделал), т.к программа не принимает ключ. Я попробовал поставить все по новой с нуля — то же самое.

    Кажется исправил, попробуйте пожалуйста скачать обновление по ссылке повторно.

    #405890
    Second
    Участник

    Теперь все загрузилось.
    Относительно баз. Все русские имена пишутся крякозябрами. Попытался новую партию сохранить в старую базу, то же самое.
    Сами базы не испорчены. Если их открыть из под версии 2.11, то все продолжает читаться нормально.
    Еще создается впечатление, что работа с базами стала подтормаживать.

    #405891
    Second
    Участник

    Исчезли движки Каллисто. Что новая версия Авроровского движка сильнее?

    #405892
    AlexanderS
    Участник

    Теперь все загрузилось.
    Относительно баз. Все русские имена пишутся крякозябрами. Попытался новую партию сохранить в старую базу, то же самое.
    Сами базы не испорчены. Если их открыть из под версии 2.11, то все продолжает читаться нормально.
    Еще создается впечатление, что работа с базами стала подтормаживать.

    По шрифтам моя ошибка, по умолчанию в панели случайно стоит китайская кодировка, лечится просто — выберите кириллический шрифт и верную кодировку в настройках окна базы.

    Какие именно операции с базой подтормаживают?

    Все внешние движки в третьей версии отключены. Не уверен что лучше Каллисто (тесты не проводил т.к. движки отключены :) ) но приблизительно на 70 пунктов сильнее чем предыдущая версия Авроры (в русские). Собственно основная цель тестирования этой версии как раз — движок, остальное в программе мало изменилось, до баз еще не добрался.

    #405893
    Second
    Участник

    Нет, стояла везде кириллица. Язык установился как-то сам по себе. Очевидно, после выбора русского языка, надо было закрыть программу, а потом открыть ее опять. Если сегодня удасться поиграть, посмотрю на работу базы.

    #405894
    AlexanderS
    Участник

    Не русский язык в настройках программы а Вид_Шрифт в окне базы данных!

    Letas — база рушится при первом же открытии в третьей версии либо после закрытии в ней и повторном открытии?

    #405895
    letas
    Участник

    Не русский язык в настройках программы а Вид_Шрифт в окне базы данных!

    Letas — база рушится при первом же открытии в третьей версии либо после закрытии в ней и повторном открытии?

    сейчас снова поставил посл.измененную версию.Пока ок.
    Хотя при переходе на новую базу значительно удлинилось время загрузки гдето на 30 сек.
    До этого вроде база рушилась сразу при открытии.хотя специально не смотрел.И утверждать не могу.

    #405896
    letas
    Участник

    опять вернулся к 3.0 версии.Уж слишком часто при работе с базой бетта2 подозрительно надолго зависает.
    особенно при переходе из окна базы в главное окно

    #405897
    Second
    Участник

    Да, это подвисание присутствует и у меня, я уже об этом писал. Ну, например, сыграл небольшой турнир и пытаешься его объединить с существующей базой. В предыдущей версии это происходило за 2-3 секунды, в этой — программа зависла где-то на минуту. Это при том, что 3-х ядерный процессор и 4 гб памяти.

    #405898
    AlexanderS
    Участник

    опять вернулся к 3.0 версии.Уж слишком часто при работе с базой бетта2 подозрительно надолго зависает.
    особенно при переходе из окна базы в главное окно

    При загрузке новой партии?

    #405899
    letas
    Участник

    опять вернулся к 3.0 версии.Уж слишком часто при работе с базой бетта2 подозрительно надолго зависает.
    особенно при переходе из окна базы в главное окно

    При загрузке новой партии?

    У меня не партии,а позиции.После загрузки выбранной позиции в главное окно происходит зависание.Иногда программа просто вылетает.

    #405900
    USO
    Участник

    К посту от 05.12.2009

    Можно конечно разделить и на 10 уровней и каждому присвоить свой цвет, но смысл? Больше 3-4 вложений все равно практически не случается).

    Дело в том, что обилие уровней встречается (лично у меня). Есть отдельная база, назовём её «теоретическая» — где на основе отдельных партий и позиций у одной и другой стороны есть целая куча разветвлений и возможностей. Что-то наподобии досканального разбора практически каждого хода. Плюс текстовые комментарии. При длительной работе все строки, кроме «основного варианта» начинают сплываться, и бывает надо приложить усилия, чтобы вернуться к «развилке» и просмотреть другую возможность или вариант. Опция дополнительно выделять/маркировать разветвления отдельными цветами (а ещё лучше было бы вообще прибацать сюда палитру для самостоятельного выбора цвета маркировки) или форматом шрифта (, и т.п.) — лично мне бы очень пригодилась. Понятно, что это, видимо, не совсем просто реализовать, да и мало кому здесь нужна такая функция. Но это моё мнение и пожелание. Спасибо!

    #405901
    nikvo
    Участник

    При анализе,какое не выставляешь время,анализирует менее минуты без записи вариантов.
    В базе партий на запрос просмотра партии выкидывает сообщение»out of memory»
    При расширенном анализе ничего не показывает
    Время анализа не соотвествует декларируемому
    Я про бразильские говорю(3.02)
    Комментарии при анализе 10 мин:
    1.сd4 fg5? -0.39.11 -0.15.17
    2bc3? -0.25.11 -0.20.17 :)

    На сайте авроры написано
    Пользователям, у которых были проблемы с загрузкой ЭБ прошу вернуть на место галочку «Грузить ЭБ в память».

    А где ставить галочку?

    #405902
    AlexanderS
    Участник

    На сайте авроры написано
    Пользователям, у которых были проблемы с загрузкой ЭБ прошу вернуть на место галочку «Грузить ЭБ в память».

    А где ставить галочку?

    Про ошибку не хватает памяти уже в курсе но причину понять не могу.
    По анализу много еще недоработано.

    Галочка в настройках движков.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.