Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405918
    pelikesha
    Участник

    Александр, планируются ли в будущем изменения в генерируемом при экспорте html-файле? В частности:

    1. отказ от фреймов
    2. использование объектов в js, что должно существенно сократить и облегчить код.
    3. Ну и вообще, хотелось бы узнать какие мысли у вас по этому поводу.

    #405919
    AlexanderS
    Участник

    Александр, планируются ли в будущем изменения в генерируемом при экспорте html-файле? В частности:

    1. отказ от фреймов
    2. использование объектов в js, что должно существенно сократить и облегчить код.
    3. Ну и вообще, хотелось бы узнать какие мысли у вас по этому поводу.

    1. в чем проблема с фреймами? конечно можно и в один файл все запихать, но мне кажется у современных браузеров уже никаких проблем с фреймами нет?
    2. js объектный язык? если честно вообще не в курсе что там можно использовать, но код вроде сокращать некуда, там всего-то десяток строк. можно сократить объем данных усложнив код, но особого смысла я в этом не вижу, при современных скоростях 50 килобайт на страницу проблемы не представляют даже если сидеть на дозвонке или чистом GPRS, так что в тщательной оптимизации необходимости вроде нет
    3.в HTML не планировал вообще ничего. все старые пожелания пользователей вроде воплотились и трогать ничего не собирался, возможно небольшие необходимые изменения в связи с новыми возможностями

    #405920
    pelikesha
    Участник

    в HTML не планировал вообще ничего. все старые пожелания пользователей вроде воплотились и трогать ничего не собирался, возможно небольшие необходимые изменения в связи с новыми возможностями

    Хорошо, это я и хотел узнать. Спасибо.

    #405921
    Second
    Участник

    Сегодня неожиданно обнаружил еще один глюк. Мне понадобились все партии одного игрока. Я набираю его фамилию из поиска базы и программа намертво виснет на 63%. Возникает надпись «List index out of bounds (325)»
    Самое смешное, что поиск по позиции проходит нормально.

    #405922
    gamlet
    Участник

    А,что надо делать,у меня уже неделя как прога зависает .Не могу открыть не по позиции ,не по фамилии.

    #405923
    AlexanderS
    Участник

    Сегодня неожиданно обнаружил еще один глюк. Мне понадобились все партии одного игрока. Я набираю его фамилию из поиска базы и программа намертво виснет на 63%. Возникает надпись «List index out of bounds (325)»
    Самое смешное, что поиск по позиции проходит нормально.

    Пришлите мне на e-mail базу и фамилию игрока, посмотрю в чем дело.

    gamlet — если у Вас 3.0 beta3 проверьте базу функцией проверки, если более старая то скачайте последню и попробуйте с ней

    #405924
    Second
    Участник

    Я, похоже понял в чем дело. Если взять базу готовую и не вносить в нее новых партий, то все работает. А поскольку база портит при добавлении заголовки, то поиск прекращается. Во второй версии то же самое. Нужен какой-то инструмент для автоматического исправления заголовков

    #405925
    gamlet
    Участник

    загрузил ,но она пишет ,что то of addressoe 8c8000 и ставит красный крест переодически могу смотреть базу,и позы ,но чащн горит красный крест.ЧТО ДЕЛАТЬ.

    #405926
    Second
    Участник

    В общем, после того как я исправил 700 заголовков(150 вручную) поиск заработал. Но все эти заголовки нестабильны. То и дело где-то вместо нормального возникает какая-то «ботва». Срочно нужно сделать патч для нормального сохранения заголовков в базе.

    #405927
    AlexanderS
    Участник

    Срочно нужно сделать патч для нормального сохранения заголовков в базе.

    Прошу прощения, совсем нет времени сейчас вплотную Авророй заниматься. Выложил по старым ссылкам бету4 то что успел сделать, попробуйте.

    #405928
    Alkand
    Участник

    Ох, действительно 3 и 4 беты ломают заголовки партий, скопированных из других баз…
    Срочно перехожу на 2.11. Вроде это последняя стабильная версия.

    #405929
    AlexanderS
    Участник

    Ох, действительно 3 и 4 беты ломают заголовки партий, скопированных из других баз…
    Срочно перехожу на 2.11. Вроде это последняя стабильная версия.

    Ломают после какой операции? Копирование?

    #405930
    Alkand
    Участник

    Ох, действительно 3 и 4 беты ломают заголовки партий, скопированных из других баз…
    Срочно перехожу на 2.11. Вроде это последняя стабильная версия.

    Ломают после какой операции? Копирование?

    да, после копирования партий в заголовках, которые были скопированы в данную базу, портятся полностью заголовки турниров и частично фамилии игроков.

    #405931
    letas
    Участник

    Решил проверить работоспособность Авроры при создании дерева.Открыл базу 100,которая идет в комплекте с программой.
    В версии -2.11 после команды построить дерево сразу же появилось сообщение!недостаток памяти.В версии 3.бета такая табличка появилась в конце построения дерева.Т.е. дерево так и не удалось построить.

    #405932
    Alkand
    Участник

    Проверил на «предрелизной» бэте 4, упомянутых ошибок с заголовками и расчетом дерева не нашел. Будем ждать когда Александр закачает ее на сайт.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.