Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405933
    AlexanderS
    Участник

    Решил проверить работоспособность Авроры при создании дерева.Открыл базу 100,которая идет в комплекте с программой.
    В версии -2.11 после команды построить дерево сразу же появилось сообщение!недостаток памяти.В версии 3.бета такая табличка появилась в конце построения дерева.Т.е. дерево так и не удалось построить.

    Сколько у Вас свободной оперативной памяти перед построением? К примеру если у Вас выделено 512 мегов под hash, плюс загружены в память ЭБ6 то вполне может и не хватить даже если у Вас 2 гигабайта памяти (на построение нужен еще 1 гигабайт дополнительно). Попробую не забыть сделать выгрузку всего лишнего из памяти перед построением больших деревьев…

    #405934
    Kvadrat64
    Участник

    Да, построение дерева это отдельная песня. Перед запуском Авроры убираю все базы иначе не хватает памяти. Аврора 2.11
    Правда, сейчас слегка модернизировал дом. компьютер 2 ядра, память 3.5 гб.

    #405935
    letas
    Участник

    Как практически убрать все лишние базы?


    Что это такое?

    #405936
    AlexanderS
    Участник

    Как практически убрать все лишние базы?


    Что это такое?

    В третьей Авроре достаточно убрать галочку «грузить ЭБ в память» и уменьшить размер выделенно памяти. Во второй в принципе то же, но там в памяти будут висеть еще и базы от внешних движков — Каллисто, KingsRow — их только удалить (переместить) из соответствующих папок

    По скриншоту это поиск комбинаций, где финальный удар снимет 1 и более шашек, крестиком обозначается начальное поле удара, кружком — финальное.

    #405937
    letas
    Участник

    В третьей Авроре достаточно убрать галочку «грузить ЭБ в память» и уменьшить размер выделенно памяти. Во второй в принципе то же, но там в памяти будут висеть еще и базы от внешних движков — Каллисто, KingsRow — их только удалить (переместить) из соответствующих папок

    Все так и сделал.Дерево не формируется.Видимо комп слабоват.

    #405938
    Kvadrat64
    Участник

    Аврора 2.11 по умолчанию грузит все базы которые видит. Например базы Каллисто примерно 700Мб памяти отнимают.
    В каталоге Авроры путь EDKallisto меняю например на EDKallistos
    Этого достаточно, чтобы Аврора не увидела базы и, соответственно, не грузила в память.

    #405939
    letas
    Участник

    Аврора 2.11 по умолчанию грузит все базы которые видит. Например базы Каллисто примерно 700Мб памяти отнимают.
    В каталоге Авроры путь EDKallisto меняю например на EDKallistos
    Этого достаточно, чтобы Аврора не увидела базы и, соответственно, не грузила в память.

    У меня стоит Аврора 3.вета4.Все лишние базы и движки я перекинул в корзину.Но это не помогло.

    #405940
    Kvadrat64
    Участник

    Запустите Аврору, потом диспетчет задач, найдите winaur и посмотритье сколько она занимает памяти.
    Один из способов увеличения памяти это своппинг.
    мой компьютер — свойства — дополнительно — быстродействие — параметры — дополнительно — изменить — для системного диска выберите особый размер. С вашей памятью можно выставить 4096Мб исходный и максимальный размер файла подкачки — чтобы он был постоянным и не менялся системой в зависимости от ее аппетита. Задать — ок -ок -ок.
    Может потребоваться перезагрузка компьютера.

    #405941
    letas
    Участник

    Запустите Аврору, потом диспетчет задач, найдите winaur и посмотритье сколько она занимает памяти.
    Один из способов увеличения памяти это своппинг.
    мой компьютер — свойства — дополнительно — быстродействие — параметры — дополнительно — изменить — для системного диска выберите особый размер. С вашей памятью можно выставить 4096Мб исходный и максимальный размер файла подкачки — чтобы он был постоянным и не менялся системой в зависимости от ее аппетита. Задать — ок -ок -ок.
    Может потребоваться перезагрузка компьютера.

    Какие параметры мне лучше тут выставить?

    #405942
    Kvadrat64
    Участник

    Я же написал :)
    Исходный и максимальный размер выставить одинаковыми и = 4096. Больше Вам не удастся поставить.
    Попробуйте после этого. Аврора у Вас занимает мало места в памяти.

    #405943
    Kvadrat64
    Участник

    😆

    #405944
    letas
    Участник

    Я же написал :)
    Исходный и максимальный размер выставить одинаковыми и = 4096. Больше Вам не удастся поставить.
    Попробуйте после этого. Аврора у Вас занимает мало места в памяти.

    Не помогло.Дело в чем то другом…

    #405945
    plus600
    Участник


    Один из способов увеличения памяти это своппинг.
    мой компьютер — свойства — дополнительно — быстродействие — параметры — дополнительно — изменить — для системного диска выберите особый размер. С вашей памятью можно выставить 4096Мб исходный и максимальный размер файла подкачки — чтобы он был постоянным и не менялся системой в зависимости от ее аппетита. Задать — ок -ок -ок.
    Может потребоваться перезагрузка компьютера.

    Кроме увеличения доступной для программы памяти, очень важно, чтобы программа умела использовать такие объемы. Что Аврора умеет использовать более 3Гб памяти? (или 2-х)
    Да и сам совет не совсем корректный.

    #405946
    letas
    Участник


    Один из способов увеличения памяти это своппинг.
    мой компьютер — свойства — дополнительно — быстродействие — параметры — дополнительно — изменить — для системного диска выберите особый размер. С вашей памятью можно выставить 4096Мб исходный и максимальный размер файла подкачки — чтобы он был постоянным и не менялся системой в зависимости от ее аппетита. Задать — ок -ок -ок.
    Может потребоваться перезагрузка компьютера.

    Кроме увеличения доступной для программы памяти, очень важно, чтобы программа умела использовать такие объемы. Что Аврора умеет использовать более 3Гб памяти? (или 2-х)
    Да и сам совет не совсем корректный.

    Такое дерево в Авроре существует.Просто я хотел посмотреть смогу ли сделать сам такое.Пока не получилось…

    #405947
    plus600
    Участник


    Один из способов увеличения памяти это своппинг.
    мой компьютер — свойства — дополнительно — быстродействие — параметры — дополнительно — изменить — для системного диска выберите особый размер. С вашей памятью можно выставить 4096Мб исходный и максимальный размер файла подкачки — чтобы он был постоянным и не менялся системой в зависимости от ее аппетита. Задать — ок -ок -ок.
    Может потребоваться перезагрузка компьютера.

    Кроме увеличения доступной для программы памяти, очень важно, чтобы программа умела использовать такие объемы. Что Аврора умеет использовать более 3Гб памяти? (или 2-х)
    Да и сам совет не совсем корректный.

    Такое дерево в Авроре существует.Просто я хотел посмотреть смогу ли сделать сам такое.Пока не получилось…

    О каком дереве речь???

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.