Аврора 3.0

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405978
    Krzychumag
    Участник

    Поправка.
    Она появляется,когда ранее установлен другой вид шашек.
    А требуется перейти на шашки 100,после того,как поработал с другим видом шашек.

    Он благодарит за советов — дело не актуальная — теперь употребляю версии 3.0.8.

    #405979
    NS
    Участник

    Аврора нормальное 32-битное приложение, так что больше 2 гигабайт использовать не может. Есть только тестовый 64-битный движок, но 64-битной GUI не будет, так как компилятора Delphi под 64 бита нет.

    Почему не используешь AWE?

    #405980
    AlexanderS
    Участник

    Почему не используешь AWE?

    Да что-то как-то не тянет извращаться.
    После выделения движка во внешнее приложение большинство проблем с памятью снимаются так что проще работать в этом направлении. Осталось только довести до ума протокол общения движка и GUI, что в одиночку как-то не хочет делаться :)

    #405981
    stv2103
    Участник
    AlexanderS wrote:
    Вот текст на Литовском и сохраненный в коментариях (снимок)
    Возникают проблемы сохранения специальных символов текста и
    в дальнейшем перевода партии в HTML.
    Mano vardas yra…., aš gyvenu Brazilijoje ir esu didelis adimirador ir šaškių žaidimą! «Aurora Borealis» turi programą, bet apsiribojo tik duomenų bazių rungtynes​​. Įdomu, jei turite ir galite pasidalinti naujų duomenų bazių apie angas, Mitelšpilis, < span class="hps">endgames tt tyrimą.
    В этом тексте меня заинтересовала фраза < span class="hps">
    Что это за формат базы партий.
    #405982
    AlexanderS
    Участник

    Это не в программе проблема. Учитывая что в тексте просто поудалялись надсимвольные элементы советую обратить внимание на раскладку клавиатуры при операциях копировать-вставить, в системе winnt она должна быть одинаковой и соответствовать языку. Например, копируете текст на литовском, когда выделяете текст должна стоять литовская раскладка клавиатуры. Если будет стоять английская то как раз надсимвольные элементы пропадают, т.к. в английском языке нет соответствующих букв.

    Что касается это к базе Авроры вообще не имеет отношения, очевидно что это HTML-тег, нужно обратиться к первоисточнику, судя по всему текст был спопирован с какой-то вебстранички с открытым тегом.

    stv2103 wrote:

    Вот текст на Литовском и сохраненный в коментариях (снимок)
    Возникают проблемы сохранения специальных символов текста и
    в дальнейшем перевода партии в HTML.
    Mano vardas yra…., aš gyvenu Brazilijoje ir esu didelis adimirador ir šaškių žaidimą! «Aurora Borealis» turi programą, bet apsiribojo tik duomenų bazių rungtynes​​. Įdomu, jei turite ir galite pasidalinti naujų duomenų bazių apie angas, Mitelšpilis, endgames tt tyrimą.
    В этом тексте меня заинтересовала фраза
    Что это за формат базы партий.

    #405983
    AWA
    Участник

    При экспорте партий в rtf — диаграммы не очень четкие, и редактировать их невозможно (?).
    Просьба (пожелание):
    А нельзя сделать так, чтоб диаграммы были блоком(рисунком) , чтобы их можно было двигать на листе, изменять размер? Возникает много преимуществ — можно располагать текст справа от диаграммы, снизу…
    Это было б удобно для тренеров — составлять методические материалы, набирать книги, в конце концов.
    И еще: для удобства нельзя ли сделать возможным форматирование текста партии в окне для удобства чтения? Хотя это не критично.
    Спасибо.

    #405984
    letas
    Участник

    При экспорте партий в rtf — диаграммы не очень четкие, и редактировать их невозможно (?).
    Просьба (пожелание):
    А нельзя сделать так, чтоб диаграммы были блоком(рисунком) , чтобы их можно было двигать на листе, изменять размер? Возникает много преимуществ — можно располагать текст справа от диаграммы, снизу…
    Это было б удобно для тренеров — составлять методические материалы, набирать книги, в конце концов.
    И еще: для удобства нельзя ли сделать возможным форматирование текста партии в окне для удобства чтения? Хотя это не критично.
    Спасибо.

    Нужно увеличить маштаб 120-150% и все будет видно отлично.

    #405985
    AlexanderS
    Участник

    При экспорте партий в rtf — диаграммы не очень четкие, и редактировать их невозможно (?).
    Просьба (пожелание):
    А нельзя сделать так, чтоб диаграммы были блоком(рисунком) , чтобы их можно было двигать на листе, изменять размер? Возникает много преимуществ — можно располагать текст справа от диаграммы, снизу…
    Это было б удобно для тренеров — составлять методические материалы, набирать книги, в конце концов.
    И еще: для удобства нельзя ли сделать возможным форматирование текста партии в окне для удобства чтения? Хотя это не критично.
    Спасибо.

    rtf не для просмотра на экране, на печати все выглядит хорошо (так же, как уже тут заметили, при увеличении масштаба), для просмотра на экране экспортируйте HTML с готовыми диаграммами. Если кто сделает шашечный шрифт лучше (четче и симпатичнее) то без проблем можно его заменить.

    По остальным вопросам — всё можно, учитесь работать с текстовыми редакторами :) Для этого и задумывался экспорт rtf без форматирования чтобы можно было подготовить текст для печати в нужном формате уже средствами текстового редактора.

    #405986
    letas
    Участник

    При сохранении позиций (шашки русские)в формате pdn решение пишется верно.А позиция дается в цифровой нотации.Почему?
    Версия 3.0. beta 7
    пример
    [White «»]
    [Black «»]
    [Event «»]
    [Site «»]
    [Round «.64»]
    [Date «»]
    [Result «1-0»]
    [GameType «25»]
    [Setup «1»]
    [FEN «W:W29,27,28,24,5:B20,13,16,1.»]

    1. a1-b2 a5-b4 2. f2-e3 h4xd4 3. h2-g3 b4-a3 4. g3-h4 a3xc1 5. h4xf6 b8-c7
    6. f6-g7 c7-b6 7. a7xe3 c1xf8 1-0

    #405987
    AlexanderS
    Участник

    При сохранении позиций (шашки русские)в формате pdn решение пишется верно.А позиция дается в цифровой нотации.Почему?

    Потому что формат PDN других вариантов не предполагает. Вы хотите чтобы потом ни одна программа этот файл не поняла? :)

    #405988
    Krzychumag
    Участник

    AlexanderS у меня есть огромная и сердечная просьбу. Я могу Тебя просить помещение в программе Аврора 3.0 нового опциона DamExchange Protocol . Так чтобы бы программы играли на едым компьютере между собой. Больше подробностей на стороне http://www.mesander.nl/damexchange/edxpmain.htm

    #405989
    AWA
    Участник

    Есть пожелания:
    1. Возможность удаления из выбранной партии всех комментариев (при выгрузке из Гамблера — партия засорена статистикой времени)
    2. когда анализируешь партию из базы, и не хочешь сохранять свои анализы — случайно нажимаешь вверху — переход на следующую партию (ошибочно вместо переключения хода) в возникающем окне наличие кнопки «отмена» решило бы проблему..

    Может эти проблему и решены, но я о решениях не знаю…

    Спасибо.

    #405990
    letas
    Участник

    Есть пожелания:
    1. Возможность удаления из выбранной партии всех комментариев (при выгрузке из Гамблера — партия засорена статистикой времени)
    2. когда анализируешь партию из базы, и не хочешь сохранять свои анализы — случайно нажимаешь вверху — переход на следующую партию (ошибочно вместо переключения хода) в возникающем окне наличие кнопки «отмена» решило бы проблему..

    Может эти проблему и решены, но я о решениях не знаю…

    Спасибо.

    Нажимаешь правой кнопкой мышки на любой ход ,затем см.рис.

    Можно удалять коментарии из нескольких партий сразу.
    1.Открываешь базу с партиями.
    2.Выделяешь нужные партии.
    3.Затем.Нажимаешь «ИНСТРУМЕНТЫ».-Удалить комментарии из выбранных партий.

    #405991
    AlexanderS
    Участник

    Может эти проблему и решены, но я о решениях не знаю…

    В актуальной версии все вопросы решены. В предыдущих была ошибка группового удаления комментариев в результатх поиска. Т.е. если вначале ищете партии с комментариями потом выделяете результаты поиска и выбираете удалить комментарии программа могла неверно перезаписать партии ошибка была найдена только недавно и будет исправлена в следующей версии, пока рекомендую пользоваться этой функцией только когда на экране полный список партий в базе.
    Кнопка «Отмена» при переходе между партиями также появилась довольно давно.

    Krzychumag — DamExchange к сожалению не планирую в принципе.

    #405992
    AWA
    Участник

    В актуальной версии все вопросы решены.

    Да, спасибо, нашел удаление комментариев — не там искал)))
    А вот «отмена» есть в версии 3,0 beta 6,
    но чаще пользуюсь версией 2.11 (привык) — а там нет ))
    Спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.