Аврора 3.8 (бета 2 — для тестирования)

Главная Форумы Шашечные программы Программа Аврора Аврора 3.8 (бета 2 — для тестирования)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #448508
    Krzychumag
    Участник

    Действительно немного ошибок в программе. Надо с покоем подождать на лучшую версии в будущем.

    #448509
    Krzychumag
    Участник

    Александр прошу напиши какая разница между двигателем 3.8 а 4.

    #448510
    Symix
    Участник

    В этой позиции после 1.cb8 ac7 програма отказывается бить как хочу я 2.b8xd6xa3 и бьет только по своему 2.b8xd6xf8xh6xf4xc1xa3xd6xg3xe1xb4

    #448511
    AlexanderS
    Участник

    В этой позиции после 1.cb8 ac7 програма отказывается бить как хочу я 2.b8xd6xa3 и бьет только по своему 2.b8xd6xf8xh6xf4xc1xa3xd6xg3xe1xb4

    Посмотрю как можно исправить. Но боюсь проблему можно будет решить только отключив быстрый «интеллектуальный» ввод (когда можно только часть полей при вводе указывать), но тогда придется вводить все поля и последовательно — будет не очень удобно для быстрого ввода.

    Если какой-то сложный ход не получается ввести мышкой то не забывайте, что ход можно ввести с панели — вставив ход из анализа либо дерева, а также текстом с клавиатуры.

    #448512
    Symix
    Участник

    Пытаюсь ввести текстом с клавиатуры этот длинный ход, не получается, дайте детальную процедуру, где я должен быть, на что нажимать, что ставить между полями. Auto capture всегда отключена.

    Хочу также пожаловаться что невозможно скопировать текст ходов, приходится делать экспорт и копировать оттуда

    #448513
    alexandroid
    Участник

    Хочу также пожаловаться что невозможно скопировать текст ходов, приходится делать экспорт и копировать оттуда

    Поддерживаю!
    Очень часто надо скопировать текст партии (или её часть) но сделать это из окна программы невозможно.

    #448514
    AlexanderS
    Участник

    экспорт PDN в буфер обмена подойдет?

    #448515
    Krzychumag
    Участник

    Александр я имею просьбу. Или я могу Тебя просить открывание самого нового файл «Learn» в шашки международных.

    #448516
    Krzychumag
    Участник

    Александр нашёл очень интересный опцион «Tuning». Ты можешь написать как она действует и какой влиять через силу программы. Александр по Твоего знания напиши который двигатель в международные шашки лучший — в версии 3.7 или 4.

    #448517
    Symix
    Участник

    экспорт PDN в буфер обмена подойдет?

    Я не вполне понимаю компютерные термины, впечатление что надо нажать Экспорт, потом ПДН, потом что-то еще — это совсем неестественно, хочется простого Highlight and Copy

    #448518
    alexandroid
    Участник

    экспорт PDN в буфер обмена подойдет?

    Если нужен весь текст партии, тогда вопросов нет. А если хочется скопировать один из вариантов или пару строк с ходами, то надо вставлять всё в текстовый редактор и уже оттуда копировать. Лишние телодвижения. Но большой проблемы не вижу. Меня лично устроило бы. Правда, все мы желаем, чтобы «Аврора» становилась лучше и удобнее, поэтому в перспективе хотелось бы иметь возможность копировать ходы прямо из окна программы…

    И ещё одна просьба-вопрос: можно ли:
    — добавить горячие клавиши для импорта текста партии?
    — добавить кнопку «очистить» в окне «импорт текста партии», так как предыдущая партия сохраняется в окне и при импорте новой приходится очищать окно вручную, при этом «ctrl+a» не работает, выделять можно только мышкой.

    #448519
    AlexanderS
    Участник

    добавить кнопку «очистить» в окне «импорт текста партии», так как предыдущая партия сохраняется в окне и при импорте новой приходится очищать окно вручную, при этом «ctrl+a» не работает, выделять можно только мышкой.

    Может просто при открытии окна автоматически очищать предыдущее содержимое?

    Вопрос решается из меню — правой кнопкой в окне — «выделить всё»

    #448520
    alexandroid
    Участник

    Так тоже было бы удобно.

    #448521
    AlexanderS
    Участник

    Все расширенные эндшпильные базы на MEGA:

    https://mega.nz/#F!1WRUECjQ!B8eF-3gFcTeRxWkjMuG_uA

    Базы предназначены для версии 3.8 и компьютеров в 8 гигабайтами и больше.

    #448522
    AlexanderS
    Участник

    Также базы доступны на Яндекс.Диске: https://yadi.sk/d/rpVJB6O83HFaVj

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.