Аврора: обновление 3.6

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341752
    AlexanderS
    Участник

    Доступно обновление версии 3.6.10

    Версия стабильная, рекомендуется на замену всем версиям 3.0.х и 3.5.х

    Ссылки для скачивания:

    http://aurora.shashki.com/download/aurora3610upd.exe (35 Мб)

    Новый инсталлятор, автоматически определяет тип лицензии и версию (32/64 бита)

    Полный DVD с установкой 3.6.10:
    http://aurora.shashki.com/download/aurora36rus.torrent (4.3 Гб)

    Содержит оптимизированные ЭБ по всем видам и базы обучения.

    ЭБ требуют 500 мегабайт оперативной памяти в 64 и 80, и 2 гигабайта в 100. Использование баз обучения по русским, бразильским, английским потребует 512 Мб памяти при работе, таким образом минимальный объем оперативной в компьютере памяти должен быть 2 гигабайта.

    ( * решено * ) Антивирус Avira ошибочно определяет 32-битную версию как шифрованный вирус, это не соответствует действительности, файл отправлен производителю антивируса и в следующем обновлении не будет детектироваться как вирус.

    Что нового:

    Базы:

    — Улучшена процедура исправления ошибок в поврежденных базах («Проверить базу»)
    — При загрузке партий из гамблера для ускорения работы с заголовками номер партии затирается: game xxxxxxxxx;
    — Добавлена функция полной очистки базы, она удаляет весь скопившийся «мусор» из базы (Очистить базу — полная очистка)
    — Добавлена функция «пронумеровать партии» — автоматически проставить последовательно номера в выделенных партиях в выбранном поле.
    — Папка последнего расположения открытой базы сохраняется.
    — В окне групповой установки заголовков добавлена возможность установки поля Subround, в автоматической нумерации также.
    — Добавлена функция резервного копирования — текущая база сохраняется в ZIP-архив. По уполчанию к имени базы добавляется текущая дата и время и архив помещается в папку Backup

    Интерфейс:

    — Возвращен предыдущий вариант расстановки позиции
    — Исправлено отображение доски (сглаживание)
    — Улучшен ввод сложных ходов со множественным взятием
    — Из основного окна можно выделять и помечать на удаление партии, номер загруженной партии при удалении помечается перечеркиванием, при выделении красным цветом.
    — При расстановке позиции убрано дополнительное окно с вопросом, выбор очередности хода и номера хода выведены на инфо-панель.
    — При экспорте печатные диаграммы не разрываются при переносе между страницами.
    — Кнопка СТОП теперь работает и как СТАРТ, т.е. запускает/останавливает движок

    Движок:

    — Улучшены движки: в русские/бразильские/пул +50 ELO, английские +58 ELO, испанские +20 ELO, международные +17 ELO
    — Улучшено самообучение, добавлены функции автоматического импорта-экспорта.
    — При экспорте новые позиции автоматически помещаются в папку Learn/Export. При импорте с других компьютеров файлы должны находиться в папке Import, также в папке Import можно создать несколько папок для одновременного импорта из нескольких источников, например Learn/Import/1, Learn/Import/2 и т.д.

    Движок теперь может работать с базами обучения больше 2 гигабайт.

    ( * ссылки на базы обучения удалены * )

    Жду замечания и пожелания по интерфейсу и функциональности, сообщения об ошибках.

      #444451
      Krzychumag
      Участник

      В Database не всё написанное.

      #444452
      AlexanderS
      Участник

      В Database не всё написанное.

      Подробнее, пожалуйста? Не понятно о чем идет речь.

      #444453
      Audrius
      Участник

      Добрый день, Алексадр. Я пока боюсь обновлять, потому что у меня установленна основная версия 3.0.23 и пробная 3.5 beta 7. В версии 3.5 beta 7 мне не нравиться что в режиме пересмотра партии не могу пользоваться клавишами стрелками, а должен счелкать мышкой на стрелках програмы. Может я просто не все понимаю?
      По этой причине побаиваюсь обновляться, что потом придется смирится с неудобствами… Извиние, если мои предположения неправильны.

      #444454
      letas
      Участник

      Добрый день, Алексадр. Я пока боюсь обновлять, потому что у меня установленна основная версия 3.0.23 и пробная 3.5 beta 7. В версии 3.5 beta 7 мне не нравиться что в режиме пересмотра партии не могу пользоваться клавишами стрелками, а должен счелкать мышкой на стрелках програмы. Может я просто не все понимаю?
      По этой причине побаиваюсь обновляться, что потом придется смирится с неудобствами… Извиние, если мои предположения неправильны.

      Новая версия ставится отдельно.Не затирает старую.
      Я обновился, но у меня Авира страшно ругается не дает пользоваться.
      Не любит антивирус win7х32

      #444455
      AlexanderS
      Участник

      В версии 3.5 beta 7 мне не нравиться что в режиме пересмотра партии не могу пользоваться клавишами стрелками, а должен счелкать мышкой на стрелках програмы.

      Да, эта проблема тоже исправлена. Можно перемещаться по тексту клавишами на клавиатуре — стрелками и PageUp/PageDown

      Новая версия ставится отдельно.Не затирает старую.
      Я обновился, но у меня Авира страшно ругается не дает пользоваться.
      Не любит антивирус win7х32

      Вообще говоря затирает, если специально не устанавливать в отдельную папку. С х32, как я написал выше, получил ответ от Avira, что в ближайшем обновлении антивирусной базы проблема будет решена.

      #444456
      Krzychumag
      Участник

      Поправил бы описания в Database. У меня есть такая просьба. Можете ли вы поделиться новое Database в шашки russian, brazilian,international.

      #444457
      Krzychumag
      Участник

      Просьба ко всем которые употребляют программу. Как уставить цвет доски и отвесы чтобы выглядывали я на этой картинке.

      #444458
      AlexanderS
      Участник

      Просьба ко всем которые употребляют программу. Как уставить цвет доски и отвесы чтобы выглядывали я на этой картинке.

      Цвета — кнопка «по умолчанию». Фигуры прикрепляю, распаковать поместить в папку Pics

      #444459
      AlexanderS
      Участник

      Обновление 3.6 бета 2 (только 64 битная версия)
      http://aurora.shashki.com/download/winaur36upd2_x64.exe

      Исправлен экспорт диаграмм в GIF и BMP/Clipboard

      Исправлена ошибка сортировки партий (инструменты — сортировать список)

      В работу с базами добавлена функция «пронумеровать партии» — автоматически проставить последовательно номера в выделенных партиях в выбранном поле.

      Возвращен предыдущий вариант расстановки позиции

      #444460
      Krzychumag
      Участник

      Спасибо Alexander. У меня есть такой вопрос что в международные шашки. Напиши от когда должна работать функция EDB.

      #444461
      Audrius
      Участник

      Spasibo, Aleksandru i letas za otvety!

      #444462
      Symix
      Участник

      3.6 beta 2
      0.74 ?

      #444463
      Symix
      Участник

      В плохой позиции програма бросается проиграть наискорейшим способом отдавая все шашки вместо ставить сильнейшую оборону

      #444464
      Symix
      Участник

      Можете ли вы добавить небольшую feature — возможность select and de-select партию на гланой странице (а не переключаться в database page) и добавить статус (selected/выбрана)? Будет намного удобней.

    Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 147 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.