Аврора: обновление 3.6

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #444555
    Krzychumag
    Участник

    Александр становится приятнее вы делаете программу.

    #444556
    Gross3105
    Участник

    Что с планшетными версиями? Конкретно интересует для IOS

    #444557
    AlexanderS
    Участник

    Что с планшетными версиями? Конкретно интересует для IOS

    К сожалению многое ещё не работает. Под мобильную версию придется перегенерировать эндшпильные базы, в текущем виде использовать их нельзя. Пока работаю с Андроидом, iOS под рукой нет для тестирования.

    #444558
    AlexanderS
    Участник

    Доступно обновление 3.6.11

    http://aurora.shashki.com/download/aurora3611upd.exe

    Внимание! Это и последующее обновление не будут поддерживать старые 2.9 диски, для установки нужен диск 3.0 или 3.6 или активированная версия 3.х

    В настройках движка при можно указать максимальное количество ходов и минимальное количество шашек на доске при использовании книги для игры.

    Опция «вытесняемый хэш» — память программы не очищается при изменении позиции, эффективно в режиме анализа когда под хэш выделено большое количество оперативной памяти (несколько гигабайт).

    Улучшен движок в 64 (Русские/Бразильские/Пул).

    В редактирование книг добавлена возможность изменения внутренней оценки (+/=/-), эта оценка является приоритетной при сортировке ходов.

    При экспорте HTML можно выбрать размер диаграммы и разворот доски

    Исправлена ошибка: долго загружались (вплоть до зависания) партии с длинными текстовыми комментариями

    Добавлена поддержка Windows 10

    #444559
    Gross3105
    Участник

    Что с планшетными версиями? Конкретно интересует для IOS

    К сожалению многое ещё не работает. Под мобильную версию придется перегенерировать эндшпильные базы, в текущем виде использовать их нельзя. Пока работаю с Андроидом, iOS под рукой нет для тестирования.

    Могу быть тестером для IOS)

    #444560
    Symix
    Участник

    К сожалению долгожданное улучшение с UTF-8 не сработало, теперь уже не возможно перевести encoding в русский вообще, так что новые анотации невозможны.
    Причина возможно кроется в базе, там русские буквы по прежнему закорючками, нужен какой то tool изменить текст (имена, комментарии) в русский там, тогда возможно появится русский и в HTML
    http://checkersusa.com/books/Aurora/Tundra.htm

    #444561
    stv2103
    Участник

    К сожалению долгожданное улучшение с UTF-8 не сработало, теперь уже не возможно перевести encoding в русский вообще, так что новые анотации невозможны.
    Причина возможно кроется в базе, там русские буквы по прежнему закорючками, нужен какой то tool изменить текст (имена, комментарии) в русский там, тогда возможно появится русский и в HTML
    http://checkersusa.com/books/Aurora/Tundra.htm

    Попробуйте проверить в PDN

    #444562
    Symix
    Участник

    Я уже проверял, но все же прошел полный цикл опять для вас.
    Текст в PDN уже в закорючках, и это определяет все дальнейшие проблемы — Аврора не превращает текст в русские буквы в базе и как говорят в Америке garbage in, garbage out, то есть если начинаешь с го..а то так и выйдет. Нужен какой то метод преобразить текст в базе что бы его можно было прочесть по русски, возможно что через выброс в пдн, но пдн должен преобразить закорючки в читаемый текст.

    #444563
    AlexanderS
    Участник

    Я уже проверял, но все же прошел полный цикл опять для вас.
    Текст в PDN уже в закорючках, и это определяет все дальнейшие проблемы — Аврора не превращает текст в русские буквы в базе и как говорят в Америке garbage in, garbage out, то есть если начинаешь с го..а то так и выйдет. Нужен какой то метод преобразить текст в базе что бы его можно было прочесть по русски, возможно что через выброс в пдн, но пдн должен преобразить закорючки в читаемый текст.

    Ну тут вопрос кодировки. Если у Вас кириллица не отображается то ествественно Вы не можете сделать корректный экспорт. Тут два варианта, либо поставьте кодировку для ANSI программ русскую (панель управления — язык и стандарты — дополнительно — язык для программ не поддерживающих юникод — русский). В принципе, если у Вас основной язык английский то на него это никак не повлияет. Вот если французский или португальский или китайский то да, тут проблема нерешаемая. Ну и второй вариант — собственно перевести базы на unicode. В четвертой версии программы планирую.

    #444564
    Symix
    Участник

    Дело в том что десятки моих африканских студентов учатся по вашим базам, я не могу их заставить инсталлать какие то другие языки, текст в базе должен быть узнаваем их компютерами.
    Все что нужно это что бы Аврора записывала текст правильно.

    #444565
    Alkand
    Участник

    Дело в том что десятки моих африканских студентов учатся по вашим базам, я не могу их заставить инсталлать какие то другие языки, текст в базе должен быть узнаваем их компютерами.

    Можно пару вопросов?

    Я верно понимаю. что все ваши студенты пользуются легальным софтом? Я имею ввиду и ОС и Аврору ..
    Им здорово поможет, что вместо кракозябр они увидят русский текст ?
    Что Вам мешает предварительно сделать локализацию имен на английский или на «язык студентов»

    #444566
    Symix
    Участник

    Честно говоря я не знаю всех этих терминов, вот пытался найти «панель управления — язык и стандарты — дополнительно — язык для программ не поддерживающих юникод — русский» — не вижу, да и не хочу портить мой компютер. Факт есть что база должна показывать текст без никаких условий.
    Что и как делают африканцы не мне проверять. Я думаю они даунлодали бесплатную «легкую» версию Авроры. До этого они все были на WinPool.

    #444567
    stv2103
    Участник

    Как установить язык интерфейса и региональные стандарты

    Эта статья есть на таких языках:

    Выберите «Язык и региональные стандарты» (Start, Control panel, Regional and Language options) и установите Русский язык.

    Windows XP:

    http://de.help.asctimetables.com/text.php?id=783&lang=ru

    Справки есть и на других языках и ОС.

    Переключался на Эстонский язык. Через буфер обмена, кодировка была без изменений. Программа после изменения интерфейса (на эстонском) работала некорректно.

    #444568
    Second
    Участник

    Symix
    Мне кажется, что это что-то у тебя в настройках не в порядке.

    #444569
    Symix
    Участник

    Спасибо всем кто пытался помочь, я наконец то преодолел свой страх и установил потдержку русского языка.
    Результат прекрасный, я уже поменял аннотацию книги Цирика в библиотеке, другие буду менять вечером.
    P.S. Единственная проблема была с ПДН, он по прежнему в ANSI и показывает кривули, не могли бы вы его тоже save with utf-8 encoding?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.