Aвроре 3.5.7

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341702
    Krzychumag
    Участник

    Здравствуйте Александр.

    У меня есть такой вопрос что в версии 3.5.7. Почему в версии 3.5.7 ухудшилось качество прорисовки шашек.

    #443588
    AlexanderS
    Участник

    Здравствуйте Александр.

    У меня есть такой вопрос что в версии 3.5.7. Почему в версии 3.5.7 ухудшилось качество прорисовки шашек.

    Во всех версиях 3.5.x прорисовка хуже чем в 3.0 связано с тем что в новую версию не перенеслись некоторые библиотеки для работы с графикой. И вообще предполагалось что будет 3D доска, которая пользователям не понравилась. Пришлось быстро доделывать 2D.
    Сейчас занимаюсь игровым движком и версией для андроида, так что пока не до графики.

    #443589
    Symix
    Участник

    На моем 64-битс компютере версия 3.5 умирает почти мгновенно при запросе посчитать, во всех типах шашек, непонятно зачем выпущена в продажу. Вы должны сконцентрировать усилия закрыть memory leaks. 3.026 тоже умирает но после минут 20.

    #443590
    Krzychumag
    Участник

    На моем 64-битс компютере версия 3.5 умирает почти мгновенно при запросе посчитать, во всех типах шашек, непонятно зачем выпущена в продажу. Вы должны сконцентрировать усилия закрыть memory leaks. 3.026 тоже умирает но после минут 20.

    Symix за какую найлешон версии программы Аврора считаешь по Тебя.

    #443591
    letas
    Участник

    На моем 64-битс компютере версия 3.5 умирает почти мгновенно при запросе посчитать, во всех типах шашек, непонятно зачем выпущена в продажу. Вы должны сконцентрировать усилия закрыть memory leaks. 3.026 тоже умирает но после минут 20.

    У меня установлена 3.024.Работает нормально.

    #443592
    Krzychumag
    Участник

    У меня есть такой вопрос, потому что я не помню этого. Ли версия 3.0.24 обслуживает базу 5×5 и пачки Learn.

    #443593
    Alkand
    Участник

    Если у кого есть возможность, советую установить SSD диск, на него — операционку и основные базы окончаний.
    Я прикупил SSD на 180 гигов, примерно 100 отдал под базы. Из 16 гиг оперативки отдал под хэш 8 гиг, а под базы «всего» 4 гига. Очень неплохо анализирует в такой конфигурации :)
    Где-то была в форуме позиция от Kozel , которую использую как тестовую. Так вот ее Аврора решает при такой конфигурации компьютера за 10 — 15 минут. Разброс времени потому, что оказывается Аврора случайным образом определяет порядок вариантов для анализа (если я верно понял Свирина).

    #443594
    Krzychumag
    Участник

    Если у кого есть возможность, советую установить SSD диск, на него — операционку и основные базы окончаний.
    Я прикупил SSD на 180 гигов, примерно 100 отдал под базы. Из 16 гиг оперативки отдал под хэш 8 гиг, а под базы «всего» 4 гига. Очень неплохо анализирует в такой конфигурации :)
    Где-то была в форуме позиция от Kozel , которую использую как тестовую. Так вот ее Аврора решает при такой конфигурации компьютера за 10 — 15 минут. Разброс времени потому, что оказывается Аврора случайным образом определяет порядок вариантов для анализа (если я верно понял Свирина).

    Но не у все так хороший компьютер. Пожалуйста написать какой процессор.

    #443595
    Alkand
    Участник

    Процессор АМД, старенький какой-то, но 4 ядра.
    По-моему для перебора вариантов супер мощный не нужен. здесь нет вычислений, нужна скорость обмена массивами данных между процессором, памятью и диском.
    Можно взять относительно старый ноутбук, дополнить оперативную память до 8 гигов и заменить диск на SSD. Должно получиться хорошо.

    #443596
    Krzychumag
    Участник

    Процессор АМД, старенький какой-то, но 4 ядра.
    По-моему для перебора вариантов супер мощный не нужен. здесь нет вычислений, нужна скорость обмена массивами данных между процессором, памятью и диском.
    Можно взять относительно старый ноутбук, дополнить оперативную память до 8 гигов и заменить диск на SSD. Должно получиться хорошо.

    Благодарит за ответ. Наверно много людей это сделает. Только я требовал бы этот диск Samsung 840 EVO SSD 1TB Basic. Я вынужденный сознаться искренне и откровенно что я имею этот диск Samsung 840 EVO SSD 1TB и что я более хорошего диска не имел чем этот. Я тестировал им программа Kingsrow и Dragon. Более подробностей в стороне http://laatste.info/bb3/viewtopic.php?f=53&t=2157&sid=0feb641736b56e51d03142bc244aa035&start=225 К сожалению был вынужденный чтобы иметь еще такие два диски, но к сожалению в Польше еще де диски дорогие. Я пока что употребляю диск 1 ТБ HDD.

    #443597
    Symix
    Участник

    На моем 64-битс компютере версия 3.5 умирает почти мгновенно при запросе посчитать, во всех типах шашек, непонятно зачем выпущена в продажу. Вы должны сконцентрировать усилия закрыть memory leaks. 3.026 тоже умирает но после минут 20.

    У меня установлена 3.024.Работает нормально.

    3.0хх умирает в Пуле и Бразильских

    #443598
    Symix
    Участник

    На моем 64-битс компютере версия 3.5 умирает почти мгновенно при запросе посчитать, во всех типах шашек, непонятно зачем выпущена в продажу. Вы должны сконцентрировать усилия закрыть memory leaks. 3.026 тоже умирает но после минут 20.

    Symix за какую найлешон версии программы Аврора считаешь по Тебя.

    Я не знаю что вы сказали

    #443599
    kjust
    Участник

    На моем 64-битс компютере версия 3.5 умирает почти мгновенно при запросе посчитать, во всех типах шашек, непонятно зачем выпущена в продажу. Вы должны сконцентрировать усилия закрыть memory leaks. 3.026 тоже умирает но после минут 20.

    #443600
    kjust
    Участник

    как понимать умирает???

    #443601
    Symix
    Участник

    Я получаю это почти мгновенно начиная со второй позиции в 3.5 — Аврора «умирает», надо стартовать по новой, но теперь программа умирает немедленно при попытке Compute

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.