Aвроре 3.5.7

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #443602
    Symix
    Участник

    Добавлю что я был одним из Бета тестеров, много из новшеств 3.5 результат моих пожеланий. Я дважды делал update, сейчас имею 3.5.5.

    Еще добавлю что я докладывал это несколько раз, всегда без ответа, и что в данный момент я предупреждаю моих африканских студентов от приобретения Авроры пока программа не стабилизируется

    #443603
    Krzychumag
    Участник

    А как в версии 3.5.7, эти ошибки выступают или нет.

    #443604
    kjust
    Участник

    Просто Вы меня пугаете … последные версии 3.5 и 3. у меня работает без всяких замечании интересно было бы услышать создателя почему это у вас у меня ОЗУ 8 ГВ в настройках HACH -2000 EDB-4000

    #443605
    Krzychumag
    Участник

    Просто Вы меня пугаете … последные версии 3.5 и 3. у меня работает без всяких замечании интересно было бы услышать создателя почему это у вас у меня ОЗУ 8 ГВ в настройках HACH -2000 EDB-4000

    А попытайся изменить установки на Hash — 4 GB a Edb — 2 GB a я остался 2 ГБ зоаставиць в систему Windows.

    #443606
    Symix
    Участник

    А как в версии 3.5.7, эти ошибки выступают или нет.

    Загрузил 3.5.7, попробовал поставить позицию, кликаю, кликаю а шашки не ставит. Наконец кликнул правой кнопкой, програма поставила белую шашку вместо черной. С помощью перебора понял что ротация может менять цвета. Постановка шашек на позицию была вполне номинальна, мне кажется то что сейчас просто сбой программы.


    Прошло уже 20 минут и 3.5.7 не дает ошибок памяти.


    После нескольких часов никаких сбоев с памятью, так что я доволен.

    #443607
    roman71
    Участник

    Сейчас занимаюсь игровым движком и версией для андроида.

    Александр, добрый день. Когда планируете выпустить андроидную версию?

    #443608
    alexandroid
    Участник

    Планируется ли версия под ios?

    До сих пор нет ни одной нормальной программы по русским шашкам на этой платформе… Аврора могла бы стать первой)

    #443609
    AlexanderS
    Участник
    Symix wrote:

    кликаю, кликаю а шашки не ставит. Наконец кликнул правой кнопкой, програма поставила белую шашку вместо черной. С помощью перебора понял что ротация может менять цвета. Постановка шашек на позицию была вполне номинальна, мне кажется то что сейчас просто сбой программы.

    Изменил логику расстановки шашек. Раньше ротация была в любом случае, неудобно было расставлять разнотипные виды шашек. Теперь программа запоминает какая шашка была установлена последней и при щелчке на новом поле устанавливает ее же. При повторных щелчках — ротация, как и раньше. Мне кажется сейчас удобнее — вначале быстро расставить все белые простые, потом черные, потом дамки — по очереди будет быстрее.

    Что касается ошибок в движке, они проявляются достаточно редко и сложны для отлавливания. Поэтому программа до сих пор и в стадии бета. В основном проблемы связаны с эндшпильными базами, когда установлены большие базы, а памяти мало. Сейчас делаю установочный DVD с уменьшенной подборкой баз, они покрывают 95% необходимости в ЭБ и при этом не вызывают проблем даже на компьютерах с 1 гигабайтом оперативной памяти (в 64-клеточные шашки требуется около 500 мб для ЭБ10, в 100 больше 2 Гб для использования ЭБ8), он избавит от большиства проблем.

    #443610
    AlexanderS
    Участник

    Под Андроид и iOS планы есть, но когда окончательно реализуются не знаю. Под Андроид приложение уже собрал и потестировал, осталось тольо довести до ума. В первое время будут только игровые функции, работа с базами будет добавляться медленно. Возможно в сентябре выложу версию для тестирования. Под iOS мне пока тестировать негде так что вероятно нескоро появится.

    #443611
    Symix
    Участник

    Комментарий до первого хода не показывается в export HTML

    #443612
    Symix
    Участник

    У меня такая проблема — прошелся по несколько тысячь позициям, отобрал любимые с помощю Annotator box, заняло кучу времени. Теперь когда хотел их найти обнаружил что нет поиска по этой колонки!!! Что делать? Ничего подходящего для подобного выделения я не вижу. Может добавите поиск на колонку Annotator, а еще лучше добавить Group колонку плюс Group Sort колонки что бы можно было поставить позиции в нужной очередности внутри группы.

    #443613
    roman71
    Участник

    Добрый день, андроидная бета-версия еще не готова?

    #443614
    Symix
    Участник

    Изменил логику расстановки шашек. Раньше ротация была в любом случае, неудобно было расставлять разнотипные виды шашек. Теперь программа запоминает какая шашка была установлена последней и при щелчке на новом поле устанавливает ее же

    Но вы смешали обе кнопки, нет никакой разницы. Левая кнопка должна начинать с белой шашки, а правая с черной. Проверено годами, удобно и интуитивно.

    #443615
    AlexanderS
    Участник

    Но вы смешали обе кнопки, нет никакой разницы. Левая кнопка должна начинать с белой шашки, а правая с черной. Проверено годами, удобно и интуитивно.

    Понял, исправил. Также исправил ошибку когда при установке позиции она сбрасывалась если покрутить колесо.
    Поиск по комментатору добавил.
    При экспорте не выводился комментарий не к первому ходу а к «нулевому», исправил.

    #443616
    Symix
    Участник

    Hochu snova obratitsa sdelat Pool checkers pravilno, na osnove dvizhka russkix shashek a ne amerikanskogo pula. Standartniy Pul identichen russkim shashkam, belye xodyat pervymi i ta zhe algebraichnaya notatsia. Tut tolko minimalnoe izmenenie pravil boya. Vy we pytaetes pritsepit ego k perekruchennomu amerikanskomu pulu, no eto namnogo slozhnee i poymat vse nevozmozhno, naprimer postavit pozitsiu ili perekruchivat kto xodil pervym. U menya sotni studentov v Afrike, ya ix uchu po russkim knigam, buduchee za nimi, amerikanskiy pul umiraet, stariki za 70, sdelayte Pul pravilno, kak otdelnaya samostoyatelnaya versiya, podumajte kak mnogo moroki etim vy sebe ustranite v buduchem

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.