База данных по композициям.

Главная Форумы Шашечные программы Базы шашечных партий База данных по композициям.

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #349349
    Alkand
    Участник

    Ispolzuja Turbodambase splivaet boproc s avtorskimi pravami sozdatelia Turbodambase. Takuju bazu dannix ne prodash !
    Eshcho raz prosmotrel opisanie poiska po maske v
    Turbodambase i ubedilsia, chto poisk budet nepolnotsennim. Dlia liubitelia mozhet i sgodilas.

    1. Что-то я не понял насчет авторских прав 🙄 Это вы о чем? Если о формате представления базы, то ничто не мешает вам выводить эту базу в формате ПДН. Мне кажется для продаж баз данных, представленных в этом формате, не нужно обладать авторскими правами.

    2. По поводу поиска — давайте конкретно. Что именно вас не устраивает? В чем неполноценность? Может, вы просто не5 разобрались 😯

    #349350
    Alkand
    Участник

    А вот, увы!, опыт использования TURBO DAMBASE RUS 4.0: программа (триал) вылетает при запуске, после вроде бы «нормальной» установки (это июль 2004), на приличном ПК. Плюс полное молчание авторов после двукратного обращения…

    Я уже писал, что Бор сейчас определяется с дальней судьбой программ для 64 клеточных досок. Очень вероятно, что он выложит все версии в freeware без ограничения сроков использования.
    А пока можно перед установкой на «чистый» виндовс крутануть дату, и пользоваться пару месяцев.

    Вот скажите, Александр, как у TDBase с кириллицей? (я знаю, что это вне стандарта того же PDN, но это же РУССКИЕ шашки!)

    С кириллицей где? У меня все хорошо. Она корректно отображается —
    — в тексте партий
    — в заголовках
    — в интерфейсе (самостоятельный перевод)
    — в файле помощи (самостоятельный перевод, не закончен)

    #349351
    Symix
    Участник

    У меня тоже ничего не получалось с поиском позиций на Pool Tdam, и также на русской Тдам, так что я думал что они были отключены на бесплатных версиях. Потом посмотрел в стоклетки — и там тоже не получилось! Это было странно! Так что я начал эксперементировать и оказалось что поиск по позициям работает во всех версиях — просто надо приспособиться, понять как это работает. Я далеко не тестировал — нашел по нескольку позиций во всех версиях — и хотел побыстрее вам всем об этом рассказать! :)

    Я уже писал, что Бор сейчас определяется с дальней судьбой программ для 64 клеточных досок.

    Тут немножко моя вина — я сделал такой обширный анализ Tdam, указав так много bugs, недоработок и пожеланий, что бедный Клаас ушел в отпуск на месяц чтобы набраться сил. Он мне тоже написал что не знает стоят ли бессплатные версии того усилия нужного для ремонта програм. Он не говорил такими словами — это мое впечатление.

    #349352
    alemo
    Участник

    2Unknown

    Чтобы не повторяться — я специально поднял этот топик для Вас. Открыл его я, и если Вы проследите за развитием разговора, то увидите, что внaчале у меня были идеи и шапкозакидательство, сходные с Вашими.

    Посмотрите тему, тут много чего интересного есть.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #349353
    Dzo
    Участник

    Dlia povyshenija krugozora pro bazu dannyx v stokletochnyx shashkax sovetuju chatelno prosmotret’ sait Michel Grimminck:
    http://www.xs4all.nl/~mdgsoft/draughts/
    Osobenno Position count i Endgame database statistics. A takzhe skol’ko dnei nado dlia generacii polnoi bazy bez otbora.

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.