Базы комбинаций

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340526
    Alkand
    Участник

    Мой знакомый, любитель шашек, интересуется наличием компьютерных баз комбинаций, миниатюр по русским и стоклеточным шашкам. В каком это формате ?
    Есть ли такое и как это можно приобрести ?

    #398251
    MiG
    Участник

    TORNADO Tactics Assistant 1.0 http://home.mari-el.ru/mlehrer/comb.htm

    Поставляется в составе пакета программ TORNADO. E-mail: mlehrer@mari-el.ru

    С уважением,
    Михаил Глизерин.

    P.S. В течение последнего года разработка программы была приостановлена в связи с отсутствием как интереса к ней, так и замечаний/пожеланий от пользователей. Если интерес к программе возникнет, разработка будет продолжена (наполнение базы комбинаций по трем видам шашек, создание базы стоклеточных комбинаций, обучающий модуль, интеграция с новой программой TORNADO Draughts Assistant, и т. п.). Но то, что есть, уже можно использовать для изучения тактики на малой доске.

    #398252
    volk
    Участник

    Alkand
    Отправлено: Мар 24, 2008 — 02:59 PM



    Мой знакомый, любитель шашек, интересуется наличием компьютерных баз комбинаций, миниатюр по русским и стоклеточным шашкам. В каком это формате ?
    Есть ли такое и как это можно приобрести ?

    Что касается композиции…
    Хорошая картотека собирается десятилетиями и цены не имеет…
    И навряд ли кто-то будет продавать многолетнюю работу незнакомому чайнику…
    Лучше уж пользуйтесь встроенными базами Плюсов и Торнад…

    #398253
    Alkand
    Участник

    Вроде бы я нигде про «чайника» не упоминал 😆

    Но речь об ином. Существуют ли в природе такие автоматизированные базы. Насколько они востребованы в среде композиторов, и готовы ли они рассматривать возможность совместной работы над ее созданием и развитием.

    Вопрос возник на ровном месте, при написании очередной книжки. Автор книги приводит в качестве примера окончание, вроде бы известное ранее, но не может найти его автора. Ну, не помнит никто…

    В части создания и развития баз партий все же есть какое-то движение. Например, сейчас в Авроре уже порядка 110 тысяч партий в русские. Вполне возможно, что и композиторам есть смысл задуматься над этим вопросом 😳

    #398254
    Fenix
    Участник

    Я надеюсь вместе с «Торнадо» в этом году сдвинуть дело с мертвой точки…
    Но — не торопите. Быстро только… 😉

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.