Бесплатные консультации по созданию сайтов

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Бесплатные консультации по созданию сайтов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431923
    roman71
    Участник

    Это надо пробовать, тестировать. Самого то файла экспорта не видел.

    #431924
    stv2103
    Участник

    Разберитесь сначала со структурой, попробуйте наполнить сайт новостями, статьями, главную страницу.
    Аврора создает на экспорте файлы, не пригодные для встраивания внутрь сайта (либо если это получится, то достаточно сложно) — это отдельные html странички, с вашим движком они никак пересекаться не будут.

    Данный Бесплатный хостинг позволяет устанавливать в автоматическом режиме только английский вариант сайтов. Под русский приходится искать в Интернете и заменять файлы. Более навороченный движок не стал устанавливать. Этот более простой и позволяет оставлять сообщения с отправкой на свой электронный ящик.

    #431925
    pelikesha
    Участник

    Это надо пробовать, тестировать. Самого то файла экспорта не видел.

    Пробовал, тестировал:) Ничего хорошего не получилось.

    Единственный приемлемый вариант экспорта из Авроры — как на сайте Андрея Иванова в левой колонке сайта Шашки в России. Однако тогда пропадает динамичность страниц и возможность просмотра партий.

    #431926
    pelikesha
    Участник

    Данный Бесплатный хостинг позволяет устанавливать в автоматическом режиме только английский вариант сайтов.

    изучайте

    1. Скачиваем дистрибутив
    2. Заливаем на хостинг
    3. Открываем инструкцию по установке, следуем указаниям
    4. Прописываем в настройках пути к базе данных и хосту
    5. Радуемся.

    #431927
    stv2103
    Участник

    Данный Бесплатный хостинг позволяет устанавливать в автоматическом режиме только английский вариант сайтов.

    изучайте

    1. Скачиваем дистрибутив
    2. Заливаем на хостинг
    3. Открываем инструкцию по установке, следуем указаниям
    4. Прописываем в настройках пути к базе данных и хосту
    5. Радуемся.

    pelikesha :
    Спасибо помощь. Полностью сменил главный сайт.
    Буду потихоньку обновлять информацию shashki35 Vologda ru :)

    #431928
    stv2103
    Участник

    Вот что получилось:

    Портал shashki35 Vologda ru

    #431929
    pelikesha
    Участник

    Вот что получилось

    И все таки хорошо бы потренироваться еще в создании, прежде чем наполнять сайт информацией.

    #431930
    stv2103
    Участник

    И все таки хорошо бы потренироваться еще в создании, прежде чем наполнять сайт информацией.

    В данный момент пытаюсь разобраться. Создание страниц в HTML и сохранять их отдельно папке на этом сайте. Информацию на страницах могли видеть поисковики. Формат PHP они невидят. Часть меню с портала shashki35 Vologda ru отобразить форуме.

    #431931
    stv2103
    Участник

    Данный Бесплатный хостинг позволяет устанавливать в автоматическом режиме только английский вариант сайтов.

    изучайте

    1. Скачиваем дистрибутив
    2. Заливаем на хостинг
    3. Открываем инструкцию по установке, следуем указаниям
    4. Прописываем в настройках пути к базе данных и хосту
    5. Радуемся.

    Пробую в Internet Explorer 7 установить вручную версию переведенную на русский Joomla! 1.7.3. Она с моего копьютора не устанавливается. Opera 12 позволяет с другого компьютера.
    http://shashki35.16mb.com/shashki35b/installation/index.php

    #431932
    pelikesha
    Участник

    Пробую в Internet Explorer 7 установить вручную версию переведенную на русский Joomla! 1.7.3. Она с моего копьютора не устанавливается. Opera 12 позволяет с другого компьютера.

    К сожалению, сути вопроса не уловил.

    #431933
    stv2103
    Участник

    К сожалению, сути вопроса не уловил.

    Не могу начать (Joomla! 1.7.3 Установка) на своем компьютере.

    #431934
    Symix
    Участник

    У меня есть несколько журналов засканированных в PDF. Некоторые сканы кривые, все имеют белую каемку.
    Я бы хотел выпрямить страницы и убрать каемку, у меня есть ФотоШоп и Акробат Про, только непонятно — что, вытаскивать каждую страницу и выправлять?
    Второе — я потом хочу сделать OCR, но мне нужен руский OCR, чтобы потом можно было делать поиски по тексту.
    Что вы можете мне подсказать?

    #431935
    pelikesha
    Участник

    К сожалению, сути вопроса не уловил.

    Не могу начать (Joomla! 1.7.3 Установка) на своем компьютере.

    Справа вверху зелененькая кнопочка «Далее». Или она не активна?

    #431936
    pelikesha
    Участник

    У меня есть несколько журналов засканированных в PDF. Некоторые сканы кривые, все имеют белую каемку.
    Я бы хотел выпрямить страницы и убрать каемку, у меня есть ФотоШоп и Акробат Про, только непонятно — что, вытаскивать каждую страницу и выправлять?
    Второе — я потом хочу сделать OCR, но мне нужен руский OCR, чтобы потом можно было делать поиски по тексту.
    Что вы можете мне подсказать?

    По первому вопросу подсказать не могу, вероятнее всего что выпрямить и обрезать все страницы автоматом не получится (т.к. угол наклона и рамка у них могут отличаться).

    А по второму — вроде бы программы для распознавания текста сами поворачивают его к нормальному виду. Но ошибок при распознавании шашечного текста (партии особенно) будет немерено. В любом случае нужно отталкиваться от программы FineReader, в русскоязычной локализации есть требуемый вам OCR.

    #431937
    stv2103
    Участник

    У меня есть несколько журналов засканированных в PDF. Некоторые сканы кривые, все имеют белую каемку.
    Я бы хотел выпрямить страницы и убрать каемку, у меня есть ФотоШоп и Акробат Про, только непонятно — что, вытаскивать каждую страницу и выправлять?
    Второе — я потом хочу сделать OCR, но мне нужен руский OCR, чтобы потом можно было делать поиски по тексту.
    Что вы можете мне подсказать?

    OCR можно этой программой ABBYY Fine Reader 7.0 Professional Edition.
    Более поздняя версия позволяет работать с PDF. Нужен для пробы один журнал. Акробат Про позволяет вытаскивать текст из журнала?
    Обрабатывать страницы нужно отдельно и потом собирать вновь. Скорей подойдет редактор PDF. Журнал увеличится большим весом файле.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.