Бесплатные консультации по созданию сайтов

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Бесплатные консультации по созданию сайтов

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #431938
    stv2103
    Участник

    К сожалению, сути вопроса не уловил.

    Не могу начать (Joomla! 1.7.3 Установка) на своем компьютере.

    Справа вверху зелененькая кнопочка «Далее». Или она не активна?

    Или она не активна?
    Кнопка не активна. В Опере получается, но на другом компьютере.

    #431939
    USO
    Участник

    У меня есть несколько журналов засканированных в PDF. Некоторые сканы кривые, все имеют белую каемку.
    Я бы хотел выпрямить страницы и убрать каемку, у меня есть ФотоШоп и Акробат Про, только непонятно — что, вытаскивать каждую страницу и выправлять?

    Symix, для пакетной обработки книжных страниц есть одна неплохая программа — называется Scan Tailor. Она бесплатная, Вы можете скачать её с оф.сайта программы — scantailor.sourceforge.net

    Правда, эта программа, если не ошибаюсь, принимает в обработку только графические файлы (JPG, TIF и т.п.). Поэтому, если у Вас журналы в PDF, то предварительно их надо перевести в графический формат, т.е. чтобы каждая страница была отдельной картинкой. Как это сделать (бесплатными средствами)? Как вариант, можно воспользоваться он-лайн конвертером Zamzar — он поддерживает конвертацию из/в очень большого количества форматов. Правда, и тут есть одно «но» — это объём загружаемого файла (в Вашем случае PDF). Не помню какой там максимальный объём разрешается, Вы проверьте тогда сами.

    Если объём Вашего PDF файла будет слишком большим, то можно без проблем разделить его на несколько составляющих. В этом Вам может помочь ещё один бесплатный он-лайн инструмент — Free PDF tools.

    Дальше — дело техники!

    P.S.: Заранее прошу прощения за оффтоп, т.к. моё сообщение скорее для другой темы — Шашечная книга в электронном формате. Хотел сначала написать Вам в личку, но подумал, что и другим будет полезна эта информация.

    #431940
    pelikesha
    Участник

    Василий, спасибо что подключились. Думаю многим будет полезна данная информация.

    #431941
    stv2103
    Участник

    Вот что получилось

    И все таки хорошо бы потренироваться еще в создании, прежде чем наполнять сайт информацией.

    Пытаюсь связать главную (возможно переводить текст через google) и отдельные страницы сайта.
    News and shashki35 Vologda ru

    What Can You Do with glFusion? and portal shashki35 Vologda ru


    Сложнейшая теорема… двоевластие — Чемпионы Александр Балякин и Алексей Чижов

    shashki35 Vologda ru

    #431942
    pelikesha
    Участник

    Пытаюсь связать главную (возможно переводить текст через google) и отдельные страницы сайта.

    Иногда у меня складывается ощущение, что мы разговариваем на разных языках. Формулируйте вопросы точнее.

    #431943
    stv2103
    Участник

    Пытаюсь связать главную (возможно переводить текст через google) и отдельные страницы сайта.

    Иногда у меня складывается ощущение, что мы разговариваем на разных языках. Формулируйте вопросы точнее.

    Тему для себя закрываю. Постараюсь самостоятельно разобратся.

    #431944
    stv2103
    Участник

    Просьба без лишнего флуда, обсуждения национальностей, различных религий, политики, шашечных функционеров и организаций. Вопросы только про сайты.

    Получил сообщении о приостановке моего портала на бесплатном хостинге. Вот отредактированное содержание.
    Хостинговый план: Бесплатный
    Домен: shashki35.16mb.com
    Причина: Жалобы
    Дополнительная информация: В базе данных находятся тысячи MySQL таблиц, что не является нормальным для
    сайта и перегружает MySQL сервер (Database has thousands of MySQL tables, which is abnormal for regular
    websites and overloads the MySQL server)
    Пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время, чтобы возобновить работоспособность Вашего сайта.
    Hostinger Россия

    У меня два вопроса.
    1.Если смысл восстанавливать работу портала shashki35.16mb.com
    2. Какой выбрать бесплатный хостинг.

    shashki35 Vologda ru

    #431945
    Alkand
    Участник

    У меня два вопроса.
    1. Если смысл восстанавливать работу портала shashki35.16mb.com
    2. Какой выбрать бесплатный хостинг.

    Отвечу сразу на второй вопрос. Попробуйте оценить объем материала, который вы будет публиковать. Влезет ли это все в дисковое пространство, что дает вам хостер.
    Что касается тысячи MySQL таблиц, то это довольно странно… У меня не более 200 😆 Хотя у меня сайт видимо не меньше вашего. Возможно движок вашего сайта прожорлив до ресурсов. В таком случае вас и на другом хостинге могут попросить…
    Если есть возможность, сразу сейчас сделайте копию сайта. Будет с чем переезжать на другой хостинг, чтобы не начинать все с нуля.

    #431946
    pelikesha
    Участник

    У меня два вопроса.

    Вы не слушаете что вам говорят люди, а слышите только себя. Это первое.

    Во-вторых вы на этот портал навесили все что только можно и не можно, вместо того что бы сначала попробовать и определиться с той CMS, с которой вам удобно работать, удалить все остальные, настроить её по новой и начать публиковать материал. Вы же начали все делать в обратном порядке, и вот к чему это привело.

    По поводу таблиц — WordPress у меня к примеру создает около 15-20 таблиц в базе данных, из которых я оставляю лишь 6-7 (users, posts, comments и еще несколько системных)

    Joomla создает около 50 таблиц (вроде бы), многие из которых так же не несут в себе полезной информации. Но даже в таком виде это меньше чем 1000.

    #431947
    stv2103
    Участник

    По поводу таблиц — WordPress у меня к примеру создает около 15-20 таблиц в базе данных, из которых я оставляю лишь 6-7 (users, posts, comments и еще несколько системных)

    Joomla создает около 50 таблиц (вроде бы), многие из которых так же не несут в себе полезной информации. Но даже в таком виде это меньше чем 1000.

    У меня в narod.ru 2400 страниц и 5000 файлов. Проблем не возникает с таблицами. Общий объем 500 м.б.
    Вот и возникает вопрос, остается в narod.ru или найти другой бесплатнный хостинг с возможность управлять и администрировать данный сайт.

    #431948
    stv2103
    Участник

    По поводу таблиц — WordPress у меня к примеру создает около 15-20 таблиц в базе данных, из которых я оставляю лишь 6-7 (users, posts, comments и еще несколько системных)

    pelikesha:
    Подскажите какие таблицы в базе данных WordPress нужны дополнительно (users, posts, comments и еще несколько системных…)?:)
    http://shashki35a.16mb.com/shashki35/2012/12/mezhdunarodny-j-turnir-minsk-83

    #431949
    stv2103
    Участник



    Чемпион мира Тони Сейбрандс в Олимпийском турнире 1972 года

    На запрос shashki35 Vologda ru в поисковике Google указывает на эту рубрику. Пытаюсь неповторять прошлых ошибок. Разбираюсь структурой сайта.
    (Страници, каталоги, записи, admin panel WordPress)

    #431950
    stv2103
    Участник



    Чемпион мира Тони Сейбрандс в Олимпийском турнире 1972 года

    (Страници, каталоги, записи, admin panel WordPress)

    Интересная идея с метками на сайте. Раньше не обращал внимания. Она перекликается рубрикой в русском переводе WordPress. На некоторых сайтах по шашкам она мало используется. Один недостаток в том, что нужно в ручную в редакторе шаблонов страниц давать ссылки на страницы.

    #431951
    pelikesha
    Участник

    :banghead:

    #431952
    .ru
    Участник

    Алексей!

    Есть ли доступный и понятный для неопытного пользователя сервис, где было бы описано создание и вставка иконки для сайта?

    А может быть ты и сам всё объяснишь доступно?

    Сайт на WordPress (если это играет роль).

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.