Бойкот CPI FMJD!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #357482
    LeoMinor
    Участник

    M.Цветов писал :

    …Так давайте забудем, хотя бы в этот день, обо всех распри, недоразумениях и конфликтах, и поздравим друг друга со ЗНАМЕНИТОЙ датой!…

    Mихаил совсем и полностью с тобой согласен и поздравляю тебя с ПОБЕДОЙ !
    Вот например сегодня обещаю что тебя и Алемо не буду проверять и/или исправлять/дополнять.

    Пиши что тебе угодно. Завтра уже новый режим :D
    Кстати, сегодня не буду бойкотировать CPI и тему Бойкот CPI FMJD
    :P

    #357483
    Damon
    Участник

    На форуме сайта «Тавлеи», в теме «Все о шашечной композиции» по просьбе С.Юшкевича мной размещен его ответ на Открытое письмо А.Качюшки
    http://www.gambler.ru/plus/phpbb/viewtopic.php?mode=viewtopic&topic=21&forum=2&start=180
    (по словам С.Ю. это не было сделано раньше, ибо он «не видел, что Открытое письмо было на форуме автором размещено – ибо на начальной странице (в списке тем Форума, напротив темы «Все о шашечной композиции») последнее сообщение почему-то было датировано январем»).
    Ответ – на английском языке.

    #357484
    Fenix
    Участник

    Господин Демон, ваша сноска не открывается…

    (Я не прошу разбанивать меня на тавлеевском форуме…
    Если вам всем там так удобнее (что даже здесь просите меня забанить?…), то — и не прошу.)

    И какую там очередную гадость (на английском языке!!! — а почему не на китайском?) написал Юшкевич я увидеть не могу…
    Уж постарайтесь разместить «ответ» Юшкевича здесь.

    #357485
    Ted
    Участник

    Well — I read it but after the first several paragraphs just gave up — first I do not care about who was right or wrong, and second it hurts me to read broken English :(

    #357486
    Damon
    Участник

    1. Не говорите мне, Fenix, что не умеете заходить в Форум сайта «Тавлеи»…
    (Кроме того, разве можно лишить вас удовольствия почитать подстрочник?)

    2. Ответ размещен там, где просил автор. Здесь же, насколько я понимаю, объявленный «бойкот CPI» включает в себя и мнение Юшкевича (его ответ «не нов», но уважаемый А.Качюшка его ведь проигнорировал).

    3. Тем, которые «do not care about who was right or wrong…» вообще зря заходят в эту ветку форума.
    А для остальных – могу несколько слов об этом ответе сказать:

    – С.Юшкевич полагает, что “Lietuva–2003” НЕ был проведен строго по Regles Internationales (RI), на основании той самой композиции, получившей «0», причем: (1) ошибка действительно была (попробуйте найти этот факт у А.Качюшки); (2) это признано и одим из 2х судей (S.Zilevicius), поставивших «0»; (3) С.Ю. сообщал о ней в кратчайшие сроки, но она в окончательных результатах не исправлена.
    [
    И еще мой коммент: действительно, а сколько может (должно) быть сделано ошибок – одна? пять? десять? – чтобы признать судейство проведенным «не по правилам»? Причем речь – об ошибке, строго подпадающей под соотв. пункт регламента!
    Особенно меня умиляет аргумент, что, мол, в других соревнованиях судейство не лучше (!!) – тогда хвала и честь Юшкевичу, что он, наконец, поднял больной вопрос. Но речь же не об оценках «от фонаря» (или, как пишут некоторые, «по первому впечатлению»), а о фактах, подкрепленных правилами, которые действовали на соревнованиях!
    ]

    – С.Ю. «отметает» обвинения в местничестве, ибо С.Устьянов, композиция которого и получила «0», не обделен гроссм. званием, а «пострадавшими» здесь являются лишенные мастерских баллов двое других украинцев.

    – С.Ю. пишет также об удобной позиции, которую занимают многие – критиковать (или ссылаться на несовершенство) RI, хотя никаких конкретных замечаний и предложений по их улучшению давно в CPI не поступает, в т.ч. и от А.Качюшки.
    И так было и ДО «бойкота»…
    [
    специально для Fenix’а: предложения вида «заменить фразу такую-то в пп. таком-то» придется подавать на ангийском (французском) всегда; например, и в случае, если на месте С.Ю. будет предложенный здесь J.Bus…
    ]

    Решение С.Юшкевича о “Lietuva–2003” (которого, кстати, я не сторонник) отнюдь не преречеркивает все то, что сделал (и делает) для композиции А.Качюшка, и воспринято последним излишне эмоционально. Решит ли «замена» Юшкевича проблемы судейства? И можно ли его «заменить» только «бойкотом»? – Не знаю.
    А впрочем, мое мнение вряд ли кого-то интересует, я же «сую нос не в свои дела»…

    #357487
    ALGIMANTAS
    Участник

    Original Message


    From: Jaap Bus (T-Online)
    To: Algimantas ; V. Matus ; Sergei Yushkevitch ; FMJD — Johan Bastiaannet
    Sent: Monday, May 23, 2005 2:31 PM
    Subject: Voting Lithuania 2003 and FFJD 2004

    (………………………………………………………….)

    Now given the initiative of the KvD and in order to reach the same approach for Lithuania 2003 and FFJD 2004 I vote Yes for all categories of both contests.

    If my change of opinion is according to any rule I do not find as interesting as trying to do the best for problemism. It will not be the first time in history that voting has been revised.
    (…………………………………………………………..)
    1 J.Bus после REJUNI KVD — годичного собрания членов организации голландских шашечных композиторов — (21 — 05 — 2005) поменял свое мнение и повторно голосует ЗА классификацию результатов обоих конкурсов.
    2. Судейские ошибки были и будут. Если в PWCP или FFJD — 2004 за то же самое произведение (таких — несколько) одни судьи ставит 0 очков, третьи в пределах 60 — 80 очков, это почему то С.Юшкевич не считает судейскими ошибками.
    3. У меня насчет С.Юшкевича, нынешнегно CPI мнение не меняется и не будет менятся. Я его письма комментировать действительно не буду (тем более КОММНЕТАРИИ КОММЕНТАРИЕВ мною уважаемого С.Педько). Рядом композиторов готовятся некоторые документы, видимо, будет цикл соревновании с для шашечной композиции содидными призовыми фондами. Это — в течение ближайших месяцев.
    KVD, кстати, думает тоже что то похожее.
    Algimantas Kačiuška

    #357488
    Fenix
    Участник

    Спасибо.

    ЭДДИ сразу заметил что язык ПСЕВДОанглийский…

    Между прочим нежелание общаться на русском (и иногда общаться вообще) отрезает от правды МНОГИХ русскоязычных составителей…
    Видимо этого и хочет Юшкевич, когда говорит о «привлечении к Ш/К широких масс»?!…

    Видимо положение можно исправить…
    Юшкевич должен уйти в отставку! Сам. И немедленно!

    #357489
    Fenix
    Участник

    1. Не говорите мне, Fenix, что не умеете заходить в Форум сайта «Тавлеи»…
    (Кроме того, разве можно лишить вас удовольствия почитать подстрочник?)

    Говорю!
    И буду говорить…
    Все попытки войти на ваш форум (анонимно, или нет) заканчиваются БЕЛЫМ ЭКРАНОМ и… бесконечным ожиданием того, что на этой простыне что-либо появится…
    Видимо я должен думать, что это меня НЕ ЗАБАНИЛИ (великомудрые господа Педько, Старцев, Ветрогон – так как они ни на что не смотря «ДЕМОКРАТЫ», и просто не могут этого сделать, даже если я им занозой в…), а всё это «бури на Солнце».

    Э-э-э… Подстрочник чего?

    2. Ответ размещен там, где просил автор. Здесь же, насколько я понимаю, объявленный «бойкот CPI» включает в себя и мнение Юшкевича (его ответ «не нов», но уважаемый А.Качюшка его ведь проигнорировал).
    3…

    О чем это он?…
    Я же говорю – не могу я на БЕЛОМ экране прочитать ничего… (А потому и прокомментировать не могу…)
    Или вы там теперь пишете белыми буквами по белому фону?…
    Хм. А может это вирус на ТАВЛЕЯХ???
    Но одно могу сказать: ЗЕМЛЯЧЕСТВО ДЕЙСТВУЕТ!!!

    – С.Ю. пишет также об удобной позиции, которую занимают многие – критиковать (или ссылаться на несовершенство) RI, хотя никаких конкретных замечаний и предложений по их улучшению давно в CPI не поступает, в т.ч. и от А.Качюшки.
    И так было и ДО «бойкота»…

    Что бы ни говорил «сидящий под деревом», как бы он ни изворачивался, как бы ни врал, но правы остаются те, кто ему опозиционирует.
    В отставку диктатора! И немедленно!

    …специально для Fenix’а: предложения вида «заменить фразу такую-то в пп. таком-то» придется подавать на ангийском (французском) всегда; например, и в случае, если на месте С.Ю. будет предложенный здесь J.Bus…

    Это ЕГО забота: ПЕРЕВОДИТЬ! И переводить не так, чтобы ЭДДИ смеялся, а ПРАВИЛЬНО И ТОЧНО!
    А подавать предложения нужно и можно на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ FMJD.
    Не надо ЛЕНЬ и ДИКТАТОРСТВО Юшкевича защищать.

    Решение С.Юшкевича о “Lietuva–2003” (которого, кстати, я не сторонник) отнюдь не преречеркивает все то, что сделал (и делает) для композиции А.Качюшка, и воспринято последним излишне эмоционально. Решит ли «замена» Юшкевича проблемы судейства? И можно ли его «заменить» только «бойкотом»? – Не знаю.
    А впрочем, мое мнение вряд ли кого-то интересует, я же «сую нос не в свои дела»…

    Да «суйте», дорогой мой!
    Только при этом не превращайтесь в хамелеона, постоянно окрашивающегося в цвета «Юшкевича», «Харькова», «непререкаемости — ригидности».

    Поступок Юшкевича в отношение «Lietuva-2003» — это (аллегорически): ПОСАДИЛ В ТЮРМУ без предупреждения, суда и следствия. Не тот случай, когда можно будоражить людей… Не тот случай, когда можно применить диктаторские замашки… Не тот случай, когда вообще можно принимать ортодоксальные решения!…

    А на счет ВИТУСА на ТАВЛЕЯХ вы подумайте…
    О забанивании меня никто не предупреждал.
    Белый экран я созерцаю с момента НЕУДОВОЛЬСТВИЯ Старцева по поводу моих высказываний на форуме ТАВЛЕЕВ.

    «Демократы!…»
    (Коклюшкин)

    #357490
    plus600
    Участник

    Все попытки войти на ваш форум (анонимно, или нет) заканчиваются БЕЛЫМ ЭКРАНОМ и… бесконечным ожиданием того, что на этой простыне что-либо появится…
    Видимо я должен думать, что это меня НЕ ЗАБАНИЛИ (великомудрые господа Педько, Старцев, Ветрогон – так как они ни на что не смотря «ДЕМОКРАТЫ», и просто не могут этого сделать, даже если я им занозой в…), а всё это «бури на Солнце».

    Нет, именно забанили.

    О забанивании меня никто не предупреждал.
    Белый экран я созерцаю с момента НЕУДОВОЛЬСТВИЯ Старцева по поводу моих высказываний на форуме ТАВЛЕЕВ.

    Не понимаю зачем так орать по этому поводу (ор — это большие буквы, если кто не в курсе)? О забанивании не предупреждал (и не считаю нужным), а о этических нормах на сайте предупреждал, за нарушение чего и произвел это действо.

    #357491
    Fenix
    Участник

    Все попытки войти на ваш форум (анонимно, или нет) заканчиваются БЕЛЫМ ЭКРАНОМ и… бесконечным ожиданием того, что на этой простыне что-либо появится…
    Видимо я должен думать, что это меня НЕ ЗАБАНИЛИ (великомудрые господа Педько, Старцев, Ветрогон – так как они ни на что не смотря «ДЕМОКРАТЫ», и просто не могут этого сделать, даже если я им занозой в…), а всё это «бури на Солнце».

    Нет, именно забанили.

    О забанивании меня никто не предупреждал.
    Белый экран я созерцаю с момента НЕУДОВОЛЬСТВИЯ Старцева по поводу моих высказываний на форуме ТАВЛЕЕВ.

    Не понимаю зачем так орать по этому поводу (ор — это большие буквы, если кто не в курсе)? О забанивании не предупреждал (и не считаю нужным), а о этических нормах на сайте предупреждал, за нарушение чего и произвел это действо.

    Теперь, Альгимантас, вам понятно откуда в частности «ноги растут» моей «нелюбви» к «демократам» и их действиям?
    Вроде культурный, цивилизованный человек!
    Но делает ГАДОСТЬ, вместо того, чтобы «сесть за стол переговоров» и обсудить сложившуюся (надо заметить мерзостную) ситуацию на ТАВЛЕЯХ. Ситуацию, в которой 90% вины Ветрогона и Педько и только 10% моей.
    Но просто ЗАТЫКАЕТ рот. И это тоже ну оч-ч-чень демократично!

    Господин Старцев, вы умело рядились в тогу демократа. Но видимо сотрудничество с Ветрогоном и Педько дало себя знать… Поздравляю вас, ГОСПОДИН ДИКТАТОР!

    (И почему бы не обратить внимание на отдельные слова ТАКИМ выделением? Специально. Ведь иногда акцентов на форуме никто и не видит, если их не выделить. Рожицей, цветом, шрифтом… А ИГРАТЬ ПО ВАШИМ (странным) ПРАВИЛАМ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ я не собираюсь. ОР? И да и нет… О непорядочности тавлеевских хозяев конечно же НАДО просто орать до хрипоты!!! Но я только акцентирую внимание.)

    #357492
    plus600
    Участник

    Весело Вас читать, Петр. Все в одну кашу замесили.
    Кстати, забанил я Вас совершенно за другое, нежели то, но что Вы здесь намекаете.

    #357493
    Fenix
    Участник

    Что бы вы там ни думали, но своими действиями вы заставляете меня думать именно так!…
    Вы видите в себе и своих действиях ангелочка…
    Я же вижу в ваших действиях и в вас соответственно нечто рогатое…

    #357494
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я действительно не хочу больше обсуждать темы конкурса «Lietuva – 2003”. Тем более, что кое кто из членов CPI повторно уже проголосовал по другому и результаты как бы должны быть утверждены (классифицированы). Тем более, что это только эпизод в цепи претензии к г.С.Юшкевичу (и всему CPI. Но я, как один из членов CPI, претензии к всему CPI могу только принимать, а не высказывать. г.С.Юшкевичу, как президенту, могу и высказывать).
    Все таки я не выдержу и приведу мнение человека, который никаким образом не является сторонником ни так называемой «группы москвичей», ни каким то моим другом (могу сказать, что писем с не понимания – мягко говоря – позиции С.Юшкевича я получил немало. В том числе, например, и от председателя Комиссии по композиции Федерации шашек Украины г.И.Ивацко). Тем более, что это мнение сформированно предельно точно и логично (не удивительно – автор текста – талантливейший проблемист). По моему, должно быть ясно и далеким от композиции людям (например, мною уважаемому г.С.Педько. Кстати, кого то лишить доступа к форуму ТАВЛЕИ все таки я считаю неправильным шагом. Об этом значительно раньше я уже писал и на форуме ТАВЛЕИ).
    Итак, по традиционной почте пару недель назад я получил письмо от г.М.Левандовского (Украина), который возмущается поступком С.Юшкевича и др., просит с его мнением ознакомить руководство FMJD. Я копию этого его письма послал только своим литовским коллегам, так как М.Левановский в этом письме писал, что он еще не получил ответа от С.Юшкевича (подумал, возможно, после ответа мнение М.Левандовского поменяется?). И еще потому, что там было немало хвалебных слов в мой адрес, напрямую не имеющих связи с ситуацией вокруг “Lietuva – 2003”.
    Сегодня, вечером 29 мая, приехал дома после короткого отдыха у моря и нашел новое письмо (тоже полученное традиционной почтой) М.Левандовского, о котором уже писал в начале. По моему, здесь действительно все ясно и точно (но я никакому руководству FMJD посылать тоже не буду. Хватит этого популярного форума. Но в дальнейшем я уже действительно к теме “Lietuva – 2003” возвращатся не стану. К ситуации вокруг CPI – видимо, придется).
    Итак, привожу полностью письмо М.Левандовского:

    «Президенту CPI ФМЖД С.Юшкевичу
    Копия: Члену CPI ФМЖД А.Качюшке

    Уважаемый Сергей Юрьевич,
    8 мая с.г. получил от Вас ответ на свой запрос относительно МК «Литва – 2003». К сожалению, с письма так и не узнал на основании какого пункта Правил (RI) Вы инициировали снятие классификационного статуса в категории «А» литовского соревнования. Согласно RI предусмотрено это в п.2.4., но Качюшка выполнил его требования в полном обьеме.
    Далее Вы пишите: «АК и только он виновен в том, что случилось. Он должен был вмешаться, особенно после моего письма в декабре 2004г». Абсурд! Какой пункт RI обязывает организатора соревнования вмешатся в работу суддей? В пункте 2.3.,например, предусмотрено рекомендационное предложение «Организаторы соревнования МОГУТ назначить (а могут и не назначить – М.Левандовский) ответственного (в т.ч. из членов жюри) по приему оценок жюри, замечаний к позициям, протестов участников и т.д.». Далее в этом пункте читаем: «Организаторы соревнования должны обеспечить всех членов жюри замечаниями присланными к позициям». Ну, ознакомил Качюшка суддей с присланными замечаниями и на этом его миссия, как организатора, согласно RI заканчивается. Окончательные решения по оценке произведений принимают все – же независимые судьи, а здесь, уже, СЮ, хаос, но это не проблема Качюшки – это наша общая проблема. Вам достаточно хорошо известно с прошлых соревнований, где оценки «скачут» как горные козлы – от 0 до 80 очков и такие соревнования утверждаются CPI с присвоением званий.
    На мой взгляд, результаты МК «Литва – 2003» категория А должны быть утверждены CPI с назначением мастерских баллов, иначе нет смысла проводить в будущем МК и, тем более, участвовать в них.
    С уважением Левандовский
    12 мая 2005г.»

    Только одно небольшое замечание. Меня (и не только меня) как раз больше всего беспокоило и беспокоит не утверждение (классификация) результатов “Lietuva – 2003” (сам этот факт), а то о чем пишет г.М.Левандовский в самом конце своего письма.
    Algimantas Kačiuška

    #357495
    Greb
    Участник

    Все попытки войти на ваш форум (анонимно, или нет) заканчиваются БЕЛЫМ ЭКРАНОМ и…

    Нет, именно забанили.

    Однако и меня такая-же картина. И я чем-то не угодил Старцеву 😥

    #357496
    plus600
    Участник

    Однако и меня такая-же картина. И я чем-то не угодил Старцеву 😥

    Добрый день!

    Ну что Вы сразу «чем-то не угодил»! Думаю проблема чисто техническая. Напишите мне на мой e-mail — оперативно разберемся.

    С уважением,
    Сергей Старцев

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.