Болеем за Алемо!

Просмотр 9 сообщений - с 136 по 144 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396774
    alexandroid
    Участник

    Куда не зайдешь везде этот КПД — аж противно становится читать.
    Ну сколько можно то? Если Вы хотите потесать языком — так пожалуйста идите в отведенное для этого место на форуме..а не каждый раз засоряйте своей «конструктивной» критикой ветку форума.
    Я считаю, что если много людей говорят что-то в сторону одного человека, то пора задуматься, а может я(он) что-то делает не так?!
    А Вы настолько упертый и верите, что Вы все делаете правильно и даже не слушаете других.
    В полемику не собираюсь вступать. Просто высказал свое мнение, так как уже достало.

    Согласен с Shkurrik’ом. Надоело читать ругань. Особенно раздражают маты (пусть и с многоточиями), а также брань, которая проскальзывает в полемике. Ничего личного. Просто неприятно.

    #396775
    Fenix
    Участник

    Я бы смодерировал — да не моя ветка. 😳

    #396776
    bayern1982
    Участник

    Ох, прав был препод КПД, ох прав…

    Тьфу, и я заразился))))))))))))

    #396777
    alemo
    Участник

    Оказывается кроме всего прочего, перу Бенджамина Франклина принадлежит и трактат о добродетелях. Вот список 13 добродетелей, которые он выделил:

    1.Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.

    2.Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.

    3.Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.

    4.Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.

    5.Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не рас­точать.

    6.Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.

    7.Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придержи­ваться этого правила.

    8.Справедливость. — Не причинять никому вреда; не со­вершать несправедливостей и не опускать добрых дел, кото­рые входят в число твоих обязанностей.

    9.Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, на­сколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от неспра­ведливостей.

    10.Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблю­дать опрятность в одежде и в жилище.

    11.Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по по­воду обычных или неизбежных случаев.

    12.Целомудрие. — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще.

    13.Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу.

    =============================================================

    Как насчёт добродетели №2 ? 😆

    #396778
    edvardbuzinskij
    Участник

    Правила для роботов…….

    #396779
    alemo
    Участник

    Правила для роботов…….

    Вот на эту тему готов с удовольствием поговорить. Если бы я соблюдал хотя бы половину из этого списка — почти наверняка матч бы выиграл 😆 Но главное то — в чём мы собственно выигрываем если не соблюдаем эти добродетели и не являемся «роботами» ?

    Основной вопрос для любого человека — что ты оставляешь после себя, когда уходишь в мир иной ? Пока у меня лично просматриваются только дети и тут я ничем не лучше всего остального человечества. Но вот Бенджамин Франклин что-то всё-таки ещё оставил … хотя бы фотку на сотенной купюре, не говоря уж про Конституцию США и Билля о Правах.

    #396780
    Аноним
    Гость

    … Матч-реванша нет, мы же не стоклеточники и в Федерации у нас народ разумный 😆 Цикл для титула с жеребьёвкой 3-х полу-ходов 2-х годичный, Турнир Претендентов будет в следующем году (где и когда пока ещё не известно), а также в Бразилии в 2016

    Пока на доску смотреть не могу и долго ещё не смогу. Так что вопрос открытый.

    Александр, неудачи бывают у всех и … часто именно тогда, когда этого не ожидаешь.
    Значит что-то произошло у вас и вы потеряли нить самообладания, а может и … действительно соперник оказался сильнее.
    И тем не менее, матч закончен.

    Хочу поздравить победителя матча, а значит и нового Чемпиона Мира по чекерсу — Miki Borghetti !

    И последнее: НИКОГДА (!) в будущем не проводите матчи в стране одного из соперников матча! Никогда! Дома и стены помогают!

    А с чего всё начиналось? … Но, как только ВОЛК завел разговор о том (и ведь специально!), что я якобы обижаю евреев, то … ВСЕ накинулись на меня. Успокойтесь! К евреям я отношусь очень хорошо, как и к другим национальностям и это могут подтвердить те, кто меня знает.

    P.S. Александр Моисеев, прошу прощения, что вместо помощи вам в поддержке, стал изгоем и якобы зачинщиком свары. Видит Бог, что это не так. Вы верите в Бога, в отличие от других, а потому и поймете меня. Бог видит всё.

    #396781
    edvardbuzinskij
    Участник

    5 и 12 пункты вообще не реалистичны….. 😥

    #396782
    Fenix
    Участник

    Бог, Петя, это ты сам. Вернее твоя совесть, твоё внутреннее состояние, твоё воспитание. Люди привыкли творить что хочется якобы БОЯСЬ Бога… А жизнь построенная на БОЯЗНИ, пуста и никчемна.
    Кстати — это и есть жизнь робота.

    ТАМ никого нет. (Разве что кроме инопланетян… Но и они скорее всего такие же раздолбаи…) И следить (а тем более КАРАТЬ) некому. Некому, если человек сам за собой не следит, и сам себя не карает за проступки.

    Петя, я тебя, вроде не ругал… Хотя — надо было. Увы, ты перестал выполнять 11-ю заповедь Франклина…

    Что же касается того как я отношусь к евреям, то я к ним не отношусь…
    Иначе всё было бы изначально, если бы относился…

Просмотр 9 сообщений - с 136 по 144 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.