Болеем за Алемо!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396654
    alemo
    Участник

    Люди из Карибского бассейна не обижены. Он сказал, что вполне доволен результатом — ничейным счётом матча. Ну а я — так тем более !

    Спасибо всем за поздравления. На этот раз всё проходило совсем по иному сценарию, но в конце концов окончилось хорошо. Он выпустил 2 выигрыша, я — 6 … есть над чем подумать.

    Партии будет доступны в апплете в ближайшие пару дней.

    Ещё раз — всем громадное спасибо за поддержку.

    АЛЕМО

    #396655
    edvardbuzinskij
    Участник

    Молодец,что удержал титул! А было что-нибудь забавное?интересное?душераздирающее?( возможно за кулисами матча)

    #396656
    alemo
    Участник

    Молодец,что удержал титул! А было что-нибудь забавное?интересное?душераздирающее?( возможно за кулисами матча)

    Нет, на этот раз ничего такого скандально-конфликтно-раздирающего не было. В этом матче основную роль играла психология, и здесь у меня были проблемы. Никак, ну никак не мог собраться, из 11 ночей 8 были бессонные, и никак не мог поверить что могу потерять титул … очень уж я к нему как-то привык 😆

    А было очень близко. После 20 партий, половины матча, он шёл +2. Он выпустил 2 выигрыша, я — 6. После 28 партий последние 12 партий закончились вничью. Играй он хоть чуть-чуть сильнее, мог бы додавить.

    Короче — всё хорошо, что хорошо кончается. Почти у всех чемпионов были спады и часто терялись титулы. Думаю следующий матч будет спокойнее и лучше.

    Мне этот наш 3-й матч напомнил сагу Каспаров-Карпов. Каспаров позднее писал, что именно их 3-й матч в 1987, где просле 23 партий Карпов лидировал, и был по сути матч-реваншем. Наш матч (тоже 3-й) был очень похож на этот матч.

    Если аналогия верна, то Рону Кингу уже никогда не повторить этот успех. Поживём-увидим.

    АЛЕМО

    #396657
    edvardbuzinskij
    Участник

    1)Так как я в чекерсе не разбираюсь задам наивный вопрос;а есть ли у вас чекерсистов индивидуальный СТИЛЬ игры или всё держиться на расчёте и понимании?(я к тому ,что у вас заставляют сделать несколько дебютных ходов).

    …..Впрочем та же проблема и в леталках;проявляется ли там стиль игрока?

    2)А Рону Кингу сколько лет?

    #396658
    dammen
    Участник

    2)А Рону Кингу сколько лет?

    Он родился в 1956 году.
    Здесь его биография: http://www.usacheckers.com/biographyronking.php

    #396659
    Bolivar
    Участник
    dammen wrote:

    2)А Рону Кингу сколько лет?

    Он родился в 1956 году.

    Хороший дядька-то. И почему все болеют в Совдепии за какого-то (?) Алемо????

    #396660
    alemo
    Участник

    И почему все болеют в Совдепии за какого-то (?) Алемо????

    Хороший вопрос :D Могу предложить 4 причины на выбор.

    1) Своя рубашка ближе к телу.

    2) Никто не хочет и не любит болеть за лузеров.

    3) Всем хочется приобщиться к прекрасному.

    4) Он не кончал МИИТ, не говорит по русски, не играл 20 лет за шашечный клуб Локомотив, не жил в СССР (не был пионером и комсомольцем), не ест мяса, не пьёт водку и кофе, никогда не имел никаких дел с русскими женщинами.

    Ну и самое главное: он никогда по жизни не был евреем — ни по крови, ни по призванию.

    И вот скажите мне теперь честно, положа руку на сердце — после всего перечисленного, что может Совдеповского человека заставить болеть за него ???

    АЛЕМО

    #396661
    edvardbuzinskij
    Участник

    :? Тут больше рассовая подоплёка;белый обычно болеет за белых,а чёрный соответственно за…..

    ALEMO:Ну и самое главное: он никогда по жизни не был евреем — ни по крови, ни по призванию.

    :?: А КАК ЭТО -призвание быть евреем?? :?: То есть русский тоже может быть по призванию евреем?? :?: И как это выражаеться ?
    И откуда это призвание?От БОГА?
    А если сделать полное переливание крови,можно стать евреем?
    То есть можно стать ИЗБРАННЫМ?
    А быть евреем в Америке привилегия?

    :) Обычные вопросы.ПолусерЪёзные.

    #396662
    Second
    Участник

    Можно найти еще критерии, например, он никогда не был нашим партнером по преферансу.

    #396663
    Bolivar
    Участник

    Да. Я конечно немного оффтоп написал..
    Надо было просто новую тему создать «НЕ болеем за Алемо». )))

    #396664
    Fenix
    Участник

    Моисеев:

    Саши нет 👿 👿 👿 Он умер, сдох, растворился, улетел на другую планету, сгорел и утонул.

    Бог покарал меня за это в моём матче, но в последний момент смилоствился, надеясь, что я правильно пойму его знак.

    Нельзя делать одновременно два дела хорошо — играть в чекерс и заниматься композицией. Оба занятия требуют 100% внимания и времени. Оба занятия для фанатиков и только для них. Остальное — дилетантам.

    После 13-летнего перерыва к композиции я вернуля в конце декабря 2004 года, когда опубликовал на сайте ШвР Новогоднюю миниатюру и открыл топик «Позиция по мотивам». Уже через месяц я почуствовал что-то не то и собирался завязать. Миша тогда же попросил меня этого не делать, а я ответил «нельзя два раза войти в одну и ту же реку». Миша, помнишь ?

    Что ж, прошло 5 лет с тех пор, а воз и ныне там. Если я не брошу композицию, следующий мой матч будет последним чемпионским. За всё надо платить. Каждый день, 25 часов в сутки, в голове должен быть чекерс и только чекерс, варианты, позиции, идеи.

    Только фанатики становятся чемпионами, остальным путь заказан. Это своего рода плата за фанатизм, другой платы (денежной) нет.

    Миленко хотел разбираться — что было не так в матче. А мне с самого начала было всё более или менее понятно. Матч удалось сыграть вничью чудом. Чудо это означает только одно — Бог хочет, чтобы я продолжал играть в чекерс.

    Подборки к ЧМ по этюдам и малым проблемам у меня уже полностью готовы. Хотел что-то улучшить, но теперь пошлю то, что есть.

    До свидания ! В дальнейшем буду появляться здесь только с анекдотами или хохмами — не обижайтесь, ребята.

    Свой след в композиции за эти года я оставил — составленные позиции и издание книги Миленко.

    Ваш Саша


    :-( :-( :-(

    Похоже на нервный срыв… (Который преследовал меня с 2006 года после PWCE…)

    Александр! Надо отдохнуть.
    Я тоже периодически бросаю заочную игру! 😆 А потом возвращаюсь.

    Пусть чеккерс будет основным делом, а композиция развлечением. Но бросать её не стоит.

    #396665
    edvardbuzinskij
    Участник

    А мне кажеться Алекс прав. :-(

    #396666
    eliazar
    Участник

    А мне кажеться Алекс прав. :-(

    не вижу в чем проблема ?!…
    для начала попробуйте стать чемпионом мира…например, по чеккерсу,
    а чтобы было еще веселее попробуйте составлять практически во
    во всех жанрах ш/к на уровне чемпиона мира (по ш/к)..
    и вам все станет ясно ! :D

    По сравнению с Сашей то что делает сегодня Сейбрандс..
    просто детская забава (я имею ввиду матч вслепую и тп..)…
    правда, есть и разница…Саша за свой подвиг (достойный книги Гиннеса)
    не получил ничего, кроме ругательств по обе стороны :
    от чеккерсистов и композиторов…а уважаемый Тон сколотил
    нехилый капиталец…заметьте, в твердой валюте !

    ЭС

    #396667
    SB
    Участник

    Свой след в композиции за эти года я оставил…

    Ваш Саша

    №1. А.Н.МОИСЕЕВ
    VI Чемпионат СССР, 1988 г.

    П

    27-21 (36:38 A), 48, 30, 40, 18, 14 [5];
    A (16:38 ), 26-12, 29, 25 (14 B), 13 [2];
    B (13), 40, 24, 35, 40, 50 [45].

    Волшебство трансформативной грации!

    №2. А.Н.МОИСЕЕВ
    III Чемпионат ВДФСО Профсоюзов, 1990 г.

    П

    40 (44 A), 36-22, 8, 28, 26 [17];
    A (41), 11, 37, 9-14, 38, 16, 21, 36-21 [26].

    Финал – как взрыв комбинационного озарения!

    Семен Беренштейн

    #396668
    alemo
    Участник

    Сначала хотел открыть новую тему, но потом вспомнил про эту. С удивлением обнаружил, что создана она в теме «Композиция»

    В связи с окончанием Турнира Претендентов по чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов, решил снова поднять эту тему. Но хотел бы, чтобы здесь разговор пошёл не обо мне, а о моём сопернике в матче на первенство мира в следующем году — итальянце Микеле Боргетти.

    Поскольку у него есть и звание МФ по стоклеткам, то не исключено, что кто-то из посетителей этого сайта может видел его, играл с ним, общался, имеет представление о нём, как о человеке.

    Я пытаюсь для себя разработать его психологический портрет. Любая инфа или слухи, сплетни — в тему. Курит ли он, или бросил, пьёт (или пил), лёгкий в общении или замкнут, амбиции, семейное положение, женщины, чем зарабатывает на жизнь … ну итд, итп

    Для разминочки даю здесь его портрет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.