Болеем за Алемо!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396684
    Tsvetov
    Участник

    Algimantas Kačiuška
    P.s. Лично я не считаю «в нашем деле и в нашем мире» «самозванцем» человека «без бумаги», если о его регалиях, титулах официально объявлено «на весь мир». Но Ваше беспокойство и претензий полностью понимаю.
    Я не о себе, а о соревнованиях, где принимают участие ГРОССЫ (натуральные, но официально не оформленные) и рейтинг ЗАНИЖЕН.

    #396685
    alemo
    Участник

    где принимают участие ГРОССЫ (натуральные, но официально не оформленные) и рейтинг ЗАНИЖЕН.

    Спасибо, польщён, согласен. Кстати, формально то я ещё не гросс, а значит и в ЧМ по средним проблемам буду участвовать формально как международный мастер.

    Не скоро сказка сказывается 😆

    #396686
    Juri
    Участник

    мы уже тут обсуждали, правда в другом топике — кто должен развивать и пропагандировать шашки (читай — чекерс), а кто должен играть.

    Это два очень важных, но отдельных дела, и каждым должны заниматься профессионалы.

    Согласен и нет!
    Ситуация настолько плохая, что так думать — не верно.
    Современный шашист должен уметь больше, чем только Играть (мысль Скрабова). Таковы реалии. СССР финита…
    Если не те, кто посвящает шашкам Жизнь позаботится о них — То, кто тогда?? Другим оно не надо — шашки не бизнес.

    #396687
    alemo
    Участник

    Согласен и нет!
    Ситуация настолько плохая, что так думать — не верно. … кто тогда?? Другим оно не надо — шашки не бизнес.

    Юра, я же сказал — ПРОФЕССИОНАЛЫ. То есть развитием чекерс (шашек) должны заниматься агентства или спонсоры, получающие свою долю прибыли. Заниматься этим они должны 25 часов в сутки. Вот будь у меня время и хотя бы 2-3 тысячи погонных зелёных, обязательно съездил бы как турист в Пекин и пробивал бы в чекерс. Но у меня нет ни денег (свободных), ни времени.

    Я каждый день должен 9 часов работать за зарплату, и если завтра я потеряю работу, то послезавтра окажусь банкротом. Я не могу остановиить эту машину ни на минуту, бля 😳

    Моего английского недостаточно, чтобы вести нормальные переговоры.

    Эти же агенства занимаются только раскруткой девиц-моделей и спортсменов — бывал в них, звонил им, встречался. Что с меня, то есть чекерс, они могут взять ?! Хорошо работая, они могут что-нибудь мне найти за полгода тысяч на 100-200. Но им легче за 2-3 года протолкнуть один 10-миллионный контракт на футболиста.

    Пoэтому когда мне тут чекеристы говорят, что я должен зарабатывать миллион долларов в год, я им обычно говорю — найдите этот миллион (от спонсоров) и половина Ваша. И я не шучу, как они думают. Согласен на 50% !

    Здесь в Америке никто не хочет риска. Если сегодня я найду споносра, завтра будет очередь, но никто не хочет быть первым.

    #396688
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo;Я каждый день должен 9 часов работать за зарплату, и если завтра я потеряю работу, то послезавтра окажусь банкротом. Я не могу остановиить эту машину ни на минуту, бля
    👿 Во бля, капиталисты кровь сосут….

    #396689
    Juri
    Участник

    Алемо, в какую страну вы переехали?)
    http://news.mail.ru/politics/6341685/?frommail=1

    #396690
    alemo
    Участник

    Пора вернуться в эту тему и поговорить по делу — а именно: о приближающемся матче не первенство мира по чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов. Мой соперник — Итальянец Микель Боргетти, победитель Турнира Претендентов в Лилле в августе 2012 г. Матч состоится в Италии, Ливорно с 25 или 26 июня по 7 июля. Уточняются сроки и формат матча. Ливорно — город на севере Италии, в котором живёт мой соперник.

    Новинкой по просьбе моего соперника будут два выходных дня вместо одного (традиция с 1934г). Я также собираюсь предложить пользоваться часами Фишера с добавлением 30 секунд на каждый ход.

    Они всё пытаются превратить матч в балаган и в середине матча проводить какие-то мероприятия — сеансы, многочасовые, выматывающие пресс конференции, помпезность, шум-гам-тарарам ! Я понимаю если бы приз был 6-и или 7-и значный. Тогда спонсоры и организаторы могли бы что-то требовать. Но речь то идёт о жалких $10,000, из которых треть — частные пожертвования Американцев !

    Совершенно не удивлюсь, если закончив с форматом матча, начнём обсуждать меню участников. :D

    К Мишелю у меня кстати претензий нет — пытается мужик раскрутить самого себя в родном городе — весьма похвально.

    Я же предпочитаю играть матчи на первенство мира в тихом, скучном месте, без шума и звона, где ничто не отвлекает участников от главного — партий и качества игры. В выходной день — спать, спать и спать, доводя себя до состояния овоща — вся энергия выходит только во время партии.

    Пока всё.

    Алемо

    #396691
    USO
    Участник

    Мой соперник — Итальянец Микель Боргетти, победитель Турнира Претендентов в Лилле в августе 2012 г.

    До матча ещё есть время, но тем не менее, я не передумаю — желаю Alemo исключительно победы, без компромисов и прочей ерунды. Считаю, что главный на Земле чекерс’man — воспитанник «Локомотива», московский американец Alemo. Иначе, быть не может. Вообще, кто такой Боргетти по сравнению с ним, кроме шуток?!

    Я также собираюсь предложить пользоваться часами Фишера с добавлением 30 секунд на каждый ход.

    Приветсвую, пробивайте!

    …в середине матча проводить какие-то мероприятия — сеансы, многочасовые, выматывающие пресс конференции…

    Рекомендую пойти навстречу в этом вопросе — PR никогда не будет лишним. Даже в такой трактовке.

    #396692
    alemo
    Участник

    Ну чтобы развлечь народ помещу контрактик.

    Сумму приза здесь указали минимально-гарантированную, но на самом деле будет больше — есть частные пожертвования да и Американская Федерация кое-то подкинула. Кругом-бегом набегает близко к $7,000

    Из-за накопления в 30 секунд сильно подозреваю, что в отдельные исторические дни можем играть 16-17 часов. Чекерс — настоящий экстрим-спорт 😆

    Говорят пророки знают всё кроме собственной судьбы, поэтому предсказаний делать не буду. Скажу только, что несмотря на разницу в 15 лет, думаю, что я в лучшей физической форме. В Пекине 2012 у него кровь шла из носа от давления и напряжения. В какой момент он смочил полотенце и накинул на голову.

    Организаторы выделили мне отдельную терраску, примыкающую к турнирному помещению, где я могу курить. Тоже неплохо.

    Пока всё. В ближайшее время сообщат сайт матча, который пока держится в секрете … а скорее всего его ещё нет :D

    #396693
    alemo
    Участник

    С возрастом максимум усилий уходит не на то, чтобы усилиться и совершенствоваться, а чтобы удержать старый уровень или сползать помедленнее :D Старожилы-практики — Смыслов, Корчной, Куперман — знали какой то секрет. Очень многие мгновенно сгорели после 50. Например Анатолий Карпов или Вячеслав Щёголев.

    Молодец Николай Абациев — под 70, а пока полностью в топовом строю.

    Помимо расчёта и памяти, есть и ещё одна серьёзная возрастная проблема — уровень пофигизма зашкаливает ! Приходится бороться не только с соперником, но и самим собой.

    В предстоящем матче мой соперник моложе меня почти на 15 лет, но всё-таки молоденьким его трудно назвать. 40 лет это тоже не 27. Он очень эмоциональный, как впрочем многие итальянцы и это ему здорово мешало в прошлом матче.

    Моя физическая форма в этом году намного лучше, чем пару лет назад, так что ему надо было за эти два года здорово усилиться, чтобы счёт остался таким же. Его выступление в Пекине в декабре 2012 я бы назвал почти провальным. Кроме борзоты ничего не было.

    Но шапкозакидательством заниматься не хочу. Всё-таки родные стены помогают. Вот Рона Кинга на каком то его матче на Барбадосе в начале 90-х вносили фаны в турнирный зал на руках :D

    Короче предстоящий матч обещает быть очень интересным, хотя результативных партий должно быть поменьше … очень надеюсь :D

    #396694
    AS
    Участник

    Италия готовится

    #396695
    alemo
    Участник

    Саша, спасибо за материал. Карикатуры великолепные, а вот что касается фоток — типичная подстава. Его фотку я видел уже раньше на фронтовой обложке ихнего журнала «Dama»- совершенно очевидно, что он позирует и фотограф с ним поработал. Моя же фотография сделана во время партии, выхвачена можно сказать из жизни, никакого позирования. Там я склонился прямо на доской, не задумываясь как это выглядит со стороны.

    А выглядит так, что я тяжело думаю, а он легко пихает 😆 Несправедливо и не соответствует действительности !

    #396696
    eliazar
    Участник

    А выглядит так, что я тяжело думаю, а он легко пихает 😆 Несправедливо и не соответствует действительности !

    Так как матч в Италии..к тому же в родном для Микеля Ливорно..
    про справедливость придется временно забыть..
    так что готовься..
    «тяжело в учении — легко в бою»?! 😉

    #396697
    alemo
    Участник

    Говорят освещение будет здесь (сайт Итальянской Шашечной Федерации)

    http://www.federdama.it/ Интересно, что Алканд скажет про оформление сайта ? :D Это ведь всё-таки не турнирчик.

    На всякий случай — маленькая табличка будет здесь

    http://bit.ly/12VTuiA

    Здесь — форум сайта ACF (American Checker Federation) и Интернетный трёп обо всем на свете. Не удивляйтесь ничему — флуд — это вечное и присуще всему человечеству. Первые наскальные картинки — пример типичного оффтопа. Англоязычная публика владеет этим мастерством в совершенстве.

    http://www.usacheckers.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=3190&start=45

    Будет и Онлайн освещение и публикация партий. Обо всё узнаете на сайте ACF.

    Желаю успеха. Тут уже ранее говорилось, что мысли материальны, да и вообще — доброе слово и кошке приятно. Так что болейте и побольше.

    АМ

    #396698
    chac
    Участник

    Желаю успеха. Тут уже ранее говорилось, что мысли материальны, да и вообще — доброе слово и кошке приятно. Так что болейте и побольше.
    АМ

    ну очень странное выражение у русских — болеет за кого-то.
    как будто зуб болеет в рту или за рту, вот такая ассотзация 😳

    я не хочу быть болеющим зубом, — но желаю успеха! 8)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.