Болеем за Алемо!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396759
    Juri
    Участник

    Переворот Истории!
    итальянец впервые стал чемпионом мира по шашкам! пока, по чекерсу)

    38 партия — опять победа Боргетти.

    Кстати, итальянцы играют в свои шашки давно, но в чекерс вступили недавно. Может вступление чекерса в ФМЖД этому способствовало.

    Вопрос? чего теперь ждать от Италии вообще? Будет ли прогресс в 100?

    #396760
    volk
    Участник

    В качестве утешения предлагаю Александру Моисееву прослушать неаполитанскую песню (ставшей знаменитой после блестящего исполнения дуэтом Alessandro/Simeone), воспевающей Апофеоз момента, который мы в муках пытаемся достичь/реализовать.
    Но не всегда получается…

    http://www.youtube.com/watch?v=rGVUH1gvSFU&feature=player_detailpage

    #396761
    AWA
    Участник

    Рано еще Моисееву «мемуары писать», есть еще порох в матч-реванше?

    #396762
    volk
    Участник

    Рано еще Моисееву «мемуары писать», есть еще порох в матч-реванше?

    Со спонсора AWA двадцать штук зелени !!!

    #396763
    Zheka
    Участник

    А я посмотрел партии.думаю что немножко лучше стал понимать эту игру,и вот что я думаю-чекерс-непаханое поле с хорошими перспективами ,особенно для нас-у нас спецов в эту игру нет,Чемпионат Украины с отбором(?) уже провели.Думаю до чекерсного кмса дотянуть можно быстро,а там глядишь и по заграницам можно будет ездить. :D

    #396764
    alemo
    Участник

    Во время матча заглянул на огонёк Х. Вирсма и провёл несколько дней, пытался понять игру и начал разбираться в эндшпилях. Он собирается создать новую Федерацию-64 😆 которая объединила бы все формы шашек на 64-клеточной доске.

    Он очень на многих ныне действующих игроков и функционеров обижен и из того, что я от него услышал — для обид есть основания.

    Показал ему кое-что из ненапечатанного по композиции. Ему понравилась вот эта:


    А. Моисеев, ШВР, 7-8-2013

    43(39х48 А)19-13.2-19.22.46.48(36)37+.
    А (37х48)19-13.11.23.50.48(40)39+

    Рано еще Моисееву «мемуары писать», есть еще порох в матч-реванше?

    Матч-реванша нет, мы же не стоклеточники и в Федерации у нас народ разумный 😆 Цикл для титула с жеребьёвкой 3-х полу-ходов 2-х годичный, Турнир Претендентов будет в следующем году (где и когда пока ещё не известно), а также в Бразилии в 2016

    Пока на доску смотреть не могу и долго ещё не смогу. Так что вопрос открытый.

    #396765
    Аноним
    Гость

    … Матч-реванша нет, мы же не стоклеточники и в Федерации у нас народ разумный 😆 Цикл для титула с жеребьёвкой 3-х полу-ходов 2-х годичный, Турнир Претендентов будет в следующем году (где и когда пока ещё не известно), а также в Бразилии в 2016

    Пока на доску смотреть не могу и долго ещё не смогу. Так что вопрос открытый.

    Александр, неудачи бывают у всех и … часто именно тогда, когда этого не ожидаешь.
    Значит что-то произошло у вас и вы потеряли нить самообладания, а может и … действительно соперник оказался сильнее.
    И тем не менее, матч закончен.

    Хочу поздравить победителя матча, а значит и нового Чемпиона Мира по чекерсу — Miki Borghetti !

    И последнее: НИКОГДА (!) в будущем не проводите матчи в стране одного из соперников матча! Никогда! Дома и стены помогают!

    #396766
    volk
    Участник
    kpd54 wrote:


    И последнее: НИКОГДА (!) в будущем не проводите матчи в стране одного из соперников матча! Никогда! Дома и стены помогают!

    Умник kpd54 !!!

    Дома Алекс Моисеев играл бы за голый васар.
    В Италии — за гарантированную примерно достойную сумму плюс бесплатный проезд, проживание, хавка и экскурсия на развалины Колизея…
    И всё благодаря пиццерийному спонсору…

    Именно в таких матчах (чемпиону) и надо играть.
    Даже при плохом раскладе не в убытке и за гарантированные деньги без риска выпиваешь бутылку шампанского или чего покрепче, прощаясь с чемпионским званием…

    #396767
    Аноним
    Гость


    И последнее: НИКОГДА (!) в будущем не проводите матчи в стране одного из соперников матча! Никогда! Дома и стены помогают!

    Умник kpd54 !!!

    Дома Алекс Моисеев играл бы за голый васар.
    В Италии — за гарантированную примерно достойную сумму плюс бесплатный проезд, проживание, хавка и экскурсия на развалины Колизея…
    И всё благодаря пиццерийному спонсору…

    Именно в таких матчах (чемпиону) и надо играть.
    Даже при плохом раскладе не в убытке и за гарантированные деньги без риска выпиваешь бутылку шампанского или чего покрепче, прощаясь с чемпионским званием…

    Типичное НИЩЕБРОДСКОЕ заявление и поведение …))) 😆 Деньги, деньги и деньги и … чем больше, тем лучше, а ещё и … хавка … выпивка … экскурсии и т.д.

    Я так понимаю, что для вас — главное ДЕНЬГИ (!!) и чем больше, тем лучше!

    А ещё, для вас — соревнования, турниры, состязания и просто увлечение ШАШКАМИ для отдыха, это = напрасная трата времени и т.д. …

    Я же говорю — НИЩЕБРОДСТВО …))) 😆

    #396768
    Fenix
    Участник

    Ну что, Геннадий, получил «по-мордасам»?…
    И поделом…

    Александр!
    Прими мои поздравления.
    С чем?
    Наконец-то с твоих плеч свалилась ужасная тяжесть — необходимость ВСЕГДА и ВЕЗДЕ выигрывать, да бы доказать, что ты лучше всех.
    Ты и так лучше всех Это знают ДОМА, это знают твои друзья!
    Твои успехи в композиции тоже неоспоримы — (иначе это не вызывало бы столь неприкрытой зависти и злобы у былых «братанов»).

    А теперь — СВОБОДА!
    Надо просто надышаться ею! 😆

    #396769
    volk
    Участник

    Я так понимаю, что для вас — главное ДЕНЬГИ (!!) и чем больше, тем лучше!

    А ещё, для вас — соревнования, турниры, состязания и просто увлечение ШАШКАМИ для отдыха, это = напрасная трата времени и т.д. …

    Я же говорю — НИЩЕБРОДСТВО …))) 😆

    Ну что, Геннадий, получил «по-мордасам»?…
    И поделом…

    Ёмко, эффектно и доходчиво для основной массы сказано.
    Ажно один белорусский югенд зааплодировал…

    Вспоминается великий мастер ведения публичных баталий и выступлений, за всю свою жизнь не потерпевшего ни единого поражения на ниве пропаганды…

    Деньги, деньги… и чем больше, тем лучше — главное для евреев !
    Для жидов понятие «Великая Германия» = пустой звук !!!

    kpd54 Геббельсовичу ничто не напоминает стиль ведения баталий, против которого практически бесполезно бороться ?!
    Позаимствованный у одного доктора…

    #396770
    alemo
    Участник

    — Мюллер: Штирлиц, есть сведения, что Вы еврей.
    — Штирлиц: что Вы, что Вы, я русский !

    Дело не в деньгах, титул на бабки я не променяю, он играл лучше меня да и как известно — дома и стены помогают. Давно никуда не выезжал за границу, Пекин не в счёт.

    Но приз — это кроме всего прочего и дань уважения к игре, титулу и чемпионам.

    Геннадий, спасибо за песенку Uno Momento Что-то такое есть и цепляет.

    Извиняюсь перед всеми моими болельщиками. Кажется борьба за титул на несколько лет переходит в фазу аки «Георгиев-Шварцман баталия»

    Посмотрим, бросать ничего не собираюсь. Хотел побить рекорд Ласкера в шахматах — 27 лет сохранение титула. Если бы удалось — всё закончилось бы в 72 года. Теперь надо начинать всё сначала и если удастся, то немножко вылезает за 80 😆

    #396771
    Fenix
    Участник

    Геннадий, а ты задайся вопросом, «почему уже около 10 лет не апплодируют тебе»…
    😳

    #396772
    Аноним
    Гость

    Умник kpd54 !!!
    ….
    Даже при плохом раскладе не в убытке и за гарантированные деньги без риска выпиваешь бутылку шампанского или чего покрепче, прощаясь с чемпионским званием... …

    Стиль так называемой борьбы некоторых идиотов, так и вообще не знает пределов.

    Главное, что … оскорбил меня ни за что и ни про что!
    А когда получил пис..лей, то и завякал … ой, меня обидели и не дают мне оскорблять людей … ой-ой-ой как меня обидели … )))

    А ты думал, что можешь безвозвратно и безнаказанно хамить и оскорблять?!
    Как бы ни так!

    P.S.

    Нищеброд (нищий бро, нищесброд, днищеброд, нище.б) — это человек, который считает, что ему не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является не столько малое количество денег, сколько внешний вид, стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.
    http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4

    P.P.S. Есть хоть один человек в Мире, которого ты еще не обосрал из-за своей зависти?

    P.P.P.S. Человек играл в любимую игру ЧЕКЕРС, которой посвятил большую часть своей жизни (!), но что-то не заладилось, не так пошло и … проиграл. На душе «кошки скребут» … нужда в поддержке, но … появляется НИЩЕБРОД и ещё более усугубляет и так печальное положение. ЗАЧЕМ?!
    Александр, что?! Он играл ради денег? Да и … после поражения, разве ж до еды или выпивки?! …

    #396773
    Shkurrik
    Участник

    Куда не зайдешь везде этот КПД — аж противно становится читать.
    Ну сколько можно то? Если Вы хотите потесать языком — так пожалуйста идите в отведенное для этого место на форуме..а не каждый раз засоряйте своей «конструктивной» критикой ветку форума.
    Я считаю, что если много людей говорят что-то в сторону одного человека, то пора задуматься, а может я(он) что-то делает не так?!
    А Вы настолько упертый и верите, что Вы все делаете правильно и даже не слушаете других.
    В полемику не собираюсь вступать. Просто высказал свое мнение, так как уже достало.

    А если по теме: Желаю успехов Алемо — очень нравится, что он пишет здесь, высказывает свои мысли, так сказать рядом с народом!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.