Ч-т США по чекерс 2012

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341354
    alemo
    Участник

    Завершился чемпионат США 2012 года по чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов, проходящий в этом году в городе Лебаноне штата Теннесси с 30 июля по 4 августа.

    Итоги и движение по турам здесь http://acfnationals.com/

    Все партии (около 300) в PDN формате здесь https://docs.google.com/file/d/0B-L9oPTAqWRkSnVhREVjenc2djg/edit?pli=1

    В этом году мне удалось защитить свой титул чемпиона США, попутно выиграв у Р. Кинга 2-0-2 и набрать 24 очка из 32 ($1,500) Рон Кинг занял второе место, набрав 21 очко и получил $1,100. Небольшой сенсацией стало успешное выступление 3-го призёра, международного гроссмейстера из Южной Африки Любабало Кондло, завершившего турнир с 19 очками и получившего $900.

    Он является очень сильным игроком в классику (GAYP), но с жеребьёвкой 3-х полуходов это был его первый серьёзный турнир.

    Турнир в этом году проходил в городе Лебаноне штата Теннесси и был назван в честь ветерана чекерс в Теннесси, сильнейшего игрока Хьюга Бартона. Здесь можно посмотреть и послушать видео, посвящённое ему http://www.youtube.com/watch?v=dl7JyO7bO7o

    Из 32-х партий я проиграл одну (Любабало) и ещё кажется в 3-х был проигрыш, что в общем то приемлемо, поскольку идеальной формы не было.

    В этом году турнир впервые проходил по новой системе зачёта очков, которые присуждались за победу в каждом отдельном дебюте (2 партии), а не за микро-матч из 4-х партий целиком. Это позволило больше дифференцировать игроков и больше партий игралось до конца и более аггрессивно.

    Только двойная победа над Роном Кингом в личной встрече позволила мне обойти его по очкам.

    Любабало Кондло мне кажется здорово везло в этом турнире … время покажет — прав я или нет. Но даже если и прав, то везение у него такое, что с эти нельзя не считаться !

    Думаю Рон Кинг хорошо подготовлен к Турниру Претендентов в Лилле и на этот раз не упустит своего шанса, как это произошло два года назад в Ирландии, где Итальянец обошёл его с минимальной разницей в коэффициенте.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #432020
    dropash
    Участник

    Саша,поздравления! Так держать!А молодые пусть зубами «выгрызают» себе дорогу наверх!
    Андрей Дропаш

    #432021
    alemo
    Участник

    Саша,поздравления! Так держать!А молодые пусть зубами «выгрызают» себе дорогу наверх!

    Спасибо, Андрей ! Всё мечтаю когда нибудь поиграть в чекерс в Москве.

    А молодые пускай «грызут — мы в своё время все зубы испортили, почему им должно быть легче ?!

    #432022
    dropash
    Участник

    ]Спасибо, Андрей ! Всё мечтаю когда нибудь поиграть в чекерс в Москве.

    Приезжай,организуем турнир по чекерс какие проблемы.

    #432023
    Symix
    Участник

    А я вот все по правилам, отправил заметку о чемпионате США по Пулу в рубрику «Новости из США», уже две недели жду появления :(

    #432024
    vitsh
    Участник

    Саша,поздравления! Так держать!А молодые пусть зубами «выгрызают» себе дорогу наверх!

    Спасибо, Андрей ! Всё мечтаю когда нибудь поиграть в чекерс в Москве.

    А молодые пускай «грызут — мы в своё время все зубы испортили, почему им должно быть легче ?!

    Играл же в Москве уже.И даже в семерку сильнейших вошел)
    http://shashki-dnepr.org.ua/images/Dr/symonyanchecers.jpg

    #432025
    alemo
    Участник

    Ух ты, вот это да !!! Спасибо большое за раскопки. Мне Игорь Мартынов говорил об этом соревновании, но что-то совсем почти забыл и из памяти выветрилось.

    Вот бы сейчас туда опять … в 1991 год — всего то чуть больше 30 😆 и детей меньше, и жена моложе на 20 лет 💡 и Советский Союз ещё стоит !

    Да и зубов в тот момент было больше и лучшего качества, бутылку пива зубами открывал … СВОИМИ

    #432026
    Anatoliy
    Участник

    Играл же в Москве уже.И даже в семерку сильнейших вошел)
    http://shashki-dnepr.org.ua/images/Dr/symonyanchecers.jpg

    Это из статьи о Борисе Симоняне на сайта Днепропетровской областной федерации.
    Таблица отборочного турнира. Вероятно, в финал Александр Моисеев вы попали? А в от 1 место потом занял сын Виталия Габриэляна.
    Так?

    И это, забыл. Таблица взята из архива Бориса Симоняна. Архив выглядел в виде тетради, в которой масса таблиц с 1952 года…

    #432027
    alemo
    Участник

    Вероятно, в финал Александр Моисеев вы попали?

    Может быть и попал, не уверен, но точно, что не играл. Осенью 1991 я уехал из СССР, билеты у меня были ещё в начале года и весь год прошёл как в тумане, сборах, ГКЧП.

    Несколько шашечных соревнований в том году было.

    В Пекине в 2008 «молодой» Габриелян кажется играл в чекерсном турнире (надо проверить), но без особого успеха.

    #432028
    Anatoliy
    Участник

    В Пекине в 2008 «молодой» Габриелян кажется играл в чекерсном турнире (надо проверить), но без особого успеха.

    играл он в Пекине, да

    #432029
    AWA
    Участник

    Посмотрел табличку, и вопрос:
    Почему у чемпионов мира по чекерс рейтинги не самые большие из участников?
    Мало играют в турнирах?

    #432030
    alemo
    Участник

    Посмотрел табличку, и вопрос:
    Почему у чемпионов мира по чекерс рейтинги не самые большие из участников?
    Мало играют в турнирах?

    В моём случае как раз наоборот ! У меня рейтинг ниже плинтуса, потому что играю в очень многих мелких турнирах и мой рейтинг более реальный. Я не могу выигрывать почти у всех участников, а в мелких турнирах на уровне штата средний рейтинг обычно очков на 300-500 ниже чем мой.

    Кстати, после этого турнира мой рейтинг поднялся аж почти на 100 очков, но это не надолго. Сыграю в нескольких первенствах штатов и опять упадёт.

    Те, у кого рейтинг выше моего, почти нигде не играют, кроме турниров самого высокого калибра, да и то не каждый год. Посмотрите количество сыгранных и обсчитанных партий в рейтинговой таблице и Вы всё поймёте. Я в год играю 150-180 турнирных и матчевых партий (это и помогает сохранить форму), а мои соперники с высоким рейтингом — от силы 30-50.

    Они там используют для расчёта рейтинга не классический ЭЛО, а какую-то очень круто навороченную математическую ерунду 😆

    Эта идиотская система действует против тех, кто играет много партий.

    Поиграли бы Любабало, Рон или Багтияр пару лет в первенствах Алабамы и Кентуки, я бы на их рейтинг посмотрел 😆

    Кстати, Вы скорее всего видели Американские рейтинги, а не международные. Там у меня чуть получше, но картина та же. Меня уже Американские игроки просили лично не обращать на это внимание и продолжать играть во всех турнирах, независимо от рейтинга.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.