ЧЕ-64 Суздаль

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432855
    KRAN
    Участник

    Не могли бы Вы как организатор турнира прокоментировать это письмо
    Уважаемые господа!
    Секция-64 в рамках ФМЖД продолжает свою деятельность по развитию шашек-64 в мире.
    Напоминаю, что в связи с юридической регистрацией Секции-64 ФМЖД («Секция-64 ФМЖД – Международная федерация шашек») национальным федерациям, развивающим шашки-64, необходимо формализовать свое членство в Секции-64 – МФШ (написать заявление о вступлении в организацию). Членство в ФМЖД не предусматривает автоматическое членство в Секции-64

    Оргкомитет чемпионата Европы среди мужчин и женщин 2012 года не сможет оплачивать проживание и питание спортсменов стран, национальные федерации которых не оформили свое членство в Секции-64 – МФШ
    Президент Секции-64 ФМЖД — МФШ
    Владимир Лангин

    Сложно комментировать так как не в теме. Со стороны местного оргкомитета ни каких подобных требований нет. Но существует организация проводящая чемпионат (секция 64 ФМЖД). Почему европейский чемпионат проводит она, а нея федерация шашек Европы?
    Это тоже вопрос не к нам.

    P.s. Еще раз повторюсь, проблемные вопросы размещения рекомендуем решать в индивидуальном порядке, гарантирую что компромиссное решение найдем для всех.

    #432856
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    меня мало интересует закулисная борьба,я хочу просто играть в шашки!
    увидев положение о чемпионате Европы,где написано что оплачивают проживание и питание 1 человеку из страны,я как чемпион Израиля купил билет за 350 долларов,для того чтоб не было проблем на работе я за 400 долларов купил билет человеку чтоб он заменил меня на работе во время турнира. теперь поступило новое положение)) на мой взгляд если меня не обеспечат питанием и проживанием я имею право подать в суд,или я ошибаюсь? юристы есть тут?

    #432857
    abramov
    Участник

    меня мало интересует закулисная борьба,я хочу просто играть в шашки!
    увидев положение о чемпионате Европы,где написано что оплачивают проживание и питание 1 человеку из страны,я как чемпион Израиля купил билет за 350 долларов,для того чтоб не было проблем на работе я за 400 долларов купил билет человеку чтоб он заменил меня на работе во время турнира. теперь поступило новое положение)) на мой взгляд если меня не обеспечат питанием и проживанием я имею право подать в суд,или я ошибаюсь? юристы есть тут?

    Можно и подать, но на конкретную личность.
    На общественную организацию иск Ваш не примут даже.
    Вот если бы иск был на многомилионную сумму, то только бы подумали его принять.
    А конкретно на того, кто Вас обидит можно подать иск.

    #432858
    gamlet
    Участник

    Твою жалобу,можно подать президенту федерации шашек ИЗРАИЛЯ ,а лучше обговорить этот вопрос на командном чемпионате ,созвать президиум и там решать, вы за красных или за белых,вот такие пироги Костя.А билет ты купил дорого.

    #432859
    KRAN
    Участник

    меня мало интересует закулисная борьба,я хочу просто играть в шашки!
    увидев положение о чемпионате Европы,где написано что оплачивают проживание и питание 1 человеку из страны,я как чемпион Израиля купил билет ….. на мой взгляд если меня не обеспечат питанием и проживанием я имею право подать в суд,или я ошибаюсь? юристы есть тут?

    Положение составлено не совсем корректно и дает возможности злоупотребления.
    Да, в нем написано, что принимается один игрок от строны (но не указано, что именно чемпион). В таких ситуациях федерация страны подает заявку с указанием по фамильно тех кого рекомендует принять за счет организаторов (так и сделано например федерациями Литвы и Латвии). После того когда организаторы подтвердили гарантию приема конкретному человеку, он вправе предъявлять претензию в случае не предоставления обещаных услуг.
    Второй вариант в вашем случае после регистрации в турнире, если выясниться что вы единственный участник от страны потребовать предоставления положенного.
    В случае вашего не приезда на турнир, вообще не может быть претензий, вы не сможете доказать что ваши расхзоды связаны с данным турниром.

    P.s. То что вы потратили 400 евро на освобождение от работы подтверждает вашу любовь к шашкам, но то что при этом 150 евро за проживание стали препоной смущает.
    Единственное объяснение: дело не в деньгах, а в принципе.

    #432860
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    федерация израиля подала заявку на моё имя,ч-т израиля был отборочным на этот турнир.
    в этом гуду я отыграл 4 международных турнира оплачивая билет человеку для подмены на работе.
    по поводу ультиматума без мата прокомментировать не смогу)))
    в момент покупки билета это была самая низкая цена на прямой рейс

    #432861
    KRAN
    Участник

    федерация израиля подала заявку на моё имя

    Сорри, у нас нет этой заявки.

    P.s. К сведению всех федераций: не имея заявок у нас будут проблемы с бронированием и тем более обеспечения «комплиментарного» (бесплатного) размещения.

    #432862
    gamlet
    Участник

    кОСТЯ 6 окт ВЫЯСНИ, КОГДА И КУДА ПОСЛАЛИ ЗАЯВКУ??

    #432863
    valiuk
    Участник

    P.s. К сведению всех федераций: не имея заявок у нас будут проблемы с бронированием и тем более обеспечения «комплиментарного» (бесплатного) размещения.

    Простите, а где можно посмотреть список подавших заявки?
    И особенно заинтересовал список тех, кому организаторы подтвердили их размещение (просто за многие годы моей игры такого списка НИКОГДА на было).

    #432864
    gamlet
    Участник

    Тебе проще спросить у президента вашей федерации.На чемпионате мира в Санкт-Петербурге так было,ты отстал от жизни.

    #432865
    KRAN
    Участник

    Простите, а где можно посмотреть список подавших заявки?
    И особенно заинтересовал список тех, кому организаторы подтвердили их размещение (просто за многие годы моей игры такого списка НИКОГДА на было).

    Если интересно могу публиковать здесь. В частности от Белоруссии заявлен только один участник — Евгений Кондраченко.

    P.s. За многие годы организации соревнований по разным видам (только в этом году свыше тридцати) не сталкивались с обратным.

    #432866
    KRAN
    Участник

    КЛАСС -ЧЕМПИОН ВАЛЮК ,а заявлен от них дядя.

    А где предписано, что участвуют только чемпионы?

    #432867
    gamlet
    Участник

    Конечно, это решает федерации на местах,значит ВАЛЮК и ПЛАКХИН не выездные.

    #432868
    Аноним
    Гость

    Конечно, это решает федерации на местах,значит ВАЛЮК и ПЛАКХИН не выездные.

    Юрий Викторович, а почему они НЕ выездные, если не секрет?
    Они, что, нарушили УСТАВ БФШ? Или на них наложены какие-либо санкции?

    Или в БФШ тоже самое, что и в ФШР? Там тоже идет междоусобная война? Если так, то это очень плохо!
    И тем не менее, должны победить РАЗУМ и СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП.

    #432869
    gamlet
    Участник

    А чери его знает -почему ,раз не заявляют , значит играть не умееют ,а удильщика большой рейтинга в ГАМБЛЕРЕ ,наверное поэтому его и заявили.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.