Чебаркуль 2007

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #368484
    destroyer
    Участник

    Немного не понимаю позиции организаторов турнира :?.
    Александр Борисович прокомментировал только пару партий,
    на его взгляд самых интересных, тем самым сделал для вас- организаторов, доброе дело, прорекламировал турнир и
    уровень турнира.

    Я бы с удовольствием приобрел сборник партий данного турнира даже без комментариев. А желание приобрести появилось как раз после публикации ,Александром Борисовичем, нескольких партий.

    Проишествие с жеребьёвкой конечно неприятное, но я считаю могло прозойти по вине неопытного в работе с компьютером человека, а не с каким-то умыслом.
    А уж начинать выяснять отношения из-за этого с возможным соперником, думаю, стоит лишь за шашечной доской.
    Организуйте встречу и сыграйте и выясните, кто лучше играет.
    Я думаю, Александр Борисович, прокомментирует интересные партии из этой встречи. От этого шашки только выйграют, а вот из-за постоянных конфликтов между шашистами, пользы шашечному движению точно никакой не будет.

    С уважением, Колб Дмитрий!

    #368485
    Andrey64
    Участник

    Что же касается псевдонима Shtandler , то я удивляюсь Андрею и Алканду. Совершенно понятно, кто за этим стоит. Достаточно применить известный логический принцип «Бритва Окаямы» — «не приумножай сущностей». По простому это значит, что если Вы не можете найти деньги в кармане пиджака, то скорее всего их вытащила оттуда Ваша жена, а не инопланетяне.

    Итак, моя версия: этот псевдоним принадлежит самому Шонину.

    Алемо, полностью с Вами согласен!

    #368486
    alemo
    Участник

    Алемо, полностью с Вами согласен!

    Андрюша, с каких это пор мы с тобой на «Вы» стали ? Вроде поссориться ещё не успели 😆 Или ты стесняешься, что я чемпионом мира стал ? Так это ничего страшного, у тебя ещё всё впереди.

    Что же касается «принудительной жеребьёвки», то не надо принимать всё это близко к сердцу — что ни делается, всё к лучшему. Доберёшься до Шонина в другом соревновании, мир тесен.

    Лично мне во всей этой истории интересно — когда же это Юра Кириллов научился с компьютерами общаться ?

    А. Моисеев

    #368487
    Shtandler
    Участник

    г-н Кандауров Вы нарушили слово, данное организаторам! и это говорит о многом! При обещании не публиковать «остатки» партий вы, оправдав себя же в своих мыслях, допечтали СВОЙ репортаж, для рекламы о которой вас не просили!И не стоит скрываться за нелепыми оправданиями действий, которые Вы пишите в приват, выглядят Ваши действия юношескими,а не достойно!
    Под этим ником мнение не одного человека, а нескольких и игроков и организаторов, поэтому Шонин им не подписывается!По его просьбе пишем-что он свое мнение,а так же чужое привык слышать и высказывть лично и в слух, а не на сайте!При встрече вы услышите, если будет нужно!
    Г-н Калачников, о игроках сильнее Вас это было сказано г-ну Кандаурову!Шонину записаться к Вам на матч после Макарова Н.?
    О вашей силе по сравнению с другими, если хотите Шонин так же ответит при встрече.
    А по поводу, что здесь все подписываются хочется сказать что когда хочется подписывются , а когда нет появляются Bolivar(ы).
    Последнее, что хочется вам сказать: какие города проводят подобные турниры?
    раз в год может быть кто-нибудь!?…
    Кто дает возможность игрокам не забыть от ЧРоссии до ЧР как выглядят шашки?
    Вместо опсуждений на сайте организовали бы хоть кто-нибудь подобный турнир хоть раз в год….
    А не создавали себе рекламу и работу за счет других,кто проводит турниры

    #368488
    AS
    Участник

    А не создавали себе рекламу и работу за счет других,кто проводит турниры

    Не лез в обсуждение, пока не затронули принципиальный вопрос «Кто же создает себе рекламу и работу за счет других?». Ответов два: 1)организаторы, пытающиеся в собственных интересах использовать чужие мысли, идеи, годы подготовки, имя сильнейших игроков.
    2) шашисты, игравшие или не игравшие в турнире, прокоментировавшие партии в интересах всех шашистов. Для меня выбор ответа очевиден.
    В стоклеточных шашках этот вопрос даже не возникает, практически все партии сильных турниров можно увидеть максимум на следующий день. Кто дал право организаторам на собственность на партии других?! Соревнуйтесь, если Ваши комментарии, оформление и т.д. будут лучше, то и Ваш сборник будет более востребован.
    P.S. Bolivar на этом сайте представлялся неоднократно — поищите. А вот аргументы » я «аноним» и еще много других» выглядят по-детски.

    #368489
    Alkand
    Участник

    И не стоит скрываться за нелепыми оправданиями действий, которые Вы пишите в приват, выглядят Ваши действия юношескими,а не достойно!

    Юноша, а не настала ли пора принести извинения ? Что-ты вы совсем распоясались. А ведь я вам в отцы гожусь, не говоря уже о том, что сделал имя в шашках, когда вы еще ходили на горшок.
    И разумеется, нужно принести извинения от своего имени, а не от гипотетического «коллективного ника организаторов»

    Где вы тут увидели оправдания 😯 в моем вам ЛС ? Раз вы его коснулись, публикую, пусть народ почитает.

    Алексей,

    Вас что-то «болтает» из стороны в сторону…
    Во-первых я разместил не все партии, а избранные.
    Во-вторых, когда я пишу на сайте о вашем «запрете» на публикацию, вы недовольны, и по вашей реплике люди могут понять, что такого запрета не было …

    Пора вам уже мужать, выйдите на форум и напишите свои претензии ОТКРЫТО! Да и вопросов к вам там есть несколько. Что вы все по привату от народа прячетесь?
    Учитесь публичным выступлениям и ответственности за свои действия и слова.

    Александр.

    #368490
    uvf25
    Участник

    Господа, вырисовываются три основных темы в обсуждении:

    1) Можно ли публиковать в открытом доступе то, что сам увидел (т.е.
    партии турнира)? Всплывают некоторые аналогии с авторским правом, когда актёрам, подписавшим контракт с каналом «А», запрещено показываться на канале «В» и т.п. Может и правда, если организаторы какого-нибудь турнира подписывают договор с участниками на правообладание данным интеллектуальным продуктом, то у них появляются исключительные права на его публикацию. Наверное, это — утопия, хотя ведь существуют же права на фото- и видеоматериалы.
    2)Шонин хочет стать гроссмейстером. Ну и ради бога. А дома и стены должны помогать. Сравните результаты, например, чемпионатов мира по гимнастике в России и в Китае… Да полно таких примеров! Будет ещё немало соревнований, где сила Шонина, как игрока, реально определится.
    3)Нужны ли шашкам такие турниры? Как говорится «…мамы всякие нужны, мамы всякие важны». Или ещё «…на безрыбье и рак — рыба» и т.п. Коммерческие турниры есть почти во всех видах спорта. Правда там они, в первую очередь, для зрителей…

    С уважением, Устькачкинцев Владимир (г.Пермь) (чтобы не говорили, что здесь одни анонимы)

    #368491
    .ru
    Участник

    Алемо, полностью с Вами согласен!

    Андрюша, с каких это пор мы с тобой на «Вы» стали ? Вроде поссориться ещё не успели 😆 Или ты стесняешься, что я чемпионом мира стал ? Так это ничего страшного, у тебя ещё всё впереди.

    А. Моисеев

    Андрюша, дружище, ты давай это… Вытралвивай из себя… Этого самого… Неудачника… Виш, и друх твой американский тебе это советует… Надеюсь ты меня понял, блин…

    #368492
    Andrey64
    Участник

    Андрюша, дружище, ты давай это… Вытралвивай из себя… Этого самого… Неудачника… Виш, и друх твой американский тебе это советует… Надеюсь ты меня понял, блин…

    Понял Вова. :-):-):-)

    #368493
    alemo
    Участник

    Можно ли публиковать в открытом доступе то, что сам увидел

    Да-да, можно, можно, всё можно ! Ну сколько раз надо повторять 😳 , что нет никакого закона о статусе и интеллектуальной собственности. В первую очередь — неоткомментированный текст партий, или другими словами — набор буковок и цифирек (с точки зрения патентного бюро). А вот если Вы напишите: «Я бы лично так не пошёл !», то вот это уже комментарии и обладают копирайт.

    Так что если бы даже организаторы и захотели официально заявить в протоколе, что партии принадлежат им — не верьте, это от лукавого и незаконно !

    Всё, что здесь возможно на сегодняшний день — дружеские соглашения. При этом должно быть полное уважение и доверие к партнёру, поскольку нарушение не влечёт за собой никаких санкций.

    ==========================

    В комментариях Алканда больше всего понравились «заметки на полях» — о турнирной ситуации и других нюансах. Впрочем партии избранные. Полный сборник они не заменяют 😆

    АЛЕМО

    #368494
    Reader
    Участник

    Шонин хочет стать гроссмейстером.

    Вопрос почти по анекдоту: а кто такой Шонин? :D

    #368495
    Shtandler
    Участник

    Г-н Кандауров!. сегодня пишет Вам ответ А.Шонин!
    Мое мнение-это Вам впору и пора приносить извенения, по крайней мере организаторам!
    А на Ваши заявления в мой адрес,я внимания не обращаю!
    они беспочвенны,какое у меня мнение о вашей репутации я могу сказать лично,а не печатать на сайтах!Что и Вам советую(если позволите)
    Претензия к Вам основана на Вашем же слове,а не на юридических аспектах!

    просьба по поводу партий весьма странная. Я ее выполню, но дам разъяснения по этому поводу.
    Вы можете себе представить что-то подобное, например, в шахматах?


    Это были Ваши слова по поводу нашей просьбы не публиковать партии!и Вы нарушили слово!Вот в чем к Вам претензия!

    А Челябинск ждет у себя в гостях гроссмейстеров с Урала, а так же г-на О.Дашкова по приглашению города Сатка на турнир «Саткинская весна»

    Вас г-н Кандауров Челябинск будет приглашать на свои турниры,но в качестве хорошего игрока,а не журналиста.

    #368496
    alemo
    Участник

    Вас г-н Кандауров Челябинск будет приглашать на свои турниры,но в качестве хорошего игрока,а не журналиста.

    Недоработка организаторов ! Надо было запретить фотоаппараты в турнирном зале, а то понимаешь ли копируют бланки бесплатно 😆

    Что же касается несдержания слова, то это, конечно нехорошо, но могу сказать — достали мужика ! Из своего же личного опыта, чекерсного и шашечного, знаю наверняка — обещания издать сборники сбываются в 50% случаев.

    В этом смысле предоплата хороша тем, что налагает моральные обязательства.

    Александр

    #368497
    Kvadrat
    Участник

    Вышел ли обещанный сборник партий Чебаркуля?

    #368498
    Alkand
    Участник

    Вышел ли обещанный сборник партий Чебаркуля?

    «Болтануть» гораздо проще, чем сделать.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.