Checkers. World Title match Moiseyev — Laverty

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341059
    ALGIMANTAS
    Участник

    Завтра начинается матч за звание чемпиона мира по чекерсу по версии «по одинадцать шашек в начальном положении» (мой неофициальный перевод версии :D ):
    MOISEYEV — LAVERTY.
    Кто очень желает, еще может успеть прибыть «на место действия» :D :D .
    Адрес, телефоны и т.д.:
    http://www.nccheckers.org/NCCA/2011%2011-Man%20%20WTM%20(Laverty%20vs%20Moiseyev).htm
    Кстати, в низу этой страницы — интересные ссылки, рекомендую посмотреть.
    Alexander Moiseyev — дейстующий чемпион мира по этой версии (как и по другой версии «жребие 3 первых ходов»).
    Будем «болеть» за Александра ? Лично я — да (заочно, конечно).
    Algimantas Kačiuška

    #417497
    dammen
    Участник

    Присоединяюсь к пожеланиям, удачи Александру! :D

    #417498
    USO
    Участник

    В чём интрига? Александр Моисеев выиграет матч, как и всегда. Другой вопрос — с каким счётом.

    #417499
    ALGIMANTAS
    Участник

    В чём интрига? Александр Моисеев выиграет матч, как и всегда. Другой вопрос — с каким счётом.

    В принципе, думаю похоже.
    А вот матч за звание чемпиона мира по другой версии с Michele Borghetti , по моему, у Александра уже будет серьезным испытанием:
    The World 3-move Title Match will be held August 13th — 23rd , 2011
    in Cleveland, Ohio . Michele Borghetti (Italy) will challenge Alex Moiseyev (Dublin, Ohio). The match will consist of 40 games, 4 games a day. John Acker has agreed to come to set up a live internet feed of the games. Contributions to the match fund or to John Ackers travel expenses are requested and may be sent to Richard Beckwith, 34490 Ridge Road #115, Willoughby, Ohio, 44094, or via Paypal at ACF Store Donations page. Donors of at least $20 will receive early copy of annotated games. More details later.
    For more information please contact Rich Beckwith at 440 516-1284 or beckwith24@msn.com.

    #417500
    ALGIMANTAS
    Участник

    После первого дня матча A.Moiseyev уверенно лидирует:

    Round1 Game1:
    [Black «T.Laverty-off 11 (55m)»]
    [White «A.Moiseyev-off 23 (59m)»]
    9-14 26-23 Tim didn’t want the opening, but Alex decided to play it
    [Result «1/2-1/2»]
    Total Time: 1 Hour & 55 minutes

    Round1 Game2:
    [Black «A.Moiseyev-off 11 (42m)»]
    [White «T.Laverty-off 23 (33m)»]
    9-14 26-23
    [Result «1-0»]
    Total Time: 1 Hour & 15 minutes

    Round2 Game1:
    [Black «A.Moiseyev-off 9 (58m)»]
    [White «T.Laverty-off 24 (46m)»]
    10-15 21-17
    [Result «1/2-1/2»]
    Total Time: 1 Hour & 44 minutes

    Round2 Game2:
    [Black «T.Laverty-off 9 (23m)»]
    [White «A.Moiseyev-off 24 (43m)»]
    10-15 21-17
    [Result «0-1»]
    Total Time: 1 Hour & 6 minutes

    #417501
    ALGIMANTAS
    Участник

    Как протекала игра в партиях и результаты матча можете видеть здесь:
    http://www.nccheckers.org/NCCA/2011%2011-Man%20WTM%20Games.htm

    #417502
    dammen
    Участник

    Александр, поздравляю с уверенной игрой и победой! :D
    Вопрос на «засыпку»: что означает титул «MAYHEM»? 😆

    #417503
    alemo
    Участник

    Всем спасибо за поздравления и поддержку. В связи с наличием отсутствия хороших бабок в чекерс, доброе слово иногда всё или почти всё, за что мы боремся 😆

    Творческими и спортивными результатами матча вполне доволен. Этот матч также являлся важным этапом подготовки к матчу на первенство мира с жеребьёвкой 3-х полуходов в августе с Мишелем Боргетти. Тим Лаверти отнюдь не мальчик для битья, в чекерс на уровне крепкого мастера играет уже десятка два лет, и понятие есть, и расчёт. Тем не менее мне удалось поддерживая жёсткий прессинг на каждом ходу, пробить его защиту.

    Считалось и понималось хорошо. Старался не снижать планку напряжения в течение всего матча, во всех партиях и на каждом ходу.

    Течение матча показало, что он проигрывал понемножку на каждом ходу и в конце матча это преимущество трансформировалось в 5 побед из 12 партий.

    Некотрые проблемы были, а именно — со временем. В 3-х партиях потратил 30-40 минут (из 60) на 1 ход, пытаясь найти верный план. Так конечно рисковать нельзя. нужен какой-то компромисс.

    В общем и целом матч подтвердил, что если будут возникать незнакомые ситуации, то я к ним готов.

    Вот пожалуй и всё. Можете посмотреть партии, там всё более или менее ясно.

    А. Моисеев

    #417504
    ALGIMANTAS
    Участник

    Фотографии:
    http://www.nccheckers.org/NCCA/2011%2011-Man%20WTM%20Photos.htm
    Призовой фонд в 700 USD (или я ошибаюсь?) для матча за звание чемпиона мира (хотя, насколько понимаю, и не по основной версии) даже для чекерса, видимо, слишком маленький (значит, там ничего не меняется):
    http://www.nccheckers.org/NCCA/2011%2011-Man%20WTM%20Contributions.htm
    Конечно, поздравления г.Александру и пожелания новых побед. К сожалению из — за своего отьезда не смог следить за результатами последних дней, при приезде первым делом посмотрел, как закончился этот матч. Радостно!

    #417505
    dammen
    Участник

    Фотографии:
    http://www.nccheckers.org/NCCA/2011%2011-Man%20WTM%20Photos.htm
    Призовой фонд в 700 USD (или я ошибаюсь?) для матча за звание чемпиона мира (хотя, насколько понимаю, и не по основной версии) даже для чекерса, видимо, слишком маленький (значит, там ничего не меняется)

    по Вашей ссылке я прочитал следующее:

    …Moiseyev and Laverty split prize money of $510, with Moiseyev receiving 60 percent. They also received complimentary hotel rooms and meals from various local eateries, all part of the tournament sponsors’ venue package.

    а по этой ссылке:

    http://www.nccheckers.org/NCCA/2008%2011-Man%20WTM%20Contributors.htm

    видно что 3 года назад взносы были равны $1145.

    #417506
    alemo
    Участник

    по Вашей ссылке я прочитал следующее:

    …Moiseyev and Laverty split prize money of $510, with Moiseyev receiving 60 percent.

    а по этой ссылке:

    видно что 3 года назад взносы были равны $1145.

    Орлиный глаз, ничего не ускользнёт ! 😆

    В этом году призовой фонд, $700, был ниже, чем в в 2008 году — $1,145. Но … в 2008 году у нас была гостиница, поэтому реальная цифра приза, полученного участниками была — $510. В этом году мы жили в доме организатора и судьи, поэтому расходов на гостиницу не было.

    Из $700 призового фонда в этом году я получил перед делёжкой $100 в качестве расходов на бензин, а остаток $600 мы разделили из расчёта 60%-40%.

    Должен сказать, что в этом году у нас не было достаточно времени на раскрутку, потому что идея играть матч в конце мая пришла мне в голову … в конце апреля. Как я уже сказал, помимо титула, для меня этот матч явился подготовкой к матчу в августе с Микелем Боргетти.

    Но даже всего за месяц собрать $700 — не так уж и плохо.

    Вам это кажется мизер и смешно, но я то ведь не шашками и чекерс зарабатываю на жизнь, а профессией, которую я получил ещё в СССР в 1981 году по окончании института.

    Здесь промелькнула цифра, что новый чемпион мира по стоклеточной версии А. Георгиев получил в качестве 1-го приза 6,500 ЕВРО, или что-то около $10,000 Для меня это чуть больше месячного заработка, примерно 6 недель работы. То есть чтобы жить со стоклеточных шашек не хуже, чем я живу сейчас, мне бы лично пришлось играть такие турниры почти круглый год и всё время их выигрывать 😆 И играть пришлось бы ещё лет 15 !

    Всем привет

    #417507
    Second
    Участник

    А где мой карточный долг за преферанс — 15 социалистических рублей, Витебск 1981год? Тогда это составляло 10% моей месячной зарплаты.

    #417508
    alemo
    Участник

    А где мой карточный долг за преферанс — 15 социалистических рублей, Витебск 1981год? Тогда это составляло 10% моей месячной зарплаты.

    Что-то не припомню за мою бурную молодость неотданных долгов

    #417509
    Juri
    Участник

    Здесь промелькнула цифра, что новый чемпион мира по стоклеточной версии А. Георгиев получил в качестве 1-го приза 6,500 ЕВРО, или что-то около $10,000 Для меня это чуть больше месячного заработка, примерно 6 недель работы. То есть чтобы жить со стоклеточных шашек не хуже, чем я живу сейчас, мне бы лично пришлось играть такие турниры почти круглый год и всё время их выигрывать 😆 И играть пришлось бы ещё лет 15 !

    Всем привет

    Вот это вы в точку!!! Не нужно забывать, что у большинства шашечных чемпионов из постсоветского пространства даже машины нет… Говорят, мол а зачем она нужна, на такси проще… :D
    Так что с призовыми Даже в 100 — все понятно. Хотя, они и растут!)

    А какая в США средняя зарплата? Судя по всему у Алемо она не средняя.

    Матчи за звание Чемпиона мира в чеккерс классные.
    Такое ощущение, что после работы собрались покатать.
    Уже б не называли это ЧМ. Пива только не хватает 😆

    #417510
    Second
    Участник

    Что-то не припомню за мою бурную молодость неотданных долгов

    Если позволит alemo, я могу даже рассказать пикантные подробности отъезда, которые в силу «некоторых обстоятельств» могли ускользнуть от внимания alemo.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.